Недействующий

Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 26 мая 2003 г. № 168

О привлечении студентов высших и средних специальных учебных заведений края к уборке урожая 2003 года


__________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 08.07.2004 № 175
___________________________________________________________


В целях обеспечения предприятий и учреждений здравоохранения, образования, социального обеспечения, а также населения края овощами, картофелем за счет местных ресурсов, учитывая положительный опыт во взаимоотношениях между коллективами сельскохозяйственных предприятий и учебными заведениями Хабаровского края в уборке урожая сельскохозяйственных культур,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В соответствии с предложениями руководителей сельскохозяйственных предприятий и учебных заведений края закрепить на основе договорных отношений учебные заведения за сельскохозяйственными предприятиями для оказания практической помощи в уборке урожая овощей и картофеля согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Руководителям сельскохозяйственных предприятий края обеспечить в срок до 15 июня 2003 г. заключение договоров в соответствии с действующим законодательством, на взаимовыгодных условиях, между учебными заведениями и сельскохозяйственными предприятиями на уборку сельскохозяйственных культур, предусмотрев вопросы оплаты труда.

3. Министерству сельского хозяйства края (Кологоров Н. В.), министерству образования края (Обухова Л. Ф.) осуществлять контроль за формированием студенческих отрядов и их работой в сельскохозяйственных предприятиях края в период уборки урожая.

4. Руководителям сельскохозяйственных предприятий: "Заря" Петухову Л. А., "Веринское" Плотникову П. И., "Полетненское" Даниленко В. П. к 15 августа 2003 г. подготовить студенческие сельскохозяйственные лагеря, обеспечив безопасные условия труда и быта молодежи.

5. Первому заместителю министра сельского хозяйства края Донцу В. А., заместителю главы района им. Лазо Рудых Г. П., заместителю главы Хабаровского района Горбачеву Н М. осуществлять контроль за подготовкой необходимых жилищно-бытовых условий для проживания студентов в студенческих сельскохозяйственных лагерях в соответствии с санитарными требованиями.

6. Министерству здравоохранения края (Савкова В. М.) совместно с Дальневосточным государственным медицинским университетом (Когут Б. М.), Хабаровским государственным территориальным предприятием "Фармация" (Нечитайлова О. М.) сформировать на договорной основе медицинский отряд и обеспечить в полном объеме необходимыми медикаментами, перевязочными средствами за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете на здравоохранение, для оказания медицинской помощи студентам и учащимся, занятым на сельскохозяйственных работах.

7. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Хабаровском крае (Либерова Р.Н.) обеспечить участие специалистов службы в приемке студенческих лагерей в соответствии с санитарными требованиями и в период их работы осуществлять контроль за соблюдением санитарных норм, правил и проведением мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний.

8. Главам Хабаровского, им. Лазо районов, министерству образования края, руководителям сельскохозяйственных предприятий края обеспечить своевременную и организованную доставку студентов к месту работы и по окончании работ возвращение их к месту проживания и учебы.

9. Управлению внутренних дел Хабаровского края (Баранов В. А.) по заявкам руководителей учебных заведений и сельскохозяйственных предприятий обеспечить безопасность в пути следования и охрану общественного порядка в местах дислокации студенческих сельскохозяйственных отрядов, привлекаемых на уборку сельскохозяйственных культур 2003 года.

10. Государственной инспекции труда по Хабаровскому краю (Потеев Я.И.), руководителям сельскохозяйственных предприятий "Заря", "Восточное", "Дружба", "Полетненское", "Веринское" осуществлять постоянный контроль за соблюдением охраны труда, техники безопасности в местах проживания и работы студентов.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра сельского хозяйства края Кологорова Н.В.

12. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор                         В.И. Ишаев



ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Губернатора

Хабаровского края

от 26.05.2003 № 168

ЗАКРЕПЛЕНИЕ
учебных заведений края за краевыми сельскохозяйственными предприятиями для уборки урожая 2003 года

Районы края, хозяйства, принимающие студентов

Учебные заведения, направляющие студентов

Численность студенческого отряда (человек)

1

2

3

Всего по краю

 

920

из них:

 

район им. Лазо, всего

250

в том числе:

 

краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Веринское"

Дальневосточный юридический институт МВД России

100

краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Полетненское"

Хабаровский государственный педагогический университет

150

Хабаровский район, всего

670

в том числе:

 

государственное сельскохозяйственное предприятие "Заря"

Дальневосточный техникум геодезии и картографии

100

 

Хабаровский государственный технический университет

150

государственное опытно-производственное хозяйство "Восточное"

Хабаровский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации

80

Дальневосточный государственный университет путей сообщения

200

Педагогический колледж

40

государственное сельскохозяйственное предприятие "Дружба"

Хабаровский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации

100


     Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»