Недействующий


Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2002 г. № 364


О результатах финансового контроля за первое полугодие 2002 г.

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 10 октября 2012 года N 94

_________________________


По информации министерства финансов края о результатах финансового контроля на территории Хабаровского края за первое полугодие 2002 г. на территории края продолжают иметь место отдельные нарушения бюджетного законодательства, а также факты неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств, выделенных из краевого и местных бюджетов. Комплексными ревизиями исполнения бюджетов за 2001 - 2002 годы муниципальных образований г. Хабаровска, г. Амурска с Амурским районом, г. Бикина и Бикинского района установлены факты нарушения бюджетного законодательства при формировании и исполнении местных бюджетов, необоснованного завышения денежного содержания муниципальных служащих, введения дополнительной штатной численности без наличия источников финансирования. Ревизиями учреждений, подведомственных министерству социальной защиты населения края, установлены факты нарушений в постановке бухгалтерского учета, использовании сметных назначений.

Главы муниципальных образований городов и районов края, руководители краевых органов исполнительной власти, в которых министерством финансов края проведены ревизии и проверки, не выполняют требования ст. 115 Бюджетного кодекса Хабаровского края по осуществлению контроля за целевым использованием бюджетных средств.

В целом по краю за первое полугодие 2002 г. выявлено финансовых нарушений на сумму 58,9 млн. рублей, из них с бюджетными средствами - 50,1 млн. рублей.

В целях устранения допущенных фактов нарушений государственной финансовой дисциплины, повышения ответственности за эффективное и рациональное использование бюджетных средств

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Указать мэру г. Хабаровска Соколову А.Н., главам муниципальных образований г. Амурска с Амурским районом Кузьминых Г.А., г. Бикина и Бикинского района Кекотю Г.И. на факты нарушения бюджетного законодательства при формировании и исполнении бюджетов муниципальных образований и обязать их принять меры по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителей финансовых органов, допустивших указанные нарушения. Информацию о выполнении настоящего пункта постановления направить в министерство финансов края до 1 сентября 2002 г.

2. Обратить внимание министра социальной защиты населения края Щипанова Л. В. на недостаточный контроль за соблюдением финансовой дисциплины подведомственными министерству учреждениями.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра финансов края Кацубу А. С.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор В. И. Ишаев


Документ сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»