Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2002 года N 376


О мерах по регулированию численности волка на территории Хабаровского края

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 28 февраля 2013 года N 8

__________________________


В целях уменьшения вреда, причиняемого охотничьему и сельскому хозяйству волками, предотвращения заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных и повышения материальной заинтересованности охотопользователей и охотников в сокращении численности волков на территории Хабаровского края

постановляю:

1. Предложить управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Хабаровского края (Балаганский Н. М.) разработать положение о конкурсе на лучшего охотника-волчатника Хабаровского края, согласовать его с министерством природных ресурсов края и довести до государственной службы госохотнадзора и охотопользователей.

2. Министерству природных ресурсов края (Почеревин Г. Е.) предусматривать ежегодно в смете расходов средств краевого бюджета, направляемых на проведение мероприятий по охране и воспроизводству ресурсов охотничьих животных, расходы на проведение конкурса на лучшего охотника-волчатника Хабаровского края.

3. Министерству финансов края (Кацуба А. С.) организовать выделение средств из краевого бюджета на проведение конкурса на лучшего охотника-волчатника Хабаровского края согласно смете и контроль за целевым использованием выделенных средств.

4. Утвердить прилагаемые размеры денежных вознаграждений за добычу волков и премий победителям конкурса на лучшего охотника-волчатника Хабаровского края.

5. Главам муниципальных образований городов и районов края при необходимости организовать конкурсы на лучших охотников-волчатников на территориях муниципальных образований за счет средств местных бюджетов.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам Сыркина В. И.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     Губернатор
В. И. Ишаев


     УТВЕРЖДЕНО
     Постановление Губернатора края
     от 8.08.2002 № 376

Размеры денежных вознаграждений за добычу волков и премий
победителям конкурса на лучшего охотника-волчатника Хабаровского края

№ п/п

Вид выплаты

Сумма одной выплаты (рублей)

1.

Денежное вознаграждение за каждого добытого (уничтоженного):


1.1.

Взрослую волчицу

800

1.2.

Взрослого волка

500

1.3.

Молодого волка в возрасте до 1 года независимо от пола

300

2.

Денежная премия победителям краевого конкурса на лучшего охотника-волчатника Хабаровского края:


2.1.

Первая (одна)

15000

2.2.

Вторая (одна)

10000

2.3.

Третья (две)

5000

3.

Снегоход «Буран» охотнику, трижды признанному победителем конкурса в течение пяти лет подряд и добывшему (уничтожившему) за три года первенства в общем количестве не менее 35 волков

по стоимости приобретения



Документ сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»