• Текст документа
  • Статус
Действующий


Хабаровская городская Дума

РЕШЕНИЕ

От 14.09.2004 № 527


Об утверждении схемы образования избирательных округов по выборам депутатов Хабаровской городской думы

(с изменениями на 19.10.04)


_____________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными
Решением Хабаровской городской Думы от 19.10.2004 № 554
_____________________________________________________


На основании статьи 23 Федерального закона от 19.09.1997 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 19 Избирательного кодекса Хабаровского края Хабаровская городская дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить представленную избирательной комиссией муниципального образования г. Хабаровска схему образования одномандатных избирательных округов по выборам депутатов, Хабаровской городской думы согласно приложению.
2. Пресс-службе (Горбунов А.В.) в срок до 21 сентября 2004 года опубликовать решение в средствах массовой информации.
3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возлагается на секретаря Хабаровской городской думы Платонову В.В. и заместителя мэра - управляющего делами администрации города Безлепкина В.Д.

Секретарь городской думы В.В. Платонова



Приложение к решению городской
думы № 527 от 14.09.2004 г

Схема образования одномандатных округов по выборам
депутатов городской думы

ОКРУГ № 1


ОКРУГ № 1
участки - 1, 2, 3, 4, 5
Численность избирателей - 12973

Центр - Дом культуры железнодорожников, ул. Клубная, 1

Границы округа:
Улицы: Аэродромная (дома №№ 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 19, 20 и четная сторона с № 32 по № 98), Аэродромное шоссе (дома №№ 1, 27), База 29 (дома №№ 11, 15, 16, 16а, 19, 48), Балтийская (дома с №№ 3 по 97а), Заслонова, Индустриальная, Казанская, Клубная (дома №№ 2, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45, 47), Кубанская, Локомотивная (дома №№ 1 , 3, 6, 7, 7а, 9, 11, 11а, 12, 12а, 126, 12в, 12г, 13, 15, 18), Машинистов (дома №№1,3, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 28, 29, 30, 31), Новороссийская, Огородная, Перекопская, Проспект 60 лет Октября (дома №№ 66, 76, 79, 81, 82, 83, 84, 85,86, 87,88, 89, 90,91, 93, 95, 97, 99, 100, 101,102, 103,104, 105, 106, 110, 112, 112а, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128а), Пирогова, Республиканская (четная сторона), 2-я Сумская, Складская, Севастопольская, СМП-807, СМП-861, Танковая, Целинная, Циолковского, Школьная (дома №№ 2, 5/10, 6, 7а, 7/11 ,8, 8а, 9/12, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 20, 20а, 22, 22а, 24, 24а, 26, 26а, 28).
Переулки: Дунайский, Казанский, Клубный (дома № № 3, 11, 13, 15), Машинистов (дома №№ 1, 6, 7, 22, 24, 26), Севастопольский, Циолковского, Целинный, Школьный.
Проезды: Бригадный (дом № 9), Локомотивный, Светофорный (дома №№ 5, 10), Стрелочный (дома №№ 4, 5).
Дома железнодорожной ветки.

ОКРУГ № 2

ОКРУГ № 2
участки - 7, 8, 9, 10,1 1
Численность избирателей - 13265
Центр - МОУ СОШ № 26, Большой Аэродром

Границы округа:

Улицы: Бикинская, Геодезическая, ДОС (дома №№ 6, 7, 8, 13, 14, 15, 17, 21, 27, 28, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55,56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75,76, 77, 78), Зеленая, Иркутская, Канская, Крондштатская, Ленская, Машинистов (дома №№ 33а, 35а, 37, 38, 39, 40, 42), Океанская, Приморская, Пропарочная, Промывочная, Шкотова, Шмаковская.
Переулки: Канский, Крондштатский, Промывочный, Пропарочный, Шмаковский.
Корпуса (№№ 5а, 6а, 6б, 20, 23).

ОКРУГ № 3

ОКРУГ № 3
участки - 12, 13, 14, 21, 23
Численность избирателей - 11543
Центр - МОУ СОШ № 76, ул. Костромская, 44

Границы округа:

Улицы: Благодатная, Восточное шоссе (дома четная сторона с № 2а по № 30а, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50), Воспоминаний, Гвардейская, Горького, ДОС (дома №№1,2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 31, 35), Костромская (дома четная сторона с № 2 по № 42, 46, 46а, 46б, 48, 48а, 48б, 50, 52, 54, 56, 58 и нечетная сторона с № 1 по № 23), Красный Яр, Крупской, Луговая, Молодежная, Новая, Нововыборгская, Пермская, Полевая, Пригородная, Промышленная (дом 13), Проспект 60 лет Октября (дома № № 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 134, 144, 146, 150, 154), Подсобное хозяйство, Рылеева, Серова, Трудовая, Турбинная, Цеховая, Энтузиастов (дома №№ 4, 9, 10,11, 14, 16, 18), Ямская.
Переулки: Безымянный, Благодатный, Гаражный (дома №№ 2/6,5,5а, 16), Костромской, Литовский, Нововыборгский, Пермский, Пригородный, Полевой, Трудовой, Турбинный, Цеховой.
Проезды: Благодатный, Гаражный (дома №№ 3, 5, 5а, 7, 16, 17, 18, 24).

ОКРУГ № 4

ОКРУГ № 4
участки - 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22
Численность избирателей - 13072
Центр - Дом культуры поселка им. А.М. Горького, ул. Жуковского, 4

Границы округа:

Улицы: Боевая, Воровского (дома №№ 10, 10а, 12,16,18,19а, 20, 21, 22, 22а, 24, 25, 27, 27а, 29, 29а, 30, 31, 31а, 36, 37, 38.), Гагарина (дома №№ 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е , 2, 2а, 2б, 2г, 2д, 3, 3б, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 5б, 6, 6а, 7, 8, 9, 11, 11б, 10, 12, 13, 13б, 14, 16, 18), Дальняя, Донская, Жуковского дома №№ 1, 3, 5, 7, 13, 17, 19, 20, 21, 25, 29, 31), Коммунаров (дом №27), Крайняя, Ломоносова, Мичурина, Народная, Новосибирская, Осетинская, (дома №№ 1а, 1б, 3, 5, 7, 9, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 25), Покуса (дома №№ 22, 26, 28, 30, 32, 36, 52), подстанция Горький, Семашко (дом № 1а, 13, 18), Славянская, Челябинская, Энтузиастов (дома №№ 1, 3),.
Переулок Мичурина.
Дом-интернат престарелых № 1, ул. Гагарина, 1ж

ОКРУГ № 5

ОКРУГ № 5
участки - 24, 25, 26, 27, 35
Численность избирателей - 11343
Центр - Хабаровский торгово-экономический техникум,
ул. Карла Маркса, 138

Границы округа:

Улицы: Антенная (дом № 1), Батумская, Выборгская, Дежнева (дома №№ 6, 19а). Ермака, Ишимская, Карла Маркса (Дома №№ 105, 105а, 106, 108, 110, 112, 114, 115, 115а, 117, 118, 118а, 118б, 122, 124, 124а 126, 128, 128а, 130, 132, 132а, 132б, 132в, 132г, 132д, 132е, 133, 134, 135, 138, 140, 141, 142, 142а, 142в, 142г, 142д, 142е, 142ж, 143, 143а, 143б, 143в, 143г, 143д, 143е, 144, 144а, 146,146б,146в, 148, 150, 150б, 150в, 150г, 150д, 150е, 150ж, 152, 152а, 154, 158, 160, 162,164) Кирпичная (дома №№ 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 27, 36, 36а, 36б), Проспект 60 лет Октября (дома №№ 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 172а, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 181, 183, 185, 187, 189, 191, 193, 195, 199, 200, 201, 203, 205, 206, 206а, 207, 211, 213, 215, 221, 222, 223, 227, 229, 231, 233, 235, 237), Мурманская, Оборская, Орловская, Рыбинская, Саратовская (дома №№ 2, 3, 4, 8а, 10, 10а, 10б, 14, 16.), Свирская, Хабаровская (дома №№ 2, 2а, 4, 23, 25, 27, 29, 33, 33а, 41), Хинганская, Черниговская.
Переулки: Батумский, Дежнева (дома №№ 1, 3/25, 6/2, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 17, 19.), Орловский, Саратовский (дома №№ 2, 4, 6, 8, 19, 23, 27), Черниговский.

ОКРУГ № 6

ОКРУГ № 6
участки - 29, 36, 37, 39, 47
Численность избирателей -11266
Центр - МОУ СОШ N9 80, ул. Свердлова, 28

Границы округа:

Улицы: Авиационная, Беломорская (дома нечетная сторона с № 1 по № 25 и четная сторона с № 2 по № 24), Большая (дома №№ 4, 5, 7, 9, 6а, 8, 10, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 80, 82, 84, 85, 87, 87а, 87б, 88, 89, 90, 91), Владимирская, Восточный семафор, Д. Бедного (дома №№ 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31), Декабристов, Деповская, Железнодорожная (дома №№ 3, 4, 7, 10, 10а, 11, 12, 13, 13а, 14, 17, 18а, 19, 20а, 22, 25),( )Заозерная, К.Маркса (дома №№ 93, 97, 99), Корейская, Куйбышева, Лазо (дома с № 2б, 4, 5, 6, 8, 9, 10а, 11, 13, 14, 14а, 16, 18, 20, 21, 29, 30, 31, 32, 34, 34а, 36,40,42, 44, 45, 46, 48, 49, 49а, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 72, 74, 76.), Невская, Пугачева, Почтовая, Рабочая, Раздольная, Свердлова (дома №№ 7, 11, 14, 16, 17, 18, 23, 25, 30, 32, 34, 36), Сигнальная (дома №№ 2, 4, 7, 11, 19, 21/25, 23, 25, 26), Сенная, Смоленская, Соревнования, Транспортная, Ухтомского, Чернореченская, Ярославская.
Переулки: Почтовый, Степной, Свердлова, Смоленский, Ухтомского.

ОКРУГ № 7

ОКРУГ № 7
участки - 28, 30, 31, 32, 33, 34, 38
Численность избирателей-12600
Центр - МУ «Дом ветеранов Железнодорожного района» ул. Мирная, 16

Границы округа:

Улицы: Абрикосовая, Албанская, Антенная (дома №№ 4, 4а, 6, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 18а, 18б, 20, 20б ,21, 24а, 24б), Вишневая, Грушевая, Дончука, Живописная, Земляничная, Калиновая, Карла Маркса (дома №№ 109, 119, 145, 147, 163, 171, 173, 175, 177, 179, 181, 185, 187,193, 199, 200а), Кедровая, Кочнева (дом №1а, с № 6 по № 32 и нечетная сторона с № 15 по № 29,), Кленовая, Краснодарская (дома №№), Краснодарская (дома №№ 2, 2а, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 23а, 23б, 23в, 23д, 24, 25,25а, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 31а, 31б, 32, 33, 35, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 58, 60, 62, 64, 67, 71, 71а, 73, 75, 79, 80, 85), Летная, Листопадная, Матвеевская (дома №№1, 1а. 16, 3, 5, 7, 9,11, 13 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20 а, 22, 24, 25, 27, 29, 29а, 30, 39), Мирная, Моторная, Нестерова, Окружная, Ольховая, Оригинальная, Осиновая, Пилотов, Планерная, Посадочная, Прудовая, М.Расковой, Санитарная, Хирургическая, Чернореченское шоссе, Шефская (дома с № 1 - 31 и далее, с № 36 и далее).
Переулки: Антенный, Албански, Кирпичный, Кедровый, Краснодарский, Санитарный, Матвеевский, Моторный, Пилотов (четная сторона), Штурманский, Пилотов (нечетная сторона), Планерный, Шефский.
Проезды: Моторный, Шефский.
МУЗ «Краевая клиническая больница №1», ул. Краснодарская, 9, Крайтубдиспансер.

ОКРУГ № 8

ОКРУГ № 8
участки - 40, 41, 42, 48, 50
Численность избирателей -12068
Центр - МОУ СОШ № 77, ул. Чехова, 22, тел. 35-15-31

Границы округа:

Улицы: Алтайская (дома нечетная сторона с № 21 по N8 39, и четная сторона с № 42 по № 48), Армавирская, Безымянная, Беломорская (дома №№ 27, 65,67, 69), Большая (дома №№ 87в, 87г, 91а, 93, 95, 97, 99, 101), Больничная (дома четная сторона №№ 2, 2а, 26, 2в, 2г ,2д, 2е, 2ж, 2з, 2и, 4, 4а, 4б, 4в, 6, 8а, 8б, нечетная сторона с №3 по №37), Воронежская (дома №№ 6, 8, 8а, 8б, 10, 21, 23, 27, 29, 32, 38, 40, 46, 48, 49, 50, 52), Вяземская (дома №№ 1, 3, 7, 8, 10, 9, 9а, 12, 14,16, 18, 20, 22, 24, 26), Днепровская, Казбекская (дома с № 19 по № 91 и с № 34 по № 118), Камская (дома №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 23, 26, 27, 29, 30, 32), Кима, Магнитная, Магнитогорская (дома №№ 4, 6), Нефтяная, Охотничья, Октябрьская (дома №№55, 55а, 57, 61, 65, 66, 70), Паровозная, Передовая, Поселковая (дома №№ , 69, 71, 73, 73а), Профсоюзная (дома № № 2а, 8), Садовая (дома №№ 12, 13, 100), Свободная, Северная (дома нечетная сторона с № 1 по № 21 и четная сторона с № 6 по № 24б), Сигнальная (дома №№ 2а, 2б, 2в), Тельмана, Уфимская, Чехова (дом № 2, 4, 24, 28), Черноморская (дома нечетная сторона с № 31 по № 105 и четная сторона с №28 по № 74), Шелеста (дома нечетная сторона с № 5 по № 69, и четная сторона с № 2 по № 110).
Переулки: Кима, Магнитный, Магистральный, Минометный, Нефтяной, Передовой, Повторный, Средний, Черноморский, Шелеста.
Проезд: Казбекский, Малый, Минометный, Повторный, Средний.

ОКРУГ № 9

ОКРУГ № 9
участки - 43, 44, 45, 46, 49, 51, 52
Численность избирателей - 11799

Центр - Дальневосточный Государственный университет путей сообщения, ул. Серышева, 47

Границы округа:

Улицы: Алтайская (дома нечетная сторона с № 5 по № 19 и четная сторона с № 2 по № 36), Амурский бульвар (дома №№ 57, 59, 62, 63, 64, 66), Анюйская, Беломорская (дома нечетная сторона с № 81 по № 97 и четная сторона №24, с № 74 по № 90), Большая (дома четная сторона с № 108 по №144), Бородинская, Брянская, Владивостокская (дома № № 24, 26,30, 32, 34, 34а, 35, 38, 40, 44, 44а, 44б, 49, 51, 53, 57а, 59, 61, 61а, 63, 65, 67), Войкова (дом № 20), Волжская, Воронежская (дома нечетная сторона с № 51 по № 99, с № 103 по № 139 и четная сторона с № 56 по № 134), Вяземская (дома №№ 38, 42, 46, 48, 52, 54}, Герасимова (дом № 38), Дарвина (дома №№ 1а, 2а, 4, 4а, 8а, 14, 15), Железнодорожная (дома нечетная сторона с № 71 по № 109 и четная сторона с № 66 по № 128), Заводская, Казбекская (дома нечетная сторона с № 3 по № 21, и четная сторона с № 4 по № 28), Киевская (дома нечетная сторона с № 1 по № 17а и четная сторона с № 2 по № 26а, 23, 31, 35, 37), Ким Ю Чена (дом № 79), Колхозная, Короленко, Крымская, 2-я Крымская, Ленинградская (дома №№ 1, 49, 51, 52, 56, 56а, 56б, 56в, 56г, 62, 63, 65, 67, 69, 77, 83, 85, 87, 89, 91, 91а, 93, 99), Минина (дома нечетная сторона с № 27 по № 45 и четная сторона с № 28 по № 40), Минометная, Минская (дома с № 1 до № 59 и со 2 до № 40), Минская (дома нечетная сторона с № 1 по № 27, и четная сторона с № 2 по № 20), Некрасова (дома №№ 6, 16, 52, 54, 64, 66, 68, 70), Овражная, Одесская, Октябрьская (дома нечетная сторона с № 1 по № 53, и четная сторона с № 2 по № 60), Онежская, Первомайская (дома №№ 18, 27), Пожарского, Поселковая (дома нечетная сторона с № 3 по № 63а, и четная сторона с № 2 по № 64), Профсоюзная (дома №№ 10, 10а, 14, 14а, 16, 16а, 20, 24), С. Разина, Северная (дома нечетная сторона с № 25а по № 55, и четная сторона с № 30а по № 68), Совхоз Дорурса, Совхозная, Станиславского, Станционная (дома №№ 3, 5, 6, 8, 8а, 10, 12, 17, 19, 27, 29, 31), Серышева (дом № 88, 98), Тунгусская, Черноморская (дома нечетная сторона с № 1 по № 29, четная сторона с № 2 по № 26), Чукотская, Шелеста (четная сторона, дома №№ 112-120).
Переулки: Анюйский, Бородинский, Брянский, Ленинградский (дом № 9, 11, 13), Минский, Октябрьский, С.Разина, Тунгусский. Одесский, Поселковый, Чукотский, Яшина (дома №№ 80, 87а).
Проезды: Анюйский, Октябрьский.
Квартал «Амур».
Дорожная клиническая больница на станции Хабаровск-1, Воронежское шоссе, 49.
Квартал «Амур».
Улицы: Анюйская, Бородинская, Воронежская (дома с № 103 по № 139), Дарвина (дома №№ 8а, 14,15); Заводская, Киевская (дома №№ 23, 31, 35, 37), Минометная, Минская (дома с № 29 до № 59 и с № 24 до №40), Одесская, Северная (дома с № 49 до № 55 и с № 56 до № 68), Чукотская, Шелеста (четная сторона, дома №№ 112-120).
Переулки: Анюйский, Бородинский, Одесский, Поселковый, Чукотский.
Проезд Анюйский.

ОКРУГ № 10

ОКРУГ № 10
участки - 83, 64, 55, 66, 67, 68, 59, 60
Численность избирателей -12724

Центр - ОАО энергетики и электрификации
«Хабаровскзнерго» Энергосбыт, ул. Слободская, 12.

Границы округа:

Улицы: Фабричная, Шуранова, д. 40, 42, Шаронова дома №№ 3, 5, 5, 7а, 9, 22, 28, Гамарника дома № 22, №24, 58, 60, 62, 72, Волочаевская дома №№ 9, 10, 14, 16, 18, 19, 20, 22, с №28 по №№54, 21, 23, 25, 27/18, 68, 70, 73а, 74, 74а, 79, 80, 82, 83, 95, 95а, 97, 97б, Блюхера дома №№ 1, 1а, 2, 2б, 3, 4, 8, 8а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 20, Уссурийская дома №№ 8, 10, 12, 14, 35, 39, 41\3, Слободская, Павловича дома №№ 1, 1а, 3, 7, 7а, Цимлянская, Чекалина, Местная, Ватутина дома №№ 16, 18, 48, Верхнеудинская.
Переулки: Дзержинского дома с № 12 по № 36, №№ 14а, 24а, 3а, 11, 11а, 11б, 19, 25-2, Волочаевский дома №№ 2, 2а, 4, 7, 10, Фабричный, Лагерный дома №№ 5,11, Смены, Местный, Черепичный, Трубный дома №№ 13, 15,17, Облачный, Картографический, Азовский, Молдавский дома №№ 7, 9, 14, 14а, Верхнеудинский, дом 31/16.
Проезд: Черепичный.
Государственное учреждение здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2», ул. Павловича, д. 1б.
Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации, роддом № 2, госпиталь УВД.

2. Округ № 11

ОКРУГ № 11
участки - 61, 82, 63, 68, 69, 70
Численность избирателей - 12355
Центр - муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 62, ул. Шимановская, д. 2

Границы округа:

Улицы: Ладожская (дома №№ 3, 4, 6, 14 14а, 21, 25, 27), Олега-Кошевого (дома с № 3 по № 19, с № 2 по №№ 22, 3а, 7а, 9а, 9б, дома с № 21 по №№ 49,27а), Ремесленная (дома с № 9 по № 27 и дома с №, 10 по № 20), Шевчука (дома с № 2 по № 26, с № 11 по №№ 29, с № 30 по № 46, 30а, 36а), Оборонная (дома №№ 1, 4, 5, с № 8, 8а, 8б по № 22а, 14а, 18б и с № 7 по №№ 13, 9а), Глинная, Черепичная, Краснореченская (дома №№ 197, 199, дома с № 201 по № 211, 201а, дома №№ 221, 223, 225, 227, 227а, 227б, 227д), Ватутина, дома №№ 5, 7, 8, 9, 11, Волочаевская, дома № 2а, № 5, Шимановского, Радищева, Радио, Весенняя, Грибоедова, Юнгов, Спортивная, Калараша (дома №№ 2, 2а, 3, 4, 4а, 4б, 5, 6, 6а, 6б, 6в), Путевая, 12а, 12б, 12в.
Переулки: Молдавский, дома №№ 1, 2, 2а, 4, 5, 6, 8, 8а, Трубный, дома №№ 2, 3, 8, 8а, Ремесленный, Ладожский, Бассейновый, Спортивный, Инский, дома с № 1 по №№ 13, 1а.
Хабаровская больница Дальневосточного окружного медицинского центра Министерства здравоохранения Российской Федерации, пер. Ладожский, д. 6.

ОКРУГ № 12

ОКРУГ № 12
участки - 67, 71, 66, 64, 65
Численность избирателей - 12446

Центр - муниципальное общеобразовательное учреждение лицей «Вектор»,
ул. Путевая, д. 2а

Границы округа:

Улицы: Юности (дома с №2 по № 44 и дома №№ 11, 11а, 13, 13а, 15, 17, 28а), Краснореченская, дома №№ 122, 128, Калараша (дома с № 7 по № 17, дома №№ с 8 по 20, 14а, 20а, с № 23 по 31, 30а), Бурейская, Королева (дома с № 2 по № 14 и дома с № 5 по №№ 17, 2а, 4а, 8а, 8б, 12а, 12б), Космическая, дома №№ 3, 5, 5а, 5б, 5в, 9, 9а, 9б, 9в, 1113, 13а, 13б, 13в, 13г, 15, 17, 17 ГОСТИ, дома 1220 км.
Переулки: Бурейский.
В/ч 23718 (ул. Юности, д. 17).

ОКРУГ № 13

ОКРУГ № 13
участки - 72, 73, 74, 75, 76
Численность избирателей - 12473

Центр - муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 68, пер. Байкальский, д. 4а

Границы округа:

Улицы: Путевая (дома с № 4 по № 14, 8а, 8б, 8в, с № 1 по № 7), Краснореченская (дома №№ 104а, 106, 114, 114а, 116, 167, 169, 171, 173, 177/179, 179а, 181, 181а, 183, 185, 185а, 187), Пионерская (дома с № 40 по № 52), Комитетская, Кубяка (дома №№ 3, 3а, 3б, 5, 5а, 5б, 11, 17 с № 6 по № 20), Приисковая, Зейская, Проточная, Песчанная.
Переулки: 3-й Путевой (дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6), Байкальский, д. №№ 4, 6, Приисковый, Зеиский.
в/ч 26612
Городская психиатрическая больница им. Галланта.

ОКРУГ № 14

ОКРУГ № 14
участки - 77, 78, 79, 80, 82, 83
Численность избирателей - 13366
Центр - Хабаровский промышленно-экономический техникум,
ул. Краснореченская, д. 145

Границы округа:
Улицы: Трамвайная (дома с № 3 по №№ 17, 4, 6), Балтийская, Флегонтова, дома с №13 по №27, №25а и дома с № 2 по №№24, 14а, 14б, Краснореченская (дома с № 52 по № 86, 52а, 54а, 80а, 81, 82а, 83, 84а, 85, 85а, 93а, дома с № 95 по №№ 147, 113а, 113б, 117а, №№ 98, 100, 101а, 103а, 105а, 127а), Докучаева, Байкальская, Двинская, Тимирязева, дома с № 1 по № 27 и дома с № 4 по № 54, ортопедическое предприятие, Ипподромная, Индустриальная (дома №№ 1, 1а, 1в, 2, 2а, 2г, 2д, 2е, 3, 3а, 4, 4а, 5, 7, 9, 15, 35), Ангарская, дома №№ 3, 3а, 5а, 13, Центральная нечетная сторона, Узловая, дома № 3, 3а, Урицкого дома №№ 6, 8, 14а, 16, 16а, 18, 18а, 20, 22, Западная, дома №№ 8а, 10а, 12а, 14а, Иртышская, Бийская, д. 2, Союзная (дома №№ 7, 8, 11, 13, 25, 27, 27а, 27б, 29, 29а, 29б, 90, 92), Репина, ул. Сурикова, дома по нечетной стороне, д. №№ 4, 4а, 6, Айвазовского, Фурманова, дома №№ 7а, 19, 21, 25, 35, 44, 46, Атлантическая (дома с № 7 по № 19 и дома с № 12 по № 26), Крестьянская (дома с № 25 по № 51 и дома с № 26 по № 46), Гастелло (дома №№ 61а, 63а, с №№57 по 79, дома с №56 по №80), Халтурина (дома с № 41 по №№ 53, №41 а и дома с № 40 по № 58), нечетная сторона Омской, Богачева.
Переулки: Трамвайный, Демократический, Докучаевский, Иртышский, дома №№ 8а, 10, 12, 14, 15, 16, Фурманова, Айвазовского.
Проезд Трамвайный, Иртышский, дома №№ 11, 11а, 13, 15.
В/ч ОКПП Хабаровск (ул. Ангарская, д. 3а).

ОКРУГ № 15

ОКРУГ № 15
участки - 81, 84, 85, 86, 87,101
Численность избирателей - 11869
Центр - общежитие № 7 муниципального унитарного предприятия № 9,
ул. Аксенова, д. 30а

Границы округа:
Улицы: Центральная, дома с № 2 по № 14, Ургальская (дома №№ 4, 10, 12, 14 с № 1 по №13, дома с №17 по №№ 21), Световая, дома № 7, 8, Аксенова, дома с № 1 по № 17 и дома с № 2 по №№ 40, 30а, 32а, 35 и дома с №43 по № 51а, Узловая дом № 6, дома с № 13 по № 21, Восточная, дом №12, Карельская, Архангельская, дома с № 1 по № 21 и дома с № 2 по № 46, 36а, дома №№ 23, 23а, 27, 30, 48а, 61, Вологодская (дома № 2, 4,4а, 6а, 8, 10, 10а. 12, 14, № 18, № 18а, № 14а, № 14б, 38, дома с № 37, по № 55 и дома с № 20 по № 34а, № 20а, 45а), Белорусская (дома №№ 2, 2а, 2б, 4, 6, дома с № 14 по № 48 и дома с № 19 по №№ 51, 52, 52а, 54, 56, 58), Халтурина № 2, 2б, дома с № 4 по № 46, №30а, №30б, дома с № 3 по №39, Сунгарийская, Фадеева, Сахалинская, Охотская, Томская, Гастелло, дома с № 5 по № 57 и дома с № 6 по № 54, Крестьянская, дома с № 6 по № 24, дома с № 3 по № 23, четная сторона Омской,"Атлантическая дома с №№1 по 10, Армейская, дома с № 16 по №№ 71, 33а, 71а, дома с № 4 по № 34 и с №46 по №68, Крылова, Белорусская Памирская, Ачинская, Оршская, Кишиневская, Суворова, 80б, 80в.
Переулки: Карельский, Смежный, Сахалинский, Крылова, Темниковский, Вологодский, Памирский.
Проезд Памирский.
Проспект 60 лет Октября, д. 1а.
Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница № 11», ул. Аксенова, д. 41.

ОКРУГ № 16

ОКРУГ № 16
участки - 90, 89, 91, 94,92
Численность избирателей - 11762

Центр - Дом культуры судостроителей, ул. Герцена, д. 2
Границы округа:

Улицы: Краснореченская (дома №№ 32, 34, 34а, 34б,36, 36а, 40,40а, 42, 42а, 43, 46,48, дома с № 47 по №№ 63, 57а, 59а, дома с № 65 по № 79, № 71а, № 75а), Суворова (дома №№ 6, 8, 10, 10а, 11, 13, 15, 15а, 17а, 19, 26,28, 30), Фурманова, дом №9, Союзная дома №№ 1б, 5, 58, 60, 62, дома с № 64 по № 72, 82, 82а, Пионерская, дома №№ 3, 5, Герцена, дома с № 1 по №№ 11, 3а, 7а, 17, Прогрессивная (дома №№ 2, 4, с № 7 по № 29), Карагинская, Кабельная, Кузбасская, Якутская, Герцена дома №№ 8а, 10, 14, 16, 19, Кутузова дома №№ 2, 3, 3а, 4,
Переулки: Кабельный, Якутский.
Муниципальное учреждение здравоохранения «Детская инфекционная больница им. А.К. Пиотровича» (ул. Прогрессивная, д. 2б).
Государственное учреждение здравоохранения «Детская краевая клиническая больница», ул. Прогрессивная, д. 6.
В/ч 30593 (ул. Кутузова, д. 2).

ОКРУГ № 17

ОКРУГ № 17
участки - 95,98, 88, 97, 98
Численность избирателей - 11790

Центр - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа - интернат среднего (полного) общего образований № 7, ул.Суворова, д. 55

Границы округа:

Улица Ворошилова (дома с № 11 по № 37, №№ 13а, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 29а, 30, 32, 38, 39а, 42, 50, 52, дома с № 39 по №№ 61, 41а), Суворова дома с № 32 по № 36, 38а, 42, 44, 46, 48, 50, 60, 62, и дома с № 43 по № 49, Парусная, Палубная, Сидоренко, 1а.
Переулки: Палубный, Фестивальный.

ОКРУГ № 18

ОКРУГ № 18
участки - 110, 93, 109, 108, 107, 106.
Численность избирателей - 13171

Центр - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 85, ул. Малиновского, д. 19

Границы округа:
Улицы: Войсковая, Южная, Коломенская, ул. 8-е Марта, Башенная, Наурская, Парковая, Активистов, Рокоссовского, дома №№ 14, 16, Ворошилова д. № 2, дома с № 1 по № 9, № 4, 5а, 6, 8, 10, 14, Малиновского, дома с № 21 по № 29, Панфиловцев (дома №№ 16, дома с № 17 по №№ 27, 27а, д. №№ 18, 20, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38).
Переулок Нагорный.

ОКРУГ № 19

ОКРУГ № 19
участки - 104, 103, 102, 100, 99, 105
Численность избирателей - 13644
Центр-муниципальное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа 53, ул. Рокоссовского, д. 32а

Границы округа:

Улицы: Ворошилова, дома №№ 34, 40, 48, 48а, 48б, Черняховского, дома с № 1 по №№ 15,7а, 7б, 9а, 11 а, 15а, Суворова (дома №№ 63, 65, 67, 67а, 69, 70, 71, 72, 74, дома с № 64 по по № 68), Малиновского дома №№ 13, 15, 17, 33, 37, 39, 51, 40, 42, 43, 45, 47, Рокоссовского (дома с № 23 по №33, №37, № 24, дома №№ 34, 36, 38, 40, 42), Панфиловцев дома с № 29 по № 47.

ОКРУГ № 20

ОКРУГ № 20
участки - 111 - 119

Численность избирателей - 13495
Центр - Центр творчества детей и молодежи, ул. Монтажная, 40

Границы округа:

Улицы: Краенореченская, дома с № 12 по № 30а, и дома 23, 23а, Союзная, 24, Монтажная, дома с № 15 по № 41 и с № 26 по № 34, дома 3го кирпичного завода, Краснореченская дома №№ 2в, 2г, 5, 7, 8, 9, 10, Союзная, дом № 2, Строительная, дома №№ 4а, 6, 7, 8, 24а, Монтажная, дома с № 2 по № 22, №№ 1а, 1б, 5а, 8а, 8б, 10а, Менделеева, Нагорная, Союзная дома №№ 14, 26, Краснореченская, дома с № 11 по№ 17, 13а, 17а, Строительная, дом №1, Артемовская, дома №№ 75, 77, 79, 79а, 81, 83, 102 (многоквартирный дом), 2-я Артеиовская, дома №№ 40, 42, 44, Артемовская, дома с № 66 по № 140, 60а, 66а, 70а, 70б, 102 (частный дом), 112а, и дома с № 55 по №№ 61,55а, 55б, 57а, 57б, 57в, 59а (кроме дома 102), Попова, Каширская, Образцовая дома с № 95 по № 101, дома подстанции, Строительная, дом № 2, Районная, Эстафетная, Тамбовская, Ставропольская, Сарапульская, Наречная, Пограничная, Ташкентская, 2-я Ташкентская, Артемовская, дома с № 1 по № 53 и дома с № 2 по № 62, 16а, 18а, 20а, 22а, 25а, 33а, 41а, 52а, Кустанайская, Красноярская, Райчихинская, Тимуровцев, Яблоневая, Высотная, Тракторная, Пассажирская, Объединенная, Луганская. Таежная, Мариинская, Афинская, Владивостокское шоссе, Княжеская, 18, Столичная, д. 8, Федоровская, д. 9, Боярскгя, Версальская, Яблоневая, Приемная, Актюбинская, Витебская, Алеутская, Полтавская, Барнаульская, Погрузочная, Кемеровская, Рижская, Гомельская, Печёрская, Автобусная (дома № 45а, 52а, 58а, 58в, 58г, дома с № 56 по № 112, с № 75 по № 83), Украинская, Урожайная, Тагильская, Тверская, Образцовая, дома с № 11а по № 83, №№ 4, 6, 32, Керченская, Архаринская, дома с № 8 по № 22, с № 36 по № 42 и дома с № 5 по № 19.
Переулки: Монтажный, Краснореченский дома №№ 16, 18, 20, 22, 24, дома №№ 2а, 4, 6, 8, 12, 14, Краснореченский дома №№ 26, 28, Короткий, Каширский, Сарапульский, Наречный, Артемовский, Райчихинский, Объединенный, Высотный, Красноярский, Кустанайский, Летний, Актюбинский, Алеутский, Рижский, Погрузочный, Кемеровский, Барнаульский, Тверской, Тагильский, Урожайный, Украинский, Образцовый, Печерский, Архаринский, Керченский.
Проезды: Нагорный, Наречный, Артемовский, Надежды, Кемеровский, Украинский, Архаринский, Тагильский.
Подстанция АМК, д. 1.
В/ч 75443 (684 БМТС), В/ч 9783.
В/442733, 55472, 2529, 55236, 51546.
Государственное учреждение здравоохранения «Краевой кожно-венерологический диспансер (стационарное отделение)», ул. Краснореченская, 30.

3. Округ № 21

ОКРУГ № 21
участки - 120-127
Численность избирателей - 12024
Центр - муниципальное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 67, ул. Автобусная, д. 10а

Границы округа:

Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов ул. Автобусная, д. 1.
Улицы: Автобусная, дома с № 10 по № 50, № 14а и дома с №15 по №№ 65, 45а, Барабинская, дома с № 32 по № 92 и дома с № 29 по № 85, Тобольская, Верхоянская, Магаданская дома №№ 28, 34а, 31, 33, 35а, Мате Залки, дом № 44, Мате Залки (дома №№ 35, 37, 37а, 46, 48, 50, 52, 54, 56), Автобусная, дома №№ 2, 2а, 4, 6, 8, 8а, Автобусная, дома №№ 5, 7, 11, Ульяновская, дома №№ 162а, 164, 164а, Мате Залки, дома №№ 39, 41, Корякская, Авачинская, Красноводская, Бытовая, Донецкая, Парфенова, Архаринская, дома с № 2 по № 22, Мате Залки (дома с № 1 по № 33 и дома с № 2 по № 34, 16а), Магаданская, дома с № 1 по № 29 и дома с № 2 по № 26, Барабинская (дома с № 1 по № 19 и дома с № 2 по №№ 24, 2а, 4а, 6а, 12а), Ульяновская, дома №№ 160, 160а, 160б, 166, Мельничная, Вилюйская, Алданская, Олюторская, Сретенская, Ульяновская, дома с № 114 по № 150, и дома с №117 по №189, Минусинская четная сторона, Баррикадная, Прибрежная, дома с № 120 по № 140, 120а, 130а, Прибрежная дома с № 2 по № 118, 2а, 114а, Ульяновская дома с № 2 по № 112, и дома с№ 1 по № 115, Щербаковская, нечетная сторона Минусинской, Холмогорская, Балашовская, Геофизическая, Тюменская, Новоуссурийская, Черешневая.
Переулки: Корякский, Донецкий, Автобусный, Анадырский четная сторона, Верхоянский, Отрадный, Барабинский, Магаданский, Анадырский нечетная сторона, Хехцирский, Кедровый, Стадионный, Мельничный, Ульяновский, Олюторский, Холмогорский, Балашовский, Тюменский, Минусинский, Щербаковский, Прибрежный, Геофизический, Рудный, Яхонтова.
В/ч 61304 (в/ч 52766, 12256, 44550, 25946, 45170, 52305, 54257, 69474, 48751, 52076, 52409, 44289), 63068, 98279, 347 ОЭТР, 35302, 22352, 67743, 624 ОЭТР.
В/ч 51460, В/ч 86740, 98158, В/ч 44555, В/ч 75265, в/ч 74060.
Проезды: Корякский, Тюменский.
ДОС-1, ДОС-2,
ГУ Хабаровский краевой Центр социальной адаптации граждан, попавших в экстремальные ситуации (ул. Мельничная, д. 22)
Поселок Уссурийский.

ОКРУГ № 22

ОКРУГ № 22
участки - 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154

Численность избирателей -11668
Центр - ГП «Дальгипроводхоз», ул. Серышева, 60

Границы округа:

Улицы; Амурский бульвар (дома №№ 51, 55), Некрасова (дома №№ 53, 55), Первомайская дома №№ 11, 12, четная сторона Серышева (дома №№ 72, 74, 76, 76а), Амурский бульвар (дома с № 41 по № 49), Герасимова (дом № 5), четная сторона Льва Толстого (дома с № 34 по № 46), Первомайская (дома №№ 8, 10), Амурский «бульвар (дома №№ 35, 37), четная сторона Джамбула (дома № 4,12,16), Серышева (дома №№ 54, 60), Льва Толстого дома №№ 23а, 25, 27), нечетная сторона Шмидта (дома с № 7 по № 17), четная сторона Шмидта дома с № 6 по № 18а и дом № 2), Серышева, 33, нечетная сторона Герасимова (дома с № 21 по № 29), нечетная сторона Советская (дома с № 49 по № 59 и дом № 52), Джамбула (дома №№ 20, 30), Серышева (дома №№ 44,43), четная сторона Яшина (дома с № 54 по № 62 и дома №№ 73, 75, 77), нечетная сторона Льва Толстого (дома № 47, 53), четная сторона Льва Толстого (дома №№ 54, 58), четная сторона Шмидта (дома с № 34 по № 40 и дома №№ 27, 29), Знаменщикова, 6, нечетная сторона Амурский бульвар (дома с № 23 по № 31в), четная сторона Волочаевская (дома с № 180 по № 188), нечетная сторона Джамбула (дома с № 3 по № 13), четная сторона Серышева (дома с № 42 по № 52 и дома №№ 21,23), четная сторона Шеронова (дома с № 110 по № 118а), нечетная сторона Шеронова (дома с № 127 по № 137), Амурский бульвар (дома с № 17 по № 21), нечетная сторона Волочаевская (дома с № 177 по № 183), четная сторона Дзержинского (дома с № 66 по № 78) нечетная сторона Дзержинского {дома с № 83 по № 89), четная сторона Запарина (дома с № 102 по № 120), четная сторона Серышева (дома с № 28 по № 34 и дома №№ 13, 15, 17, 19).
СИЗО.
Переулки: Полоцкий (дома №№ 2, 4).

Описание округа № 22 изменено - Решение Хабаровской городской Думы от 19.10.2004 № 554 -См. предыдущую редакцию

ОКРУГ № 23


ОКРУГ № 23
(включает в себя избирательные участки -139, 140, 141, 142, 143,144, 145, 146)

Численность избирателей - 12602
Центр - ОАО «Дальэлектропроект», ул. Серышева, 22

Границы округа:

Улицы: Амурский бульвар (дома № 9, № 13), нечетная сторона Запарина (дома с № 101 по № 121), Калинина (дома №№ 110, 122), Серышева (дома №№ 7, 9, 11, 16), нечетная сторона Фрунзе (дома с № 87 по № 101), четная сторона Фрунзе (дома с № 88 по № 100), нечетная сторона Амурский бульвар (дома с № 3 по № 7), четная сторона Истомина (дома № 70 по № 84), нечетная сторона Истомина (дома с № 67 по № 75), нечетная сторона Калинина (дома с № 89 по № 107), четная сторона Комсомольская (дама с № 116 по № 122), нечетная сторона Комсомольская (дома с № 99 по № 107), Серышева {четная сторона дома с № 2 по № 8), четная сторона Тургенева (дома с № 92 по № 102), нечетная сторона Тургенева (дома с № 71 по № 79), Серышева, 1, четная сторона Истомина (дома с № 88 по № 94), нечетная сторона Калинина (дома с № 109 по № 121 и дом № 136), Серышева (дома №№ 3, 12, 14).
Переулки: Госпитальный (дома №№ 3, 4), Калинина (дома № 130, 134, 138), Запарйна (дома № 123, 125), четная сторона Фрунзе (дома с № 106 по № 116), нечетная сторона Фрунзе (дома с № 111 по № 123), нечетная сторона Запарина (дома № 127, 135), Истомина (дома №№, 106, 85), Калинина (дома № 131, 135, 150, 158), четная сторона Советская (дома с № 2 по № 10), Фрунзе (дома №№ 128, 135, 141), Яшина (дома № 1, 3, 9, 10), четная сторона Запарина (дома с № 136 по № 140 и дома №№ 137, 137а, 139), Знаменщикова (дом № 23), нечетная сторона Красноармейская (дома с № 9 по № 15 и дом № 6), нечетная сторона Советская (дома с № 11 по № 35 и дома №№ 32, 34), нечетная сторона Яшина (дома с № 29 по № 33 и дом № 38), нечетная сторона Джамбула (дома № 23, 25, 47, 49 и дома №№ 34, 36), Знаменщикова четная сторона (дома с № 4 по № 38 и дома № 3, 5), нечетная сторона Казахская (дома с № 11 по № 37), четная сторона Марсовая (дома с № 2 по № 10 и дома № 3, 7), Серышева (дом № 27,нечетная сторона Советская дома с № 39 по № 47), четная сторона Ханкайская (дома с № 2 по № 26), Хасановская, Яшина (дом №44).
Переулок: Крутой.

ОКРУГ № 24

ОКРУГ № 24
участки -131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138

Численность избирателей - 11870
Центр - ДК завода «Дальдизель», ул. Тихоокеанская, 60

Границы округа:

Улицы: Биробиджанская, Брестская (дом № 8), четная сторона Запарина (дома с № 146 по № 152 и дом № 160), нечетная сторона Запарина (дома с № 165 по № 179), нечетная сторона Знаменщикова (дома с № 27 по № 43), Казахская (дома №№ 2, 4, 8), четная сторона Красноармейская {дома с № 14 по № 30), нечетная сторона Красноармейская (дома с № 17 по № 37), Лизы Чайкиной, Брестская дома (№№ 2, 4), Казачья гора, четная сторона Тихоокеанская (дома с № 16 по № 24), нечетная сторона Брестская (дома с № 9 по № 39), четная сторона Брестская (дома с № 22 по № 40), нечетная сторона Джамбула (дома с № 59 по № 67), четная сторона Знаменщикова (дома с № 40 по № 52а и дома №№ 51, 53), четная сторона Орджоникидзе (дома с № 2 по № 12б), Брестская (дома №№ 43, 45, 47), четная сторона Джамбула (дома с № 78 по № 98), нечетная сторона Джамбула (дома с № 79 по № 85), Забайкальская, Металлистов (дома с № 1 по № 15), нечетная сторона Орджоникидзе (дома с № 7 по № 29 и дома №№ 18, 20), Рекордная, четная сторона Брестская (дома с № 44 по № 102), нечетная сторона Брестская (дома с № 49 по № 97), Герасимова дома (№№ 36, 39), четная сторона Джамбула (дома с № 56 по № 74), Марсовая (дома с № 14 по № 22), нечетная сторона Нарвская (дома с № 21 по № 67), четная сторона Некрасова (дома с № 78 по 100), нечетная сторона Некрасова (дома с № 93 по № 111а), нечетная сторона Ханчайская (дома с № 1 по № 19а), четная сторона Ханкайская (дома с № 28 по № 34), Яшина (дом № 83), нечетная сторона Бойко-Павлова (дома с № 1 по № 5 и дом № 4), Вавилова, Высокая, Двойная, Доватора, Жданова, Жигулевская, Ижевская, Колгуева, Краматорская, Криворожская, Мезенская, четная сторона Металлистов (дома с № 20 по № 60), нечетная сторона Металлистов (дома с № 31 по № 51), Могилевская, Озерная, Павловская, четная и нечётная сторона Правобережная (дома с № 1 по № 13), Пролетарская, Спасская, четная сторона Тихоокеанская (дома с № 46 по № 72), нечетная сторона Тихоокеанская (дома № 85 по № 99), Угловая, Черемховская, Чкалова (дом № 2), Бойко-Павлова (дома №№ 7, 9), четная и нечетная сторона Правобережная (дома с № 18 по № 102), четная сторона Чкалова (дома с № 4 по № 14), нечетная сторона Чкалова (дома с № 9 по № 21).
Улицы: Артиллерийская, Бессарабская, четная сторона Бойко-Павлова (дома с № 6 по №20), нечетная сторона Бойко-Павлова (дома с № 11 по № 17), Депутатская, Кавалерийская, Каспийская, Луначарского, Мечникова, Невельского, Трехдорожная, Физкультурная, Чернышевского, нечетная сторона Тихоокеанская (дома с № 105 по № 113).
Переулки: четная сторона Зеленоборский (дома с № 2 по № 20), Кольцевой, четная сторона Красноармейский (дома с № 2 по № 8), нечетная сторона Красноармейский (дома с № 1 по № 17), четная сторона Свободный (дома с № 12 по № 26 и дома №№ 9, 11), Солдатский, нечетная сторона Зеленоборский (дома с № 9 по № 13), Ивановский, Казачий, нечетная сторона Красноармейский (дома с № 19 по № 29 и дома №№ 14, 16), нечетная сторона Свободный (дома с № 19 по № 33), четная сторона Свободный (дома с № 28 по № 46), Забайкальский, Брестский, Добролюбова, Некрасова, Октябрьский, Пограничный, четная сторона Полоцкий дома с № 12 по № 34, нечетная сторона Полоцкий дома № 9 по № 33, Сергея Тюленина, Станционный, Ванкова, Гайдара, Доватора, Краматорский, Криворожский, Металлистов, Сормовский, Горный, Грузинский, Гупровский, Кавалерийский, Ломоносова, Луначарского, Мечникова, Проектный, Рельефный, Таймырский, Тихоокеанский.

ОКРУГ № 25

ОКРУГ № 25
участки - 128, 129, 130, 155, 156, 157, 158

Численность избирателей - 12226
Центр - Институт экономических исследований ДВО РАН,

ул. Тихоокеанская, 153

Границы округа:

Улицы: Бабушкина, Западный семафор, четная сторона Известковая (дома с № 4 по № 20), нечетная сторона Известковая (дома с № 1 по № 25), четная сторона Кузнечная (дома с № 2 по № 22); нечетная сторона Кузнечная (дома с № 1 по № 23), Лотерейная (дома №№ 2, 4), четная сторона Массовая (дома с № 2 по № 24), нечетная сторона Массовая (дома с № 1 по № 19), Подгорная, Седова, четная сторона Слесарная (дома с № 2 по № 22), нечетная сторона Слесарная (дома с № 1 по № 31), Сибирская, Сучанская, Тепловая, четная сторона Тихоокеанская (дома с № 74 по № 118} Уральская, нечетная сторона Фоломеева (дома с № 3 по № 27 и дома №№ 6, 8), четная сторона Тихоокеанская дома с № 122 по № 130, нечетная сторона Шелеста дома с № 73 по № 85, четная сторона Зенитная (дома с № 2 по № 46), нечетная сторона Зенитная (дома с № 1 по № 41), четная сторона Известковая (дома с № 22 по № 32), нечетная сторона Известковая (дома с № 29 по № 33), нечетная сторона Кузнечная (дома с № 35 по № 49 и дом № 28), четная сторона Лотерейная (дома с № 6 по № 18 и дома № 5, № 7), четная сторона Массовая (дома с № 28 по № 50), нечетная сторона Массовая (дома с № 23 по № 41), четная сторона Приамурская (дома с № 2 по № 28), нечетная сторона Приамурская (дома с № 1 по № 37), четная сторона Салтыкова- Щедрина (дома с № 26 по № 58), четная сторона Слесарная (дома с № 32 по № 52), нечетная сторона Слесарная (дома с № 35 по № 55), нечетная сторона Тихоокеанская (дома с № 121 по № 137), четная сторона Фоломеева (дома с № 16 по № 28 и дома № 2, 41, Артиллерийская (нечетная сторона с № 19 по № 47, четная сторона с № 24 по № 46), Глинки, Жигулевская, Каспийская (нечетная сторона), Каховского, Невельского (нечетная сторона с № 25 по № 55, четная сторона с № 24 по № 54), Переселенческая, Салтыкова-Щедрина (нечетная сторона с № 5 по № 65, четная сторона с № 2 по № 24), Тихоокеанская (130а, 139, 143, 143а, 145, 145а, 147, 149, 151), Физкультурная (нечетная сторона №№ 27, 29, 31, четная сторона №№ 22, 24, 26), Богдана Хмельницкого, Чапаева, Чернышевского (дома № 10, 11), Тихоокеанская (дома №№ 138, 140, 142, 144, 146, 145, 158), Бондаря (дома №№ 4, 6, нечетная сторона с № 13 по № 27), Бондаря (дома №№ 1, 2, 3, 5, 5а, 7, 9, 9а,), Тихоокеанская (дома №№ 152, 154а, 154б, 154в).
Переулки: Кузнечный, Седова, Сучанский, Зенитный, Приамурский, Тупиковый, Каховского, Переселенческий.
Проезды: Сучанский, Приамурский, Тупиковый, Каспийский.
Пограничный госпиталь.

ОКРУГ № 26

ОКРУГ № 26
Участки - 159, 160, 161, 162, 163, 480
Численность избирателей -12110.
Центр - дошкольное муниципальное учреждение д/с № 202, ул. Стрельникова,9б

Границы округа:

Улицы: Даниловского (дома №№ 6, 8, 10, 12, 14, 14б, 18, 18а, 18б, 30), Тихоокеанская № 169а, Даниловского (дома №№ 14а, 16, 18г, 29, 54, 55), Тихоокеанская (дома №№ 171а, 171б), Линейная, Нерчинская, Тихоокеанская (дома №№ 191, 193), Трехгорная (дома №№ 62, 72, 74, 76, 78, 80), Стрельникова (дома №№ 1, 7, 9, 11, 11а, 11б, 11в, 20, 22), Даниловского (дома №№ 17, 19, 21), Стрельникова (дома №№ 6, 8, 10, 12, 15, 16, 18, 26, 27, 28), Даниловского (дома №№ 23, 24, 25), Тихоокеанская (дома №№ 173, 177, 189).

Описание округа № 26 изменено - Решение Хабаровской городской Думы от 19.10.2004 № 554 -См. предыдущую редакцию

ОКРУГ № 27


ОКРУГ № 27
Участки - 164, 165, 166, 167, 168
Численность избирателей - 12055

Центр - участковый пункт милиции № 33,34 Краснофлотского РОВД, ул. Трехгорная, 64

Границы округа:

Улицы: Тихоокеанская (дома №№ 197, 199, 201, 201 а, 201б, 201в), Трехгорная (дома №№ 82, 84, 86, 88), Авангардная (четная сторона с № 2 по № 28), Камчатская, Клары Цеткин, Котовского, Санаторная, Тульская, Уборевича (нечетная сторона с № 1 по № 71, четная сторона с № 2 по № 62а), Читинская, Штормовая, Щорса, Трехгорная (четная сторона №№ 50, 52, 54), Уборевича (нечетная сторона №№ 75, 77, четная сторона №№ 66, 68, 70, 76, 78, 80, 82), Дистанционная, Квартальная, Мостовая, Речная, Трехгорная (нечетная сторона с № 15 по № 43, четная сторона с № 2 по № 20), Широкая, Трехгорная (нечетная сторона с № 61, 61а, 61б по № 87, 95, 97, четная сторона №№ 56, 58, 60).
Переулки: Выборный, Камчатский, Котовского, Тульский, Дистанционный, Квартальный, Мостовой.
Проезды: Тульский, Мостовой.
Поселок Осиповка, поселок станции Амур, ВОХР.

Описание округа № 27 изменено - Решение Хабаровской городской Думы от 19.10.2004 № 554 -См. предыдущую редакцию

ОКРУГ № 28


ОКРУГ № 28
Участки - 169, 170, 171, 172, 173, 6

Численность избирателей - 11731
Центр - МУП № 6, ул. Тихоокеанская, 174б

Границы округа:

Улицы: Зои Космодемьянской (дома с № 20 по 28), Корабельная (нечетная сторона с № 21 по № 51, четная сторона с № 12 по № 32), Матросская (нечётная сторона с № 15 по № 49, четная сторона с № 12 по № 38), Моховая (нечетная сторона с № 31 по № 53, четная сторона с № 32 по № 54), Победы (дом № 60), Полины Осипенко (нечетная сторона с № 15 по № 31, четная сторона с № 16 по № 56), Руднева (нечетная сторона с № 1а по № 19), Тихоокеанская (дома №№ 170, 170а, 172, 178, 178б), Моряков-Амурцев, Тихоокеанская (дома №№ 186, 215,215а, 217, 218, 219, 220, 221), Тихоокеанская (дома№№ 188,190, 192, 194, 196, 222), Заовражная.
Переулки: Зои Космодемьянской, Моховой, Полины Осипенко (нечетная сторона с № 15 по № 49, четная сторона с № 16 по № 52). Хабаровский МНТК «Микрохирургия глаза» (ул.Тихоокеанская, 211), роддом № 3 (ул. Ильича, 2), краевой онкологический центр (Воронежское шоссе, 164).

ОКРУГ № 29

ОКРУГ № 29
Участки - 174, 175, 176, 177, 178
Численность избирателей - 11622
Центр - Центр социального обслуживания населения,
ул. Руднева, 43

Границы округа:

Улицы: Архиповская падь, Бобруйская, Зои Космодемьянской (дома №№ 30, 32, 34), Инициативная, Корабельная (нечетная сторона с № 16 по № 17, четная сторона с № 26 по № 10), Майская, Макарова, Матросская (нечетная сторона с № 5 по № 13, четная сторона с № 2 по № 10), Можайского, Моховая (нечетная сторона с № 9 по № 29, четная сторона с № 16 по № 24), Немировича-Данченко, Победы (все, кроме № 60), Полины Осипенко (нечетная сторона с № 1а по № 13, четная сторона с № 2 по № 14), Руднева (нечетная сторона №№ 21, 23, 25), Ударная, Акмолинская, Балхашская, Кирова, Островского, Руднева (нечетная сторона с № 49 по № 67), Федеративная, Хорышева (нечетная сторона с № 1 по № 15, четная сторона с № 2 по № 8а), Адмиральская, Руднева (нечетная сторона с № 27 по № 43, четная сторона с № 2 по № 60), Верхнебазовая (нечетная сторона с №1 по № 39, четная сторона с № 2 по № 44), Железнякова, Краснознаменная, Краснофлотская (нечетная сторона №№ 3,5, четная сторона с № 2 по № 36), Маяковского (нечетная сторона с № 1 по № 45, четная сторона с № 2 по № 52), Осенняя, Партизанская нечетная сторона с № 1 по № 53, четная сторона с № 2 по № 48), Пархоменко (нечетная сторона с № 1а по № 49, четная сторона с № 2а по № 16), Перспективная (нечетная сторона с № 1 по № 17, четная сторона с № 2 по № 14а), Революции, Руднева (дома №№ 71, 73, 73а, 76), Таймырская, Хлопунова, Хорышева (нечетная сторона с № 27 по № 39а, четная сторона с № 20 по № 42а),Чайковского, Шахтинская, Ясная, Авроры, Астрономическая (четная сторона с № 2 по №12), Ильича (нечетная сторона с № 5 по № 19, четная сторона № 4 по № 18, Краснофлотская (нечетная сторона №№ 9, 11, 19, четная сторона с № 38 по № 46), Руднева (нечетная сторона с № 75 по № 95, четная сторона с № 78 по № 98).
Переулки: Архиповская падь, Корабельный, Победы, Полины Осипенко (нечетная сторона с № 11 по № 13, четная сторона с № 4 по № 14), Алмазный, Пионерский, Адмиральский, Зимний, Осенний, Пархоменко, Хорышева, Ясный, Гуртова, Ильича, Матросский, Новый.
Проезды: Корабельный, Ясный.
Магаданский квартал.

ОКРУГ № 30

ОКРУГ № 30
Участки - 179, 180, 181, 182, 183
Численность избирателей - 12254
Центр - ДК п.Березовка, ул. Советская, 5д

Границы округа:

Улицы: Астрономическая (нечетная сторона с № 1 по № 23), Булатная, Волховская, Вторая Портовая, Голубкова, Заводская падь, Малеевка, Менжинского, Общественная, Полярная, Портовая, Рабочая падь, Руднева (нечетная сторона №№ 97, 97а, 99), Третьяковская, Шилкинская, Белинского, Верхнебазовая (нечетная сторона с № 43 по № 113, четная сторона с № 48 по № 122), Заветная, Ильича (четная сторона с № 22 по № 32), Интернациональная, Маяковского (нечетная сторона с № 47 по № 137, четная сторона с№ 58 по № 138), Морская, Нахимова, Обозная, Партизанская (нечетная сторона с № 55 по № 171, четная сторона с № 50 по № 182), Пархоменко, (нечетная сторона с № 25а по № 33, четная сторона с № 18 по № 28), Перспективная (нечетная сторона с № 19 по № 31, четная сторона с № 20 по № 32а), Пояркова, Связная, Флотская, Челюскинцев, Гвардейская, Красноармейская, Молодежная, Октябрьская (дома с № 30 по № 64), Первостроителей, Правды, Солнечная, Школьная, Гвардейская, Красноармейская, Молодежная, Октябрьская (дома с № 30 по № 64), Первостроителей, Правды, Солнечная, Школьная, Абрикосовая, Озерная, Октябрьская (дома с № 1 по № 10), Советская, Юности, поселок Энергетиков.
Переулки: Астрономический, Голубкова, Классический, Мажорный, Нижний, Общественный, Полярный, Портовый, Холмистый, Интернациональный, Обозный, Партизанский, Ушакова.
Остров Заячий.
Кварталы: 40 лет Победы (дома №№ 3, 7), 70 лет Октября, Мира (дома №№ 2, 9, 10, 11), Солнечный, Строитель, Энергетик.

4. Округ № 31

ОКРУГ № 31
Участки - 184, 187, 202, 207, 208, 211, 212, 213
Численность избирателей - 13826

Центр - МОУ СОШ № 35, ул. Шевченко. 10

Границы округа:
Ул. Карла Маркса, вкл. д. 60, далее по ул. Пушкина, д. 54 - 38 до Уссурийского бульвара, 60, далее по Уссурийскому бульвару (четная сторона) до ул. Волочаевской, д. 138, далее от дома 140 до дома 153 по ул. Волочаевской, далее ул. Дзержинского, д. 39, далее ул. Запарина, д. 55, далее ул. Фрунзе, д. 41, далее ул. Истомина, д. 15, далее Уссурийский бульвар, д. 11 - 5, далее ул. Шевченко, д. 2 - 28, далее Амурский бульвар (четная сторона) до ул. Волочаевской, далее по ул. Волочаевской между домами 166 и 172 до ул. Шеронова, д. 98, далее до ул. Пушкина и далее, между домами 68 и 66 до пер. Кустарного (включая ул. Ким Ю Чена, д. 23), далее через ул. Ким Ю Чена между домами 10 и 12 по ул. Пушкина, вкл. дома 62, 58, до ул. Карла Маркса, д. 39.

ОКРУГ № 32

ОКРУГ № 32
Участки - 198, 199, 200, 201, 203, 204
Численность избирателей - 13182
Центр - МОУ СОШ № 30, ул. Дзержинского, 3

Границы округа:

По ул. Пушкина (нечетная сторона) от дома 13 до пересечения с ул. Ленина, далее по ул. Ленина (четная сторона) до дома 42 - включительно, далее через дворовые территории до ул. Гамарника, д. 43Б, далее от ул. Гамарника (нечетная сторона) до ул. Волочаевской, далее до пер. Дзержинского, д. 19 (включая Уссурийская, д. 5), далее до ул. Пионерской (включая дома по ул. Шуранова, пер. Гражданский), далее до пересечения с ул. Комсомольской, д. 1е, далее до пересечения с пер. Кавказским (включая дома ул. Набережной), далее Уссурийский бульвар (четная сторона) д. 2 - до пересечения с ул. Волочаевской, далее между домами 122 - 138 ул. Волочаевской, между домами 52 - 54 ул. Шеронова, между домами 7 - 9 ул. Гоголя, далее ул. Пушкина, д. 13.

ОКРУГ № 33

ОКРУГ № 33
Участки - 190, 191, 193, 195, 197, 209
Численность избирателей - 13465

Центр - МОУ СОШ № 55, ул. Карла Маркса, 63

Границы округа:

По ул. Карла (Маркса, д. 92, 94, далее ул. Павленко, д. 19, далее ул. Шабадина, 14, 19, далее ул. Синельникова, дома 2, 1, ул. Ленинградская, 30, 27, далее ул. Ленина (нечетная сторона) - от дома 83д - до 83, далее до пересечения с ул. Дикопольцева, д. 2/69, далее ул. Ленина, д. 54, далее ул. Гамарника, д. 49, 78, 84, далее ул. Павловича (четная сторона), д. 8 - 38, далее ул. Гамарника, д. 43 через двор (искл. д.43г) до ул. Ленина д. 44, далее ул. Ленина (нечетная сторона) - д. 51 - 43, далее по ул. Пушкина (четная сторона) - дома 2 - 18, далее по Уссурийскому бульвару до ул. Дикопольцева, д. 13 (включительно), далее ул. Дикопольцева, д. 15 - 25, далее до ул. Карла Маркса, д. 51, далее ул. Нагишкина, вкл. дома 5 - 11, далее ул. Ким Ю Чена, д. 26 - 30, далее ул. Дикопольцева, д. 50, 48,44, по ул. Московской, включая дома 1, 2а, 4, 6, до ул. Карла Маркса, д. 63, четная сторона ул. К.Маркса - дома 74 - 92.

ОКРУГ № 34

ОКРУГ № 34
Участки - 192, 194, 196, 205, 206, 214
Численность избирателей - 13698
Центр - МОУ СОШ № 33, ул. Ленинградская, 21

Границы округа:

От ул. Павленко по ул. Карла Маркса (четная сторона) - д. 96 - 106, далее по ул. Сеченова (от пер. Сеченова до пер. Астраханского - включительно), далее от пер. Облачный, д. 76 (по ул. Павловича, дома 2а - 6), далее пер. Ростовский, д. 1ж, 5, далее до ул. Гамарника, включая дома 82, 80а, 80, 51, далее пер. Донской, д. 5, далее ул. Ленина (четная сторона) - д. 56 - 70, включая дом 85, далее ул. Ленинградская (нечетная сторона) - д. 21 - 25а, далее пер. Владивостокский до ул. Синельникова, далее до ул. Павленко исключая все дома по ул. Шабадина, Павленко.

ОКРУГ № 35

ОКРУГ № 35
Участки - 185, 186, 188, 189, 210
Численность избирателей - 11686
Центр - гимназия № 3, ул. Московская, 10, тел. 22-77-40

Границы округа:

По ул. Ким Ю Чена, д. 38, 34 (включительно дом 3 по ул. Московской), далее ул. Ким Ю Чена (нечетная сторона) - д. 63 - 45, далее ул. Ким Ю Чена, д. 24, далее ул. Петра Комарова до пересечения с ул. К. Маркса, д. 49, далее ул. Карла Маркса (нечетная сторона) - до д. 41, далее между домами 39 и 41 по ул. Карла Маркса, до пер. Топографического, 12, далее до ул. Пушкина, д. 60 (вкл.), между домами 10 и 12 ул. Ким Ю Чена до дома 25, далее ул. Льва Толстого, д. 5а, 7, пер. Кустарный 4, 6а, далее ул. Пушкина вкл. дома 68, 70, 45, 47а, дом 9а по ул. Ким Ю Чена, далее до пересечения ул. Шеронова, вкл. дом 102, далее до пересечения с ул. Волочаевская, вкл. д. 172, 174, 176, далее по Амурскому бульвару (четная сторона) - д. 16-56, далее ул. Некрасова (нечетная сторона ) - д. 41 - 31 (включая д. 12) до пересечения с ул. Ким Ю Чена.

Секретарь городской думы
В.В. Платонова



Документ сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа
подготовлена "Софтинформбюро"

Об утверждении схемы образования избирательных округов по выборам депутатов Хабаровской городской думы (с изменениями на 19 октября 2004 года)

Название документа: Об утверждении схемы образования избирательных округов по выборам депутатов Хабаровской городской думы (с изменениями на 19 октября 2004 года)

Номер документа: 527

Вид документа: Решение Хабаровской городской Думы Хабаровского края

Принявший орган: Хабаровская городская Дума Хабаровского края

Статус: Действующий

Опубликован: "Хабаровские вести" от 21.09.2004 г № 141
Дата принятия: 14 сентября 2004

Дата начала действия: 21 сентября 2004
Дата редакции: 19 октября 2004