Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2002 года N 806


О подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года в г. Хабаровске

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 3 апреля 2009 года N 1038

_________________________


Во исполнение Федерального закона от 25.01.2002 № 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения”, постановления Правительства Российской Федерации от 23.04.2002 № 231 “Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году” и постановления правительства Хабаровского края от 30.05.2002 № 9-пр “О подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года в Хабаровском крае”

постановляю:

1. Провести с 9 по 16 октября 2002 года Всероссийскую перепись населения на территории города Хабаровска по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года.

2. Осуществлять координацию деятельности по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года на территории г. Хабаровска Хабаровской городской комиссии по проведению переписи населения, образованной постановлением Мэра г. Хабаровска от 30.03.2000 № 411 “Об утверждении Положения о Хабаровской городской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и ее состава”.

3. Принять к сведению, что методологическое обеспечение, подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года осуществляет Хабаровский межрайонный отдел государственной статистики (Примак Л.А.).

4. Председателям комитетов по управлению округами Ващишину С.А., Казакову В.П., Фокину А.М., Чмелеву В.К. во взаимодействии с Хабаровским межрайонным отделом государственной статистики в целях организованного проведения Всероссийской переписи населения 2002 года:

4.1. Обеспечить необходимую помощь органам государственной статистики в организационных вопросах при выполнении мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

4.2. Обеспечить на территориях наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир.

4.3. Предоставить Хабаровскому межрайонному отделу государственной статистики к 01.09.2002 помещения, оборудованные средствами связи и пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года, а также необходимые картографические и иные сведения, транспортные средства и средства связи.

4.4. Оказывать содействие Хабаровскому межрайонному отделу государственной статистики в привлечении граждан, проживающих на территориях округов, к сбору информации, необходимой для проведения переписи населения.

4.5. Создать рабочие группы для проведения информационно-разъяснительной и агитационной работы среди населения города о Всероссийской переписи населения 2002 года.

5. Администрации города не проводить в 2002 году административно-территориальных преобразований и не вносить предложений об изменениях наименований проспектов, улиц, переулков.

6. Финансовому департаменту администрации города (Соколов В.Е.):

6.1. Обеспечить финансирование работ и мероприятий в рамках Всероссийской переписи населения 2002 года в пределах средств, передаваемых из федерального бюджета в соответствии со ст.5 и 11 вышеуказанного Федерального закона:

- по предоставлению органам государственной статистики на время проведения переписи населения служебных помещений для работы переписных отделов (на 2 месяца) и инструкторских отделов (на 1 месяц), оборудованных мебелью, инвентарем и телефонной связью;

- по обеспечению на время проведения переписи транспортными средствами работников, проводящих перепись населения (по специальному графику);

7. Хабаровской городской комиссии по проведению переписи населения (Казаченко В.П.) совместно с УВД края разработать до 01.08.2002 план мероприятий по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года.

8. Управлению образования (Веденяпина А.И.), отделу здравоохранения (Шапиро А.И.) и отделу по координации деятельности органов социальной защиты населения (Воронина В.П.) совместно с Хабаровским межрайонным отделом государственной статистики обеспечить проведение Всероссийской переписи 2002 года в учреждениях образования, медицинского и социального назначения.

9. Отделу по связи с общественными организациями и средствами массовой информации (Горбунов А.В.) и городской газете “Хабаровские вести” (Мазур П.Я.) в целях информационно-разъяснительной работы среди населения совместно с Хабаровским межрайонным отделом государственной статистики регулярно освещать в средствах массовой информации ход подготовительных работ Всероссийской переписи населения 2002 года, разъяснять ее цели и задачи.

10. Управлению Делами администрации города (Безлепкин В.Д.) обеспечить предоставление органам государственной статистики необходимых справочных данных и телефонных справочников.

11. Хабаровскому городскому центру занятости населения (Шумейко В.Г.) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.

12. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по информационно-разъяснительной работе о Всероссийской переписи населения 2002 года согласно приложению.

13. Совету директоров промышленных предприятий и организаций г. Хабаровска (Гилев Н.Н.), Совету предпринимателей при Мэре города (Ефименко В.И.) совместно с руководителями предприятий и субъектов малого предпринимательства, отделом культурно-просветительных учреждений и народного творчества (Яцук М.И.), управлением торговли, питания и бытового обслуживания города (Синяков П.В.) оказать содействие Хабаровскому межрайонному отделу государственной статистики в размещении средств наглядной агитации (плакаты, листовки) в местах массового скопления людей (на промышленных предприятиях, предприятиях сферы обслуживания, сервиса, культуры, оптовых, продовольственных и смешанных рынках и пр.).

14. В связи с принятием настоящего постановления признать утратившим силу постановление Мэра города от 29.12.2000 N 284, за исключением п.3 данного постановления.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города, председателя городской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года Казаченко В.П.

16. Настоящее постановления вступает в силу со дня его подписания.

     И.о. Мэра города
      В.П. Казаченко


     Приложение
     к постановлению Мэра города
     от 19 июля 2002 года N 806

СОСТАВ
рабочей группы по информационно-разъяснительной работе о Всероссийской переписи населения 2002 года


Руководитель:

Асеев Александр Александрович           - начальник организационно-методического отдела администрации города.

Заместитель:

Примак Людмила Александровна          - начальник Хабаровского межрайонного отдела статистики.

Члены рабочей группы:

Горбунов Александр Владимирович       - начальник пресс-службы администрации города;

Яцук Марина Ивановна                               - начальник отдела культурно-просветительных учреждений и народного творчества

                                                                                   администрации города;

Аристов Василий Иванович                        - начальник отдела наружной рекламы департамента муниципальной собственности

                                                                                   администрации города;

Коровина Альбина Михайловна                - директор Центра малого бизнеса, председатель совета общественно-политических

                                                                                   организаций при Мэре города;

Дунина Людмила Владимировна              - уполномоченный по вопросам переписи населения в городе

И.о. Управляющего Делами

администрации города                    Т.В. Кулешова



Документ сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»