Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2004 года N 839


О проведении городского смотра-конкурса «Лучший двор, лучший подъезд»

(с изменениями на 31 марта 2015 года)

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 22 июня 2018 года N 2192

__________________________

     


В целях массового привлечения населения к наведению порядка в жилых домах и на территории жилмассивов, содержанию и ремонту подъездов, детских игровых площадок и спортивных сооружений, озеленению придомовых территорий

постановляю:

1. Управлению ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда (Чернышев С.А.), председателям комитетов администрации города Хабаровска по управлению районами Иванову С.Н., Кравчуку С.А., Шапиро И.А., Курочкину Г.Н., Колосову Е.В. организовать работу по ежегодному проведению городского смотра-конкурса "Лучший двор, лучший подъезд" в период с 1 августа по 30 сентября. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 31 марта 2015 года N 1160 - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить Положение о проведении городского смотра-конкурса "Лучший двор, лучший подъезд" согласно приложению N 1.

3. Утвердить Условия по определению победителей в городском смотре-конкурсе "Лучший двор, лучший подъезд" согласно приложению N 2.

4. Утвердить состав городской конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса "Лучший двор, лучший подъезд" согласно приложению N 3.

5. Финансовому департаменту администрации города (Соколов В.Е.) ежегодно при формировании бюджета города Хабаровска в соответствии с заявкой управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города предусматривать средства на организацию городского смотра-конкурса и награждение победителей в размере 480 000 (четыреста восемьдесят тысяч) рублей. (пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2007 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 22 марта 2007 года N 360 -см. предыдущую редакцию, с 21 октября 2008 года Постановлением Мэра города Хабаровска от 16 октября 2008 года N 3065 - см. предыдущую редакцию, с 15 мая 2009 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2009 года N 1578  - см. предыдущую редакцию, с 17 мая 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2011 года N 1334 - см. предыдущую редакцию).

6. Пресс-службе администрации города (Горбунов А.В.):

6.1. Опубликовать в десятидневный срок постановление в средствах массовой информации.

6.2. Ежегодно освещать в средствах массовой информации ход проведения конкурсов и мероприятия по награждению победителей.

7. Признать утратившим силу постановление Мэра города от 22.08.2003 N 1110 «О проведении городского смотра-конкурса «Лучший двор, лучший подъезд».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра города по городскому хозяйству Чернышова С.А. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 31 марта 2015 года N 1160 - см. предыдущую редакцию).

9. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Мэр города
А.Н. Соколов


Приложение N 1
к постановлению Мэра города
от 21 июня 2004 года N 839

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского смотра-конкурса «Лучший двор, лучший подъезд»

(с изменениями на 31 марта 2015 года)


1. Общие положения


Важнейшим средством повышения комфортности жизни хабаровчан является благоустройство и озеленение города. Регулярно в городе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий.

Значительную помощь в деле проведения санитарной очистки, озеленения, благоустройства придомовых территорий, наведения порядка в подъездах жилых домов может оказать население города.

2. Цель и задачи смотра-конкурса


Целями и задачами смотра-конкурса являются: усиление организаторской работы, направленной на широкое привлечение жителей к работам по благоустройству и озеленению, создание более комфортных и безопасных условий проживания на территории города Хабаровска, поощрение жителей города Хабаровска за активное участие в содержании, ремонте жилищного фонда и благоустройстве дворовых территорий.

3. Участники смотра-конкурса

3.1. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

3.1.1. «Лучший двор, благоустроенный силами инициативной группы жителей многоквартирного дома».

3.1.2. «Лучший двор ТСЖ (ЖСК)».

3.1.3. «Лучшая инициативная группа многоквартирного дома».

3.1.4. «Лучшая инициативная группа индивидуальных жилых домов».

3.1.5. «Лучший орган ТОС».

3.1.6. «Лучшее ТСЖ (ЖСК)».

3.1.7. «Лучший подъезд, отремонтированный силами инициативной группы жителей многоквартирного дома».

3.1.8. «Лучший подъезд ТСЖ (ЖСК)».

К участию в смотре-конкурсе по номинациям 3.1.1, 3.1.3, 3.1.7 допускаются инициативные группы жителей, проживающих в многоквартирных домах, выполнившие работы по благоустройству и озеленению дворовых территорий, наведению порядка в жилых домах, подъездах.

В номинациях 3.1.1., 3.1.7., рассматриваются только дома и подъезды, благоустройство и ремонт которых осуществлялись непосредственно жильцами дома, подъезда.

К участию в смотре конкурсе по номинации 3.1.4 допускаются инициативные группы жителей, проживающие в частном секторе (индивидуальные жилые дома), выполнившие работы по благоустройству и озеленению территорий частного сектора.

К участию в смотре-конкурсе по номинациям 3.1.2, 3.1.6, 3.1.8 допускаются ТСЖ, ЖСК.

В номинациях 3.1.2., 3.1.8., рассматриваются дома и подъезды, благоустройство и ремонт которых осуществлялись кроме ТСЖ (ЖСК) непосредственно жильцами дома, подъезда.

К участию в смотре-конкурсе по номинации 3.1.5 допускаются ТОСы, действующие на основании решения Хабаровской городской Думы от 21.06.2005 N 97 «Об утверждении положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Хабаровске». (Пункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2011 года N 1334 - см. предыдущую редакцию).

3.2. Для участия в смотре-конкурсе в отделы ЖКХ комитетов администрации города по управлению районами представляются заявки от участников конкурса с указанием выбранной номинации; Ф.И.О. заявителя-гражданина или представителя инициативной группы; для ТСЖ (ЖСК) - наименования некоммерческой организации; почтового адреса; телефона; перечня работ, выполненных для участия в конкурсе по выбранной номинации, с учетом критериев оценки по данной номинации, приведенных в приложении N 2 к настоящему постановлению, в том числе и по наведению порядка в жилом доме, благоустройству и озеленению, с указанием сумм затраченных средств и (или) привлеченных сил. (Пункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2011 года N 1334 - см. предыдущую редакцию, Постановлением Администрации города Хабаровска от 31 марта 2015 года N 1160 - см. предыдущую редакцию).

4. Подведение итогов

4.1. Подведение итогов проводится ежегодно в два этапа:

- I этап - в период с 15 августа в комитетах администрации города Хабаровска по управлению районами;

- II этап - в период с 30 августа по 30 сентября среди победителей районных конкурсов (в администрации города). (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 31 марта 2015 года N 1160 - см. предыдущую редакцию).

4.2. Районные конкурсные комиссии, составы которых утверждаются приказами председателей комитетов администрации города Хабаровска по управлению районами, с выездом на место оценивают выполнение работ по санитарному содержанию, благоустройству и озеленению придомовых территорий, содержанию детских спортивных площадок, малых архитектурных форм, подъездов жилых домов, в соответствии с условиями, изложенными в приложении N 2.

По результатам объезда в каждом комитете по управлению районом составляется протокол заседания районной конкурсной комиссии, в котором по наибольшей сумме набранных баллов выявляются победители в каждой номинации. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.

Протоколы со списком победителей районных смотров-конкурсов представляются в городскую конкурсную комиссию не позднее 30 августа. (Пункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2011 года N 1334 - см. предыдущую редакцию, Постановлением Администрации города Хабаровска от 31 марта 2015 года N 1160 - см. предыдущую редакцию).

4.3. Городская конкурсная комиссия, в составе согласно приложению 3, рассматривает представленные протоколы районных комиссий, знакомится с претендентами, с выездом на место оценивает выполнение работ по санитарному содержанию, благоустройству и озеленению придомовых территорий, содержанию детских спортивных площадок, малых архитектурных форм, подъездов жилых домов, в соответствии с условиями, изложенными в приложении N 2. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 31 марта 2015 года N 1160 - см. предыдущую редакцию).

4.4. К участию во втором этапе конкурса, кроме претендентов, представленных районными конкурсными комиссиями, могут быть допущены иные претенденты, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в первом этапе конкурса, и письменно обратились к председателю (заместителю председателя) городской конкурсной комиссии. С учетом обстоятельств, по которым претендент не смог принять участие в первом этапе конкурса, председатель (заместитель председателя) городской конкурсной комиссии вправе принять решение о включении его в число участников второго этапа конкурса. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 31 марта 2015 года N 1160 - см. предыдущую редакцию).

4.5. Победители в каждой номинации определяются по наибольшей сумме набранных баллов, выставленных членами городской конкурсной комиссии после объезда участников. Итоги заседания городской конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь комиссии.

Городская конкурсная комиссия принимает решение о размерах денежных премий победителям и участникам конкурса в разрезе каждой номинации.

Городская конкурсная комиссия вправе принять решение об отсутствии победителей в какой-либо из номинации смотра-конкурса. В случае если городская конкурсная комиссия после объезда участников принимает решение об отсутствии победителей в какой-либо номинации смотра-конкурса, то средства, предусмотренные на награждение победителей могут быть распределены между победителями оставшихся номинаций.

Городская конкурсная комиссия вправе принять решение о награждении участников городского смотра-конкурса Благодарственным письмом администрации города Хабаровска. (Пункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2011 года N 1334 - см. предыдущую редакцию, Постановлением Администрации города Хабаровска от 2 июня 2014 года N 2222 - см. предыдущую редакцию).

4.6. По результатам работы городской конкурсной комиссии по проведению смотра - конкурса "Лучший двор, лучший подъезд" управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда (Чернышев С.А.) готовит проект постановления администрации города по подведению итогов городского смотра- конкурса «Лучший двор, лучший подъезд» и награждению победителей. (Пункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2011 года N 1334 - см. предыдущую редакцию).

4.7. Награждение победителей производится на основании постановления администрации города. (Пункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2011 года Постановлением Администрации города Хабаровска от 13 мая 2011 года N 1334 - см. предыдущую редакцию).

Приложение N 2
к постановлению Мэра города
от 21 июня 2004 года N 839

(в редакции
Постановления Администрации города Хабаровска
от 13 мая 2011 года N 1334

- см. предыдущую редакцию)



УСЛОВИЯ
по определению победителей в городском смотре-конкурсе «Лучший двор, лучший подъезд»

(с изменениями на 2 июня 2014 года)

1. Городской смотр-конкурс «Лучший двор, лучший подъезд» проводится по следующим номинациям:

1.1. «Лучший двор, благоустроенный силами инициативной группы жителей многоквартирного дома».

1.2. «Лучший двор ТСЖ (ЖСК)».

1.3. «Лучшая инициативная группа многоквартирного дома».

1.4. «Лучшая инициативная группа индивидуальных жилых домов».

1.5. «Лучший орган ТОС».

1.6. «Лучшее ТСЖ (ЖСК)».

1.7. «Лучший подъезд, отремонтированный силами инициативной группы жителей многоквартирного дома».

1.8. «Лучший подъезд ТСЖ (ЖСК)».

2. Победители по каждой номинации конкурса награждаются за:

- 1 место - Благодарственным письмом администрации города и денежной премией;

- 2 место - Благодарственным письмом администрации города и денежной премией;

- 3 место - Благодарственным письмом администрации города и денежной премией.

Размер денежной премии по каждой номинации определяется конкурсной комиссией. (Пункт изменен Постановлением Администрации города Хабаровска от 2 июня 2014 года N 2222 - см. предыдущую редакцию).

3. Для определения победителей применяется бальная система подведения итогов (от 0 до 8 баллов по каждому критерию).

4. Критерии для определения победителей в номинациях:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»