Недействующий


Глава администрации Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  06.04.1994 № 200


О привлечении ведомственных автобусов к перевозке пассажиров в городах и населенных пунктах края

_______________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Администрации Хабаровского края от 01.06.01 № 217
________________________________________________________________




Из-за ежегодных недопоставок краю автобусов заводами - изготовителями, разрушения системы материально - технического обеспечения автотранспортные предприятия общего пользования не обеспечивают своевременную и качественную перевозку пассажиров в городах и районах края.

В целях удовлетворения потребностей населения края в пассажирских автобусных перевозках

постановляю:

1. Главам администрации городов и районов края:

1.1 Принять необходимые меры по привлечению ведомственных автобусов предприятий и организаций, выполняющих перевозки рабочих и служащих к месту работы и обратно, следующих по маршрутам автобусов общего пользования, для массовых перевозок населения.

2. Краевому отделению Российской транспортной инспекции Министерства транспорта РСФСР (Н.Л. Чевгаев) при проведении лицензирования транспортной деятельности ввести дополнительные условия на перевозочную деятельности с оплатой по договорном тарифу:

2.1 Перевозка пассажиров в попутном направлении ведомственными автобусами при следовании к месту подачи или в гараж.

2.2 Перевозку пассажиров в субботние и воскресные дни в период с 1 апреля по 1 ноября на пригородных маршрутах для обслуживания владельцев садово-огородных участков.

2.3 Перевозка пассажиров маршрутных такси.

3. Предоставить право руководителям предприятий и организаций, выделяемых автомобилей, самостоятельно определять порядок взимания платы за проезд и использование полученных доходов.

Тарифы на указанные пассажирские перевозки устанавливать исходя из экономически обоснованных затрат в размерах, обеспечивающих безубыточную работу автомобильного транспорта.

4. Контроль за работой автобусов на маршрутах, выполнением условий лицензирования возложить на краевое отделение Российской транспортной инспекции Министерства транспорта РСФСР (Н.Л. Чевгаев) и отдел государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел администрации края (В.И. Кузенко).

И.о. Главы администрации
     Ю.Ф. Матвеев


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»