Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


От 04.03.2004 № 54


О предоставлении адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду
на общественном пассажирском транспорте студентам (учащимся) дневной формы обучения
 учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей


____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 16.02.05 № 31

____________________________________________________________


В целях реализации политики правительства Хабаровского края по обеспечению социальной защиты студентов (учащихся) учебных заведений профессионального образования края из категории малоимущих семей и в соответствии с законом Хабаровского края от 29 декабря 2003 г. № 160 «О краевой целевой программе «Социальная защита пожилых граждан, инвалидов, малоимущих Семей с детьми и других категорий граждан на 2004 год»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам (учащимся) дневной формы обучения учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей (далее - Положение).

2. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) производить финансирование выплаты адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам (учащимся) дневной формы обучения учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей (далее - адресная помощь, для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте) в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете по разделу «Социальная политика».

3. Министерству образования края (Обухова Л.Ф.):

3.1. Обеспечивать организацию, финансирование и контроль выплаты адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте в соответствии с Положением.

3.2. Ежеквартально представлять в министерство социальной защиты населения края отчеты о расходовании средств, выделенных на выплату адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте.

4. Признать утратившими силу: постановление главы администрации Хабаровского края от 25 января 2001 г. № 28 «О предоставлении адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малообеспеченных семей»; постановление губернатора Хабаровского края от 8 февраля 2002 г. № 86 «О предоставлении адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края.из категории малообеспеченных семей».

5. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Левков С.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра образования края Обухову Л.Ф. Информацию о выполнении постановления представить губернатору края до 1 февраля 2005 г.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Хабаровского края     В.И. Ишаев


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам (учащимся) дневной формы обучения учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей


1. Адресная помощь для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте (далее - адресная помощь) предоставляется из краевого бюджета (исключая каникулярный период) студентам (учащимся) дневной формы обучения профессиональных учебных заведений Хабаровского края (далее - образовательные учреждения) из категории малоимущих семей.

2. Распределение средств, полученных на оказание адресной помощи, между образовательными учреждениями осуществляется с учетом численности студентов (учащихся) дневной формы обучения из категорий малоимущих семей.

3. Адресная помощь устанавливается в размере не более 300 рублей в месяц на одного студента (учащегося) дневной формы обучения.

4. Предоставление адресной помощи студентам (учащимся) дневной формы обучения осуществляется в рамках выделенных на эти цели средств по приказу руководителя образовательного учреждения, изданному на основании решения профсоюзной студенческой организации либо ходатайства учебной группы при предоставлении справок из органов социальной защиты населения.

Первоочередное право на получение адресной помощи имеют студенты (учащиеся) из категории малоимущих семей с более низким среднедушевым доходом.

5. Администрации образовательных учреждений ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство образования Хабаровского края приказы вместе с копиями ведомостей выплаты адресной помощи студентам (учащимся) дневной формы обучения.

6. Организацию и контроль выплаты адресной помощи осуществляет министерство образования Хабаровского края.

Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»