Недействующий


Глава администрации Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 11.05.1994 № 250

О совершенствовании системы государственного управления агропромышленным комплексом края

____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 08.07.2004 № 175

____________________________________________________________


В связи с возрастающими требованиями к работе управлений и объединений агропромышленного комплекса, для улучшения координации их деятельности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ликвидировать управление сельского хозяйства администрации Хабаровского края.

2. Создать агропромышленный комитет администрации Хабаровского края, который является правопреемником управления сельского хозяйства администрации края.

Содержание агропромышленного комитета администрации края производить за счет сметы расходов, утвержденной в 1993 году для управления сельского хозяйства администрации края.

3. Назначить в порядке перевода Кологорова Николая Васильевича заместителем Главы администрации края - председателем агропромышленного комитета администрации Хабаровского края 24 апреля 1994 года и ввести в состав коллегии при Главе администрации края.

4. Утвердить следующую систему органов государственного управления и структуру агропромышленного комитета администрации края:

- агропромышленный комитет администрации Хабаровского края;

- агропромышленные комитеты города Хабаровска и Амурского, Бикинского, Вяземского, Комсомольского, Хабаровского, имени Лазо районов;

- агропромышленные отделы городов Комсомольска - на - Амуре, Советской Гавани, Николаевска - на - Амуре, северных и приравненных к ним районов края.

5. Главам администраций городов и районов в месячный срок обеспечить создание соответствующих органов государственного управления агропромышленным комплексом края и передачу им всех функций государственного управления от управлений и отделов сельского хозяйства.

Агропромышленные комитеты и отделы администрации городов и районов финансируются за счет соответствующих городских и районных бюджетов.

6. Агропромышленный комитет администрации края осуществляет взаимодействие и координацию деятельности всей системы органов государственного управления агропромышленного комплекса края.

7. Поручить заместителю главы администрации края - председателю агропромышленного комитета Н.В. Кологорову до 20 мая 1994 г. в соответствии с задачами и функциями сформировать структуру государственного агропромышленного комитета администрации края, укомплектовать подразделения комитета высококвалифицированными и опытными специалистами.

В недельный срок подготовить и внести на утверждение главы администрации края Положение об агропромышленном комитете администрации края, согласовать его с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

8. Установить, что агропромышленный комитет администрации края использует определяемые государством и краевой администрацией меры экономического регулирования, в том числе налоговую политику и бюджетные ассигнования на развитие отдельных отраслей и предпринимательства, экономическое стимулирование участия в реализации продовольственных программ.

9. Установить, что структура, руководитель агропромышленного комитета администрации края утверждается администрацией края по согласованию с Минсельхозпродом Российской Федерации.

Структура и руководители агропромышленных комитетов, отделов городов и районов утверждаются соответствующими администрациями по согласованию с агропромышленным комитетом администрации края.

10. Создать ликвидационную комиссию в следующем составе:

Кологоров Николай Васильевич

- заместитель главы администрации края - председатель агропромышленного комитета, председатель комиссии

Ключевской Анатолий Алексеевич

- заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации края, заместитель председателя комиссии

Жандарова Раиса Николаевна

- начальник отдела - главный бухгалтер управления сельского хозяйства администрации края

Кусков Геннадий Григорьевич

- главный юрисконсульт управления сельского хозяйства администрации края

Куликова Наталья Ананьевна

- заместитель управляющего Делами администрации края

Коровушкин Анатолий Петрович

- заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации края

Ткалин Николай Максимович

- заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации края


и передать ей функции управления сельского хозяйства администрации края.

В трехдневный срок после принятия настоящего постановления поместить в официальной печати публикацию о ликвидации управления сельского хозяйства администрации края, о порядке и сроках для заявления претензий.

Составить ликвидационный баланс и не позднее 15 июня 1994 г. представить в администрацию края.

Сформировать рабочий аппарат агропромышленного комитета администрации края на конкурсной основе.

11. Постановление главы администрации Хабаровского края от 13.03.92 N 104 "О реформировании системы государственного управления агропромышленным комплексом края" считать утратившим силу.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края - председателя агропромышленного комитета Н.В. Кологорова.

Глава администрации                    В.И.Ишаев


Редакция документа

аодготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»