Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Хабаровского края

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 января 2011 года N 71-р


О проведении дополнительной диспансеризации работающих
граждан в Хабаровском крае в 2011 году


________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Министерства здравоохранения Хабаровского края
от 13 января 2012  годаN 13-р

_________________________



В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 N 1228 "О порядке предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан"

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Перечень медицинских организаций Хабаровского края, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации работающих граждан в 2011 году (приложение 1).

1.2. План-задание на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан в 2011 году (приложение 2).

2. Руководителям органов управления здравоохранением городских округов и муниципальных районов края, региональной дирекции медицинского обеспечения на дальневосточной железной дороге (Салашник В.М.), государственных учреждений здравоохранения "Амурский центр организации специализированных видов медицинской помощи", "Бикинский центр организации специализированных видов медицинской помощи", "Вяземский центр организации специализированных видов медицинской помощи", "Верхнебуреинский центр организации специализированных видов медицинской помощи", "Консультативно-диагностический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края "Вивея", "Территориальный консультативно-диагностический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края (Ганов Л.П., Волкова Р.Г., Федосеева Л.Н., Якубовский Л.И., Болоняева Н.А., Костина О.А.):

2.1. Организовать проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан в Хабаровском крае (далее - дополнительная диспансеризация), не прошедших диспансеризацию в 2006 - 2010 годах, граждан, занятых на работах, связанных с вредными и (или) опасными производственными факторами, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров и граждан, прошедших дополнительную диспансеризацию в 2007 году в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации и Хабаровского края.

2.2. Обеспечить формирование перечня организаций, работники которых подлежат дополнительной диспансеризации в 2011 году, составить поименные списки работников (выверенные с работодателем) с указанием даты рождения, профессии, должности и направить их в учреждения, здравоохранения, осуществляющие дополнительную диспансеризацию работающих граждан.

2.3. В срок до 15.02.2011:

2.3.1. Заключить договоры с Хабаровским краевым фондом обязательного медицинского страхования о финансовом обеспечении расходов, связанных с проведением дополнительной диспансеризации работающих граждан, в соответствии с типовой формой договора, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 года N 1228 "О порядке предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан".

2.3.2. Закрепить за учреждениями здравоохранения края, определенными приложением 1 к настоящему распоряжению, организаций, и помесячное распределение расчетной численности работающих граждан, подлежащих дополнительной диспансеризации в 2011 году.

2.3.3. Сформировать и утвердить главой муниципального образования план-график проведения дополнительной диспансеризации с 15.02.2011 по 31.05.2011 с учетом планового задания, утвержденного настоящим распоряжением, представить его копию в министерство здравоохранения Хабаровского края.

2.3.4. Довести сведения об учреждениях здравоохранения, осуществляющих проведение дополнительной диспансеризации, до руководителей организаций, работники которых подлежат дополнительной диспансеризации.

2.3.5. Обеспечить подведомственные и вверенные учреждения здравоохранения, осуществляющие дополнительную диспансеризацию, расходными материалами, диагностическим оборудованием, необходимым для выполнения полного стандарта обследования, организовать подготовку (переподготовку) специалистов.

2.3.6. При отсутствии у учреждений здравоохранения Хабаровского края, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации, лицензии на медицинскую деятельность по отдельным видам работ (услуг), необходимым для проведения диспансеризации в полном объеме, заключать договоры на выполнение данных видов работ (услуг) с иными медицинскими организациями, имеющими лицензии, и представить их в Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования.

2.4. Организовать работу по формированию подведомственными и вверенными учреждениями здравоохранения счетов-реестров на проведение дополнительной диспансеризации и предоставлению их в Хабаровский краевой фонд обязательного медицинского страхования на оплату за проведенную дополнительную диспансеризацию до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

2.5. Организовать взаимодействие администраций городских округов и муниципальных районов края с профсоюзными органами, руководителями организаций по вопросам проведения дополнительной диспансеризации.

2.6. Предоставлять в государственное учреждение здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края на бумажном и электронном носителях статистическую информацию о проведении дополнительной диспансеризации:

2.6.1. Ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, по форме N 12-Д-3-М в соответствии с приложением 2, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.05.2008 N 233 "О порядке организации мониторинга проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан в учреждениях здравоохранения, осуществляющих проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан в 2008 - 2009 годах".

2.6.2. В сроки до 10 июля 2010 г., 15 января 2012 г. по формам N 12-Д-1-09 и N 12-Д-2-09, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.02.2009 N 67-н "О проведении в 2009 году дополнительной диспансеризации работающих граждан".

2.7. Обеспечить по окончании прохождения дополнительной диспансеризации заполнение и выдачу на руки гражданину врачом-терапевтом участковым (семейным врачом) Паспорта здоровья, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.02.2009 N 67-н "О проведении в 2009 году дополнительной диспансеризации работающих граждан".

2.8. Организовать освещение вопросов дополнительной диспансеризации в средствах массовой информации.

3. Руководителям краевых государственных учреждений здравоохранения "Краевая клиническая больница N 1 им. профессора С.И.Сергеева", "Краевая клиническая больница N 2", "Территориальный консультативно-диагностический центр", "Краевой клинический центр онкологии", "Консультативно-диагностический центр "Вивея", "Краевой клинический центр восстановительной медицины и реабилитации" министерства здравоохранения Хабаровского края (Пудовиков С.С., Пошатаев К.Е., Коваленко В.Л., Костина О.А., Болоняева Н.А., Макарова Т.М.) заключить договоры с учреждениями здравоохранения, осуществляющими дополнительную диспансеризацию и не имеющими лицензий на медицинскую деятельность по отдельным видам работ (услуг), необходимым для проведения диспансеризации в полном объеме, в части направления необходимых специалистов для проведения дополнительной диспансеризации, проведения исследований.

4. Рекомендовать исполнительному директору Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования Максимовой Н.Н.:

4.1. В срок до 15.02.2011:

4.1.1. Определить перечень организаций, работники которых подлежат дополнительной диспансеризации, и направить их главам администраций городских округов и муниципальных районов края.

4.1.2. Организовать заключение договоров о финансовом обеспечении расходов, связанных с проведением дополнительной диспансеризации работающих граждан, в соответствии с типовой формой договора, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1228 "О порядке предоставления из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан", с медицинскими организациями, входящими в Перечень, утвержденный настоящим распоряжением.

4.2. Обеспечить:

4.2.1. Направление в государственные и муниципальные учреждения здравоохранения края требований и правил по учету и формированию счетов, счетов-реестров по проведению дополнительной диспансеризации и методики формирования отчетов об использовании финансовых средств после принятия соответствующих нормативных актов Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

4.2.2. Финансирование расходов государственных и муниципальных учреждений здравоохранения края, связанных с проведением дополнительной диспансеризации, в установленном порядке.

4.2.3. Проведение медико-экономического контроля представленных учреждениями здравоохранения счетов на оплату законченных случаев дополнительной диспансеризации работающих граждан.

4.2.4. Представление в министерство здравоохранения края еженедельно по четвергам информации о представленных и принятых к оплате законченных случаев дополнительной диспансеризации в разрезе учреждений здравоохранения края по электронной почте zdrav@adm.khv.ru и на бумажном носителе.

5. Государственному учреждению здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края (Алепко А.А.) обеспечить сбор и представление в министерство здравоохранения края на бумажном и электронном носителях информации о проведении дополнительной диспансеризации, полученной от учреждений здравоохранения края, участвующих в проведении дополнительной диспансеризации:

5.1. Ежемесячно в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, по форме N 12-Д-З-М, в соответствии с приложением 2, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.05.2008 N 233 "О порядке организации мониторинга проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан в учреждениях здравоохранения, осуществляющих проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан в 2008-2009 годах".

5.2. В сроки до 15 июля 2011 г., 20 января 2012 г. по формам N 12-Д-1-09 и N 12-Д-2-09, утвержденным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.02.2009 N 67-н "О проведении в 2009 году дополнительной диспансеризации работающих граждан".

6. Управлению организации лечебно-профилактической помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края (Балабкин И.В.) обеспечить координацию деятельности администраций городских округов и муниципальных районов края, Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования, учреждений здравоохранения края с целью анализа, оценки результатов проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан.

7. Признать утратившим силу распоряжение министерства здравоохранения Хабаровского края от 19.02.2010 N 164-р "Об организации проведения дополнительной диспансеризации работающих граждан в Хабаровском крае в 2010 году".

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника управления организации лечебно-профилактической помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края Балабкина И.В.

Министр
А.В. Витько

     

     
Приложение 1
к распоряжению
Министерства здравоохранения
Хабаровского края
от 31 января 2011 года N 71-р

     


ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских организаций Хабаровского края, участвующих
в проведении дополнительной диспансеризации
работающих граждан в 2011 году


N п/п

Наименование муниципального района

1.

Городской округ "Город Хабаровск"

1.1.

МУЗ "Городская больница N 1" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.2.

МУЗ "Городская поликлиника N 3" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.3.

МУЗ "Городская поликлиника N 5" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.4.

МУЗ "Городская поликлиника N 7" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.5.

МУЗ "Городская поликлиника N 8" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.6.

МУЗ "Городская клиническая больница N 10" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.7.

МУЗ "Городская поликлиника N 11" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.8.

МУЗ "Городская поликлиника N 15" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.9.

МУЗ "Городская поликлиника N 16" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.10.

МУЗ "Клинико-диагностический центр" управления здравоохранением администрации г. Хабаровска

1.11.

ГУЗ "Консультативно-диагностический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края "Вивея"

1.12.

НУЗ "Отделенческая поликлиника на станции Хабаровск-1 открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

2.

Городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре"

2.1.

МУЗ "Городская больница N 2" отдела здравоохранения администрации г. Комсомольска-на-Амуре

2.2.

МУЗ "Городская больница N 3" отдела здравоохранения администрации г. Комсомольска-на-Амуре

2.3.

МУЗ "Городская больница N 4" отдела здравоохранения администрации г. Комсомольска-на-Амуре

2.4.

МУЗ "Городская больница N 7" отдела здравоохранения администрации г. Комсомольска-на-Амуре

2.5.

МУЗ "Городская поликлиника N 9" отдела здравоохранения администрации г. Комсомольска-на-Амуре

2.6.

ГУЗ "Территориальный консультативно-диагностический центр" министерства здравоохранения Хабаровского края

2.7.

НУЗ "Отделенческая больница на станции Комсомольск открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

3.

Амурский муниципальный район

3.1.

ГУЗ "Амурский центр организации специализированных видов медицинской помощи" министерства здравоохранения Хабаровского края

3.2.

МУЗ "Эльбанская районная больница" отдела здравоохранения администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

4.

Аяно-Майский муниципальный район

4.1.

МУЗ "Центральная районная больница" Аяно-Майского муниципального района

5.

Бикинский муниципальный район

5.1.

ГУЗ "Бикинский центр организации специализированных видов медицинской помощи" министерства здравоохранения Хабаровского края

5.2.

НУЗ "Узловая поликлиника на станции Бикин открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

6.

Ванинский муниципальный район

6.1.

МУЗ "Центральная районная больница" Ванинского муниципального района

НУЗ "Линейная поликлиника на ст. Совгавань-сортировочная открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

7.

Верхнебуреинский муниципальный район

7.1.

ГУЗ "Верхнебуреинский центр организации специализированных видов медицинской помощи" министерства здравоохранения Хабаровского края

7.2.

НУЗ "Узловая больница на станции Новый Ургал открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

8.

Вяземский муниципальный район

8.1.

ГУЗ "Вяземский центр организации специализированных видов медицинской помощи" министерства здравоохранения Хабаровского края

8.2.

НУЗ "Узловая поликлиника на ст. Вяземская открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

9.

Комсомольский муниципальный район

9.1.

МУЗ "Центральная районная больница" Комсомольского муниципального района

10.

Муниципальный район им. Лазо

10.1.

МУЗ "Центральная районная больница" муниципального района им. Лазо

10.2.

МУЗ "Районная больница N 1" муниципального района им. Лазо

10.3.

МУЗ "Районная больница N 2" муниципального района им. Лазо

11.

Нанайский муниципальный район

11.1.

МУЗ "Троицкая центральная районная больница" отдела здравоохранения администрации Нанайского муниципального района

12.

Муниципальный район им. П.Осипенко

12.1

МУЗ "Центральная районная больница" муниципального района им. П.Осипенко

13.

Тугуро-Чумиканский муниципальный район

13.1.

МУЗ "Центральная районная больница" Тугуро-Чумиканского муниципального района

14.

Николаевский муниципальный район

14.1.

МУЗ "Центральная районная больница" Николаевского муниципального района

15.

Охотский муниципальный район

15.1.

МУЗ "Охотская центральная районная больница" Охотского муниципального района

16.

Солнечный муниципальный район

16.1.

МУЗ "Солнечная центральная районная больница" управления здравоохранения Солнечного муниципального района

17.

Советско-Гаванский муниципальный район

17.1.

МУЗ "Районная больница Советско-Гаванского муниципального района"

18.

Ульчский муниципальный район

18.1.

МУЗ "Районная больница N 1" с. Богородское

18.2.

МУЗ "Районная больница N 2" с. Де-Кастри

19.

Хабаровский муниципальный район

19.1.

МУЗ "Районная больница N 1" управления здравоохранением Хабаровского муниципального района

19.2.

МУЗ "Районная больница N 3" управления здравоохранением Хабаровского муниципального района

19.3.

МУЗ "Районная больница N 4" управления здравоохранением Хабаровского муниципального района

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»