Недействующий


Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 25.02.2003 № 54

Об улучшении производственно-экономической деятельности рыболовецкого колхоза им. Ленина

___________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 13.04.05 № 84
___________________________________________________________


В результате проверки, проведенной главным контрольным управлением Губернатора края, установлено, что рыболовецкий колхоз им. Ленина находится в критическом финансовом состоянии.

Кредиторская задолженность рыболовецкого колхоза им. Ленина на 1 апреля 2002 г. составляла 195,5 млн. рублей, в том числе в бюджеты всех уровней - 24 млн. рублей, по заработной плате - 12 млн. рублей. Задолженность по подоходному налогу согласно документальной проверке на 1 июня 2002 г. составляла 13 млн. рублей.

В целях стабилизации обстановки в хозяйстве министерством природных ресурсов Хабаровского края были разработаны и осуществлены меры по сокращению убытков, увеличению береговой переработки, укреплению руководства колхоза.

В результате предпринятых мер достигнуто мировое соглашение с кредиторами, снята социальная напряженность, выплачено более 12 млн. рублей просроченной задолженности по заработной плате. В течение 2002 года общая кредиторская задолженность сократилась на 38,4 млн. рублей, сумма поступлений по реструктуризации составила 5333 тыс. рублей, график платежей выдерживается.

Вместе с тем финансовое положение в колхозе остается сложным, задолженность в бюджет края составляет 6,9 млн. рублей. В целях оздоровления финансово - экономического состояния рыболовецкого колхоза им. Ленина постановляю:

1. Согласиться с предложением правления рыболовецкого колхоза им. Ленина (Хомченко Н.М.) о погашении задолженности в бюджет края в сумме 6,9 млн. рублей по графику до 1 октября 2003 г.

2. Министерству природных ресурсов края (Почеревин Г.Е.):

2. 1. Обеспечить наделение рыболовецкого колхоза им. Ленина в 2003 году квотами на вылов водно-биологических ресурсов с перспективой сохранения порядка наделения до 2005 года.

2. 2. Заключить договор с колхозом на использование водно-биологических ресурсов с учетом эффективного их использования.

3. Правлению рыболовецкого колхоза им. Ленина:

3. 1. Разработать и осуществить мероприятия по полному освоению выделяемых промышленных квот, увеличению рентабельности производства и собственной переработки на береговых мощностях, снижению задолженности по налоговым платежам, повышению эффективности использования водно - биологических ресурсов не менее чем на 20 процентов по сравнению с 2002 годом.

3. 2. Рекомендовать совместно с Охотской лабораторией государственного унитарного предприятия "Хабаровское отделение Тихоокеанского научно - исследовательского рыбохозяйственного центра" проработать вопрос по организации научно - контрольного лова гольца в весенний и осенний периоды.

3. 3. Обеспечить загрузку и стабильную работу цеха по производству продукции холодного и горячего копчения, пресервного участка.

4. Администрации Охотского района (Масалитин В.С.) совместно с правлением рыболовецкого колхоза им. Ленина решить вопрос о передаче объектов социальной сферы п. Булгино в муниципальную собственность в течение 2003 года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра природных ресурсов края Почеревина Г.Е.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор края                    В.И.Ишаев


 Редакция документа

 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»