ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 29.03.04 № 82


О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора Хабаровского края
от 24 января 2004 № 12

     
      В связи с принятием совместного приказа Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства Финансов Российской Федерации от 23 января 2004 г. «Об утверждении Типового положения о порядке и условиях определения в субъектах Российской Федерации, территории которых прилегают к морскому побережью, закрепляемых за заявителями долей на вылов (добычу) водных биологических ресурсов для прибрежного рыболовства»
     ПОСТАНОВЛЯЮ:
     1. Внести в Положение о порядке и условиях определения долей вылова биологических ресурсов для прибрежного рыболовства в Хабаровском крае (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 24. января 2004 № 12 "О порядке определения долей вылова водных биологических ресурсов для прибрежного рыболовства в Хабаровском крае, закрепляемых за пользователями края", следующие изменения:
     1.1 Признать утратившими силу:
     подпункты «г», «е», «ж» - «м» пункта 4;
     пункт 7;
     подпункт «б» пункта 8.
     1.2.Пункт 6 изложить в следующей редакции:
     «6. Доли для прибрежного рыболовства заявителям предъявляются как отношение суммы квот на вылов (добычу) каждого вида водных биологических ресурсов, выделенных заявителю в промышленных целях, в рамках реализации научных программ  и планов ресурсных исследований, приобретенных на аукционах за предыдущие три года, к общему объему квот, выделенных всем заявителям для использования в указанных целях в тех же районах промысла за тот же период».
     1.3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
     «Решения комиссии по определению долей для прибрежного рыболовства заявителям оформляются протоколами, которые подписываются каждым членом комиссии и после согласования с Госкомрыболовством России утверждаются председателем комиссии».
     1.4. Признать утратившим силу приложение 2 к Положению.
     2.Внести в пункт 2.2 Положения О Хабаровской краевой межведомственной комиссии по определению долей вылова водных биологических ресурсов для прибрежного рыболовства в Хабаровском крае, закрепляемых за пользователями края, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от  24 января 2004 № 12 «О порядке определения долей вылова водных биологических ресурсов для прибрежного рыболовства в Хабаровском крае,  закрепляемых за пользователями края», Следующие изменения и дополнение:
     2.1. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:
     « - Дальневосточной государственной морской инспекции Краснознаменного Тихоокеанского регионального управления пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации;».
     2.2. В конце абзаца  одиннадцатого вместо точки поставить точке с запятой.
     2.3. Дополнить абзацем двенадцатым  следующим содержанием:
     «- Управления внутренних дел Хабаровского края.».
     3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края - министра природных ресурсов Почеревина Г.Е.
     4. Настоящее  постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Губернатор     В.И.Ишаев.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»