Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2002 года № 964

Об утверждении временного порядка учета в доходах бюджета города средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, полученных учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета города

____________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 24 ноября 2006 года № 1483
____________________________________________

     

В целях упорядочения учета в доходах бюджета города средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, полученных учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Временный порядок учета в доходах бюджета города средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, полученных учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета города.

1.2. График открытия лицевых казначейских счетов учреждениям и организациям в финансовом департаменте администрации города для финансирования расходов за счет средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.

2. Финансовому департаменту администрации города Хабаровска (Соколов В.Е.) открыть в ОАО КБ Далькомбанк бюджетные счета для учета средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.

3. Структурным подразделениям администрации города:

3.1. Обеспечить соблюдение подведомственными учреждениями и организациями графика открытия лицевых казначейских счетов для финансирования расходов за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

3.2. Довести до сведения подведомственных учреждений и организаций Временный порядок учета в доходах бюджета города средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.

3.3.С момента открытия в финансовом департаменте лицевых казначейских счетов для финансирования расходов обеспечить полное и своевременное зачисление средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в доходы бюджета города.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города Казаченко В.П.

Мэр города А.Н. Соколов


     Приложение № 1
     к постановлению Мэра города
     от 23.08.2002 № 964

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
учета в доходах бюджета города средств от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, полученных учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета города


1. Настоящий Временный порядок распространяется на все доходы от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, полученные учреждениями и организациями, финансируемыми из бюджета города (далее бюджетные учреждения).

2. Финансовый департамент администрации города открывает лицевые казначейские счета бюджетным учреждениям для учета финансирования расходов за счет средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.

3. Оплата услуг бюджетным учреждениям производится потребителями в наличной и безналичной формах. Оплата стоимости услуг в безналичной форме осуществляются на текущий счет бюджетного учреждения, открытый в ОАО КБ Далькомбанк. При оплате услуг и наличной форме бюджетное учреждение вносит денежные средства на текущий счет в установленном порядке.

4. Возврат переплат потребителям услуг (работ, товаров) осуществляется бюджетными учреждениями самостоятельно с текущего счета в банке. Под переплатой признается излишне уплаченная потребителем сумма денежных средств, подлежащая возврату потребителю при наличии мотивированного отказа от получения услуги или в связи с некачественным оказанием услуги.

5. Уплата соответствующих налогов с доходов бюджетного учреждения осуществляется бюджетным учреждением самостоятельно за счет общих поступлений на текущий счет средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.

6. Бюджетные учреждения производят перечисления средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, в доход бюджета города на бюджетный счет финансового департамента администрации города Хабаровска, открытый в ОАО КБ Далькомбанк. В назначении платежа бюджетные учреждения указывают: 5000000 (код дохода бюджета) "Доходы от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности", наименование учреждения, номер ЛКС, коды расходов экономической классификации по которым предполагается расходование перечисляемых средств. Сроки перечисления средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, в доход бюджета определяются бюджетными учреждениями самостоятельно, при условии их перечисления не реже одного раза в десять дней.

7. Средства, полученные бюджетными учреждениями от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, учитываются в доходах бюджета города по коду экономической классификации 5000000 "Доходы от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности" с момента их зачисления на бюджетный счет финансового департамента.

8. По мере поступления средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, в доход бюджета города, финансовый департамент производит финансирование на лицевые счета бюджетных учреждений в разрезе кодов экономической классификации.

9. Бюджетные учреждения расходуют средства с лицевых казначейских счетов в соответствии с направлениями, установленными решением Хабаровской городской Думы "О бюджете города на 2002 год" на основании смет доходов и расходов в порядке, определенном "Положением о казначейском исполнении бюджета города Хабаровска".

10. Начисление и уплата налогов на доходы, полученные от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, производятся бюджетными учреждениями в соответствии с действующим законодательством. Учет финансирования и кассовых расходов за счет средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, осуществляется в порядке, применяемом к бюджетным средствам в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов РФ от 30.12.99 № 107 Н.

11. Бюджетные учреждения несут ответственность за полное и своевременное перечисление средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, в доходы бюджета города.

     

Управляющий Делами В.Д. Безлепкин


     Приложение № 2
     к постановлению Мэра города
     от 23.08.2002 № 964

ГРАФИК
Открытия лицевых счетов для финансирования расходов за счет средств полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, в финансовом департаменте администрации города

     

№ п\п

Наименование

Предельный срок открытия счета

1.

Учреждения, подведомственные управлению здравоохранения администрации города

1 ноября

2.

Учреждения, подведомственные управлению образования администрации города

15 октября

3.

Учреждения, подведомственные отделу культурно-просветительных учреждений и народного творчества администрации города

1 октября

4.

Учреждения, подведомственные комитету по физической культуре и спорту администрации города

1 октября

5.

Учреждения прочих отраслей

1 октября

  

  

  

  

  

  

  

  

  


Управляющим Делами          В.Д. Безлепкин


Документ сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»