Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2003 года N 12


О строительстве молодежного жилищного комплекса

(с изменениями на 31.12.04)

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 26 ноября 2009 года N 169

___________________________


     ___________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 31.12.04 N 289
     ___________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. N 638 «О подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 - 2010 годы», во исполнение постановления Правительства края от 19 февраля 2002 г. N 2-пр «О ходе реализации в Хабаровском крае основных направлений государственной молодежной политики», в целях решения жилищной проблемы молодых семей

постановляю:

Пункт 1 исключен - Постановление Губернатора Хабаровского края от 31.12.04 N 289 -См. предыдущую редакцию.

2. Государственному учреждению «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» (Кондратьев А. В.) выступить заказчиком-застройщиком молодежного жилищного комплекса по пер. Дзержинского в г.Хабаровске (далее - молодежный жилищный комплекс).

3. Определить генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком молодежного жилищного комплекса федеральное государственное унитарное предприятие «Управление специального строительства «Дальспецстрой» (Хризман Ю. Л.).

4. Краевому государственному учреждению «Управление государственной вневедомственной экспертизы градостроительной и проектной документации Хабаровского края» (Нечипорук Г.Б.) провести на безвозмездной основе экспертизу проекта строительства молодежного жилищного комплекса.

5. Определить комитет по молодежной политике Правительства края (Базилевский А. А.) органом государственной власти, уполномоченным выступать от имени Правительства края при заключении с гражданами предварительных договоров и договоров купли-продажи жилья в молодежном жилищном комплексе.

6. Министерству строительства края (Ващишин С. А.):  

6.1. Осуществлять контроль за ходом выполнения заказчиком-застройщиком и генеральным подрядчиком функций, возложенных на них пунктами 2, 3 настоящего постановления.

6.2. В срок до 1 мая 2003 г. определить стоимость строительства одного квадратного метра молодежного жилищного комплекса для заключения предварительных договоров с гражданами.

7. Министерству финансов края (Кацуба А. С.) осуществлять финансирование строительства молодежного жилищного комплекса за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете.

8. Министерству социальной защиты населения края (Щипанов Л. В.) организовать выплату единовременной материальной помощи на приобретение жилья в молодежном жилищном комплексе малообеспеченным семьям в соответствии с постановлением Губернатора края от 29 декабря 2001 г. N 558 «О порядке предоставления единовременной материальной помощи на приобретение квартир в молодежных жилищных комплексах молодым малообеспеченным семьям Хабаровского края».

9. Комитету по молодежной политике Правительства края в срок до 1 мая 2003 г. определить состав участников строительства молодежного жилищного комплекса.

9.1. В срок до 1 июня 2003 г. заключить с гражданами предварительные договоры на приобретение жилья в молодежном жилищном комплексе и на приобретение жилья в молодежном жилищном комплексе с использованием единовременной материальной помощи.

9.2. По окончании строительства молодежного жилищного комплекса заключить с гражданами договоры купли-продажи квартир с рассрочкой платежа сроком на 5 лет.  

10. Администрации г. Хабаровска (Соколов А. Н.):

10.1. Решить вопрос о предоставлении земельного участка государственному учреждению «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» для строительства молодежного жилищного комплекса.

10.2. Решить вопрос об освобождении заказчика-застройщика от платы за оформление и выдачу документов об отводе земельного участка, разрешения на строительство, технических условий, исходных данных, согласований.

10.3. Определить порядок и условия передачи товариществу собственников жилья установленных муниципальных дотаций на финансирование затрат на эксплуатацию, текущий и капитальный ремонты, а также компенсаций за предоставление льгот и субсидий гражданам.

11. Государственному учреждению «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» совместно с министерством имущественных отношений края, администрацией г. Хабаровска после завершения строительства решить вопрос по приему-передаче коммунальных инженерных сетей молодежного жилищного комплекса в муниципальную собственность г. Хабаровска и передаче на баланс эксплуатационным организациям и сетедержателям города.

12. Рекомендовать открытому акционерному обществу энергетики и электрификации «Хабаровскэнерго» освободить заказчика-застройщика молодежного жилищного комплекса от платы за подключение жилого комплекса к электрической и тепловой нагрузкам.           

13. Министерству имущественных отношений края (Громова Г.А.) и комитету по молодежной политике Правительства края создать товарищество собственников жилья во вновь создаваемом молодежном жилищном комплексе.

14. Признать утратившим силу пункт 2 постановления главы администрации края от 4 сентября 2001 г. N 371 «О порядке участия молодых семей в строительстве жилья во вновь создаваемом жилищном комплексе для молодежи по пер. Фабричному в г. Хабаровске».

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Попова В.А. и заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Чиханацкого С.А.

16. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Губернатор
     В. И. Ишаев




     Положение о порядке участия молодых семей в приобретении жилья в молодежных жилищных комплексах в хабаровском крае
не действует  в связи с отменой пункта 1 Постановления  - Постановление Губернатора Хабаровского края от 31.12.04 N 289 -См. предыдущую редакцию.     



Документ сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»