Недействующий

Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 11.01.2003 N 3

О структуре сельскохозяйственного производства в хабаровском крае на 2003 год


___________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 08.07.04 № 175

___________________________________________________________


В целях мобилизации внутренних резервов и возможностей аграрного сектора на основе реформирования производственных отношений в сельскохозяйственных предприятиях, рационального использования земельных, материально - технических, финансовых и трудовых ресурсов сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности в 2003 году постановляю:

1. Администрациям муниципальных образований городов и районов края, руководителям районных агропромышленных формирований и сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности:

- на основе повышения эффективности использования имеющегося производственного потенциала, внедрения интенсивных технологий в растениеводство и животноводство, улучшения селекционной и племенной работы, укрепления кормовой базы обеспечить в 2003 году повышение урожайности всех сельскохозяйственных культур, продуктивности скота и птицы;

- продолжить осуществление рационального перераспределения посевных площадей для получения наибольшего эффекта от их использования.

2. Принять предложения сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, подсобных сельских хозяйств предприятий и организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и других предприятий, ведущих сельскохозяйственное производство:

- по Своду основных показателей развития сельского хозяйства (растениеводство, животноводство) по районам Хабаровского края на 2003 год (приложения 1, 2);

- по установлению контрольных показателей по заготовке сена и силоса сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности по районам Хабаровского края на 2003 год (приложение 3);

- по установлению контрольных показателей сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности по вспашке зяби на 2003 год (приложение 4);

сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности по наличию пчелосемей и производству товарного меда по районам Хабаровского края на 2003 год (приложение 5).

3. Главам муниципальных образований городов и районов края, руководителям сельскохозяйственных предприятий края всех форм собственности в месячный срок разработать планы мероприятий по выполнению намеченных показателей развития сельского хозяйства.

4. Министерству сельского хозяйства края (Кологоров Н.В.) в срок до 1 марта 2003 г. подготовить мероприятия по финансовой поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей на 2003 год за счет средств краевого бюджета, выделенных на финансирование сельского хозяйства.

5. Администрациям муниципальных образований городов и районов края, министерству сельского хозяйства края осуществлять контроль за своевременным и качественным проведением всего комплекса весенне - полевых и уборочных работ, завершением зимне - стойлового содержания скота, заготовкой грубых и сочных кормов.

6. Разрешить министерству сельского хозяйства края вносить изменения в Свод основных показателей развития сельского хозяйства по районам Хабаровского края на 2003 год, исходя из складывающейся в этой отрасли обстановки.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра сельского хозяйства края Кологорова Н.В.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор края                         В.И.Ишаев


 Редакция документа

 подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»