Недействующий


Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 мая 2005 года № 105

О порядке предоставления детям сотрудников милиции мест в
общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях
и летних оздоровительных лагерях, расположенных в Хабаровском крае

(с изменениями на 11 июля 2008 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 18 декабря 2013 года N 120

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 23.01.06 № 5
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 20 апреля 2007 года № 65
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 11 июля 2008 года № 92
     ________________________________


В соответствии с федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях Хабаровского края по месту жительства их семей и в летних оздоровительных лагерях, расположенных в Хабаровском крае.

2. Выплату сотрудникам милиции пособия на содержание детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в краевом, муниципальных бюджетах на содержание Управления внутренних дел Хабаровского края, сотрудников правоохранительных органов городских округов и муниципальных районов края.

3. Пункт утратил силу - Постановление Губернатора Хабаровского края от 11 июля 2008 года № 92 -см. предыдущую редакцию.       

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Пункты 3,4 предыдущей редакции считать пунктами 4,5 новой редакции - Постановление Губернатора Хабаровского края от 23.01.06 № 5 -См. предыдущую редакцию.


Губернатор В.И. Ишаев



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Губернатора
Хабаровского края
от 3.05.2005 № 105

ПОРЯДОК

предоставления детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных,
дошкольных образовательных учреждениях Хабаровского края по месту жительства
 их семей и в летних оздоровительных лагерях, расположенных в Хабаровском крае


1. Порядок предоставления детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях Хабаровского края по месту жительства их семей и в летних оздоровительных лагерях, расположенных в Хабаровском крае, разработан в соответствии с федеральным законом от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Места детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных в Хабаровском крае, предоставляются на основании заявлений в порядке, установленном учредителями общеобразовательных учреждений и закрепленном в их уставах.

3. Места детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, расположенных в Хабаровском крае, предоставляются в первоочередном порядке в соответствии с правилами, определенными учредителями дошкольных образовательных учреждений. При наличии очередности на получение мест в дошкольных образовательных учреждениях путевки в детские сады детям сотрудников милиции по месту жительства их семей выдаются не позднее 3-х месяцев со дня подачи заявления. Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) оформляются договором между ними, регулирующим условия внесения родительской платы.

       4. Путевки в летние оздоровительные лагеря, расположенные в Хабаровском крае, детям сотрудников милиции школьного возраста (до 15 лет включительно) предоставляются в первоочередном порядке в соответствии с правилами, определенными учредителями летних оздоровительных лагерей, и в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Документ сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»