Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2003 года № 98

Об утверждении состава и Положения о Советах
по предпринимательству при Мэре города Хабаровска

_____________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 15 марта 2007 года № 324

_____________________________________

В целях более эффективной работы Советов по предпринимательству при Мэре города, в связи с оптимизацией структуры управления городом

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о Советах по предпринимательству при Мэре города Хабаровска согласно приложению 1.

2. Утвердить состав городского Совета по предпринимательству при Мэре города Хабаровска согласно приложению 2.

3. Утвердить составы Советов по предпринимательству при Мэре города по округам города Хабаровска согласно приложениям 3,4,5,6.

4. Считать утратившими силу постановления Мэра города от 21.10.96 № 3498 "О совете по предпринимательству при Мэре города Хабаровска", от 25.11.98 № 2603 "О внесении изменений в постановление Мэра города от 21.10.96 № 3498 "О совете по предпринимательству при Мэре города Хабаровска" и отмене распоряжения Мэра города от 02.06.97 № 244-р "Об изменении состава Совета по предпринимательству при Мэре города", от 24.04.2001 № 404 "О внесении изменений и дополнений в постановление Мэра города Хабаровска от 25.11.98 № 2603 "О внесении изменений в постановление Мэра города от 21.10.96 № 3498 "О совете по предпринимательству при Мэре города Хабаровска".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города Казаченко В.П.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Мэра города
В.П. Казаченко


     Приложение 1
     к постановлению Мэра города
     от 28.01.2003 № 98

ПОЛОЖЕНИЕ
о Советах по предпринимательству при Мэре города Хабаровска

I. Общие положения


1.1. Городской Совет по предпринимательству при Мэре города Хабаровска и Советы по предпринимательству при Мэре города по округам города Хабаровска (далее именуется - Совет) образуются постановлением Мэра города и являются экспертно-консультативными органами.

1.2. Совет образуется в целях осуществления практического взаимодействия хозяйствующих субъектов с администрацией города и комитетами по управлению округами по выработке основных направлений экономической политики в области предпринимательства, разработке предложений по ее оперативной корректировке в зависимости от изменения социально-экономической ситуации в городе, подготовке предложений по мерам государственной и муниципальной поддержки и регулировании предпринимательской деятельности, определению согласованной политики органов исполнительной власти города и предпринимателей, учете их интересов и защите прав.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется законодательными и нормативными актами Российской Федерации, законами Хабаровского края, решениями Хабаровской городской Думы, постановлениями и распоряжениями Губернатора Хабаровского края, Мэра города Хабаровска и настоящим Положением.

2. Функции Совета


2.1. Организация поддержки со стороны администрации города в осуществлении политики по стабилизации и развитию экономики.

2.2. Формирование согласованной позиции предпринимательских кругов по вопросам экономического развития и предпринимательства в городе, создание условий, способствующих развитию предпринимательской инициативы, вовлечению предпринимателей в процесс реализации социально-экономической политики администрации города, выработки новых подходов к развитию предпринимательства в городе Хабаровске.

2.3. Подготовка предложений и участие в формировании политики администрации города в области малого и среднего бизнеса.

2.4. Участие в разработке нормативных актов города Хабаровска и управленческих решений, затрагивающих вопросы развития предпринимательства и деловой активности, подготовка предложений и замечаний по их проектам.

2.5. Разработка совместно с администрацией города эффективных механизмов поддержки и конкретных мер по развитию предпринимательства во всех сферах экономики города.

2.6. Подготовка экспертных заключений по запросам администрации города.

2.7. Подготовка прогнозных оценок последствий решений исполнительной власти города по вопросам предпринимательской деятельности.

2.8. Внедрение и укрепление принципа прозрачности в процессе взаимодействия предпринимателей с органами местного самоуправления.

2.9. Содействие распространению положительного опыта субъектов предпринимательства и структур их поддержки.

2.10. Совершенствование форм взаимодействия предпринимателей и их общественных структур с органами местного самоуправления.

2.11. Содействие позитивного общественного мнения о предпринимательской деятельности и повышения социального статуса предпринимателей.

3. Права Совета


Совет в соответствии с возложенными на него функциями имеет право:

3.1. Вносить в администрацию города предложения по развитию и поддержки предпринимательской деятельности.

3.2. Анализировать и обобщать оценки предпринимательских, финансово-экономических и научных кругов по важнейшим вопросам текущего состояния, поддержки и развития предпринимательства в городе.

3.3. Создавать секции, рабочие группы и комиссии, приглашать на свои заседания специалистов из числа ведущих предпринимателей, ученых города, а также представителей органов государственной власти в целях детальной проработки вопросов, выносимых на рассмотрение Совета.

3.4. Получать на экспертное заключение проекты постановлений и распоряжений Мэра города в рамках своей компетенции и, при необходимости, готовить по ним письменные заключения, а также представлять Мэру города предложения субъектов предпринимательства, направленные на поддержку и развитие предпринимательской деятельности.

3.5. Участвовать в подготовке проектов постановлений и распоряжений Мэра города в рамках своей компетенции.

3.6. Взаимодействовать со структурными подразделениями администрации города.

4. Формирование, функционирование, органы управления Совета


4.1. Персональный состав Совета утверждается Мэром города по представлению Вице-Мэра города, начальника отдела по экономическому развитию округа, являющихся координаторами Совета.

4.2. Совет формируется из представителей деловых кругов, союзов, объединений, ассоциаций и общественных организаций предпринимателей. Координатор Совета входит в состав Совета по должности.

4.3. Управление работой Совета осуществляет председатель Совета, который назначается Мэром города. Председатель Совета может иметь заместителей.

4.4. Члены Совета работают на общественных началах.

4.5. Координатор Совета:

- координирует деятельность Совета;

- привлекает от имени администрации города к работе Совета представителей органов государственной власти.

4.6. Председатель Совета:

- руководит и организует деятельность Совета;

- привлекает от имени Совета к его работе представителей предпринимательских структур и объединений;

- взаимодействует с Мэром города и координатором Совета;

- входит по должности в состав коллегии при Мэре города;

- вправе присутствовать на заседаниях городских комиссий при решении вопросов, связанных с проблемами предпринимательства.

4.7. Текущая работа Совета обеспечивается председателем и ответственным секретарем Совета.

Ответственный секретарь Совета назначается из числа специалистов управления экономики, инвестиций и промышленной политики, отделов экономического развития по округам, готовит заседания Совета.

Повестка дня заседания Совета формируется председателем Совета по согласованию с Мэром города и координатором Совета на основе поступивших от членов Совета предложений.

Подготовку рабочих материалов к заседаниям Совета организует член Совета, готовящий вопрос к рассмотрению.

4.8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и оформляются протоколом.

Члены Совета участвуют в его работе без права замены.

4.9. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует не менее пятидесяти процентов его состава.

Решение Совета принимается простым большинством голосов, при равном количестве решающим является голос координатора Совета.

4.10. В заседании Совета могут принимать участие с правом совещательного голоса представители предпринимательских структур, не являющиеся его членами.

4.11. По рассмотренным вопросам Совет вырабатывает рекомендации и предложения, которые при необходимости могут реализоваться постановлениями или распоряжениями Мэра города.

4.12. Протоколы заседания Совета подписываются председателем Совета и ответственным секретарем.

Протоколы и другая информация о деятельности Совета доводятся до сведения членов Совета в течение десяти дней со дня проведения заседания и направляются заинтересованным структурным подразделениям администрации города.

4.13. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется управлением экономики, инвестиций и промышленной политики и отделами экономического развития по округам города Хабаровска.

Управляющий делами В.Д. Безлепкин


     Приложение 2
     к постановлению Мэра города
     от 28.01.2003 № 98

СОСТАВ
городского совета по предпринимательству при Мэре города


1. КАЗАЧЕНКО Валерий Павлович                             Вице-Мэр города, координатор Совета

2. ЕФИМЕНКО Василий Иванович                              президент ООО СК "Истроссо", председатель Совета

3. ТИШУТИН Александр Александрович                  генеральный директор ООО "ТНС", заместитель председателя Совета

4. МАТВЕЕВА Ольга Александровна                          главный специалист управления экономического развития, секретарь Совета

5. АКОПЯН Александр Шмавонович                          генеральный директор фирмы "Теплотерм"

6. БАКУМЕНКО Владимир Анатольевич                   директор ТОО "МП "РАПИД"

7. ГРЕБЕНЬКОВ Геннадий Владимирович             генеральный директор ОАО "Дом быта"

8. ДИМОВ Виктор Александрович                               директор ООО ПКФ "Горд"

9. КОРОВИНА Альбина Михайловна                          директор муниципального предприятия "Центр малого бизнеса"

10. КРЖИЖАНОВСКИЙ Евгений Станиславович   генеральный директор ГФПМП по Хабаровскому краю

11. МАКАРОВ Евгений Александрович                       генеральный директор ООО "Даурия"

12. НИКУЛИН Александр Ефимович                          председатель правления межрегиональной ассоциации независимых

                                                                                                   туроператоров Дальнего Востока

13. ПЕПЕЛЯЕВ Константин Юрьевич                        директор ООО "Акваном-стройкомплектсервис"

14. ЧЕРЕПАНОВ Валерий Аркадьевич                      генеральный директор ОАО "Хабаровская международная ярмарка"

15. ШИНКАРЕНКО Евгений Михайлович                   директор ООО "Консультационное агентство "Территория права"

16. ШУЛЕПОВ Евгений Николаевич                          председатель Хабаровского краевого объединения промышленников и

                                                                                                  предпринимателей

 Управляющий делами В.Д. Безлепкин


     Приложение 3
     к постановлению Мэра города
     от 28.01.2003 № 98

СОСТАВ
Совета по предпринимательству при Мэре города по Центральному округу г. Хабаровска


1. ЛИХАЧЕВА Людмила Ильинична     заместитель председателя комитета по экономике и финансам администрации города, начальник отдела экономического развития по Центральному округу, координатор Совета

2. НИКУЛИН Сергей Петрович     индивидуальный предприниматель, председатель Совета

3. АКИШИНА Татьяна Петровна     главный специалист отдела экономического развития по округу, секретарь Совета

4. ГАВРИЛОВ Андрей Викторович     генеральный директор ООО "Глаид"

5. ГРИБАНОВ Игорь Вадимович          генеральный директор ЗАО "ГАИ-сервис"

6. КРАЙНОВ Виктор Андреевич          генеральный директор ООО "МиС"

7. ПРОНЧУК Татьяна Петровна          индивидуальный предприниматель

8. ШЕПЕЛЬ Владимир Иванович     индивидуальный предприниматель

9. ЗЕМЛЯНСКАЯ Анна Анатольевна     генеральный директор ЗАО "Дальфото"

 Управляющий делами В.Д. Безлепкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»