Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 марта 2005 года N 41


О строительстве молодежного жилищного комплекса на пересечении улиц
О. Кошевого и Шевчука в г. Хабаровске

(с изменениями на 31 августа 2005 года)

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 26 ноября 2009 года N 169

___________________________


     ______________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными :
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 31.08.05 N 184
     ______________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638 «О подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы», во исполнение постановления Правительства Хабаровского края от 24 июля 2003 г. N 14-пр «Об основных направлениях реализации государственной молодежной политики в Хабаровском крае на 2004-2006 годы», постановления Губернатора Хабаровского края от 27 апреля 2004 г. N 110 «О краевой целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в Хабаровском крае на 2005-2007 годы» и в целях решения жилищной проблемы молодежи

постановляю:

1. Федеральному государственному унитарному предприятию «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России» {Хризман Ю.Л.) выступить заказчиком-застройщиком строительства молодежного жилищного комплекса на пересечении улиц О. Кошевого и Шевчука в г. Хабаровске (далее - заказчик-застройщик и жилищный комплекс соответственно).     

Пункт 1 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 31.08.05 N 184 - См. предыдущую редакцию.


2. Определить комитет по молодежной политике Правительства края (Базилевский А.А.) органом государственной власти, уполномоченным выступать от имени Правительства края при заключении с гражданами, участниками краевой целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Хабаровском крае на 2005-2007 годы», предварительных договоров и договоров купли-продажи жилья в жилищном комплексе.

3. Министерству строительства края (Ващишин С.А.):

3.1. Осуществлять контроль за ходом выполнения заказчиком-застройщиком функций, возложенных на него пунктом 1 настоящего постановления.

3.2. В срок до 1 мая 2005 г. определить стоимость одного квадратного метра в жилищном комплексе для заключения предварительных договоров с гражданами.

4. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) осуществлять финансирование строительства жилищного комплекса за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете.

5. Комитету по молодежной политике Правительства края (Базилевский А.А.):

5.1. В срок до 1 мая 2005 г. представить на утверждение краевой комиссии по распределению жилья в молодежных жилищных комплексах список граждан из числа участников краевой целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Хабаровском крае на 2005-2007 годы», желающих участвовать в приобретении жилья в жилищном комплексе.

5.2. В срок до 1 июня 2005 г. заключить с гражданами предварительные договоры на приобретение жилья в жилищном комплексе.

5.3. После сдачи жилищного комплекса в эксплуатацию заключить с гражданами договоры купли-продажи квартир в жилищном комплексе с рассрочкой платежа на пять лет.

6. Предложить администрации города Хабаровска (Соколов А.Н.):

6.1. Решить вопрос о предоставлении земельного участка Федеральному государственному унитарному предприятию «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России» {Хризман Ю.Л.) для строительства жилищного комплекса.     

Подпункт 6.1 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 31.08.05 N 184 - См. предыдущую редакцию.

6.2. Решить вопрос об освобождении заказчика-застройщика от платы за оформление и выдачу документов об отводе земельного участка, разрешения на строительство, технических условий, исходных данных, согласований.

7. Федеральному государственному унитарному предприятию «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России» {Хризман Ю.Л.) совместно с министерством имущественных отношений края (Громова Г.А.), администрацией города Хабаровска после завершения строительства решить вопрос по приему-передаче коммунальных инженерных сетей жилищного комплекса в муниципальную собственность г. Хабаровска и передаче на баланс эксплуатационным организациям и сетедержателям города.     

Пункт 7 изменен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 31.08.05 N 184 - См. предыдущую редакцию.

8. Рекомендовать открытому акционерному обществу энергетики и электрификации «Хабаровскэнерго» (Левит В.М.) освободить заказчика-застройщика от платы за подключение жилищного комплекса к электрической и тепловой нагрузкам.

9. Министерству имущественных отношений края и комитету по молодежной политике Правительства края создать товарищество собственников жилья во вновь создаваемом жилищном комплексе.

10. Установить, что молодые семьи участвуют в приобретении жилья в жилищном комплексе в соответствии с Положением о порядке участия молодых семей в приобретении жилья в молодежных жилищных комплексах в Хабаровском крае, утвержденным постановлением Губернатора Хабаровского края от 31 декабря 2004 г. N 289 «Об утверждении Положения о порядке участия молодых семей в приобретении жилья в молодежных жилищных комплексах в Хабаровском крае».

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А. и заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Чиханацкого С.А. Информацию о ходе выполнения настоящего постановления представить Губернатору края к 25 декабря 2005 г.

12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
     В. И. Ишаев



Документ сверен по:

Официальная рассылка


 Редакция документа

 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»