Недействующий

Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 мая 2002 г. № 274

О порядке выдачи региональных специальных марок Хабаровского края для маркировки алкогольной продукции

(с изменениями на 22.11.02)

________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486     
________________________________________________________________


__________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 30.05.03 № 176
__________________________________________________________

Во исполнение пункта 2 статьи 12 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции федеральных законов от 07.01.1999 № 18-ФЗ, от 29.12.2001 № 186-ФЗ)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи региональных специальных марок Хабаровского края для маркировки алкогольной продукции.

2. Министерству пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания края (Павлов Э.А.) в срок до 1 июня 2002 г. определить заказчика региональных специальных марок Хабаровского края.

3. Признать утратившим силу пункт 2.2 постановления Губернатора края от 25 марта 2002 г. № 172 "О маркировке алкогольной продукции региональными специальными марками Хабаровского края".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания края Павлова Э.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор     В.И. Ишаев



УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Губернатора края

от 27.05.2002 № 274

ПОРЯДОК
выдачи региональных специальных марок Хабаровского края для маркировки алкогольной продукции

1. Региональные специальные марки Хабаровского края для маркировки алкогольной продукции изготавливаются российскими организациями - победителями конкурса на право изготовления региональных марок Хабаровского края.

2. Заказчик региональных специальных марок (далее - Заказчик) заключает договор с предприятием - победителем конкурса на право изготовления региональных специальных марок Хабаровского края на условиях, представленных в конкурсной заявке.

3. При подаче заявки на изготовление марок организации - производители алкогольной продукции (далее - организации-производители) и (или) оптовые организации, имеющие разрешение на учреждение акцизного склада (далее - оптовые организации), представляют Заказчику платежное поручение, подтверждающее оплату Заказчику указанного в заявке количества марок, с отметкой банка о принятии к исполнению. При этом в платежном поручении в графе "назначение платежа" указывается - "за изготовление региональных специальных марок".

Оплату стоимости марок организации-производители и оптовые организации относят на расходы, подлежащие вычету при исчислении налога на доходы организации (налога на прибыль предприятий и организаций).

Заказчик формирует и направляет сводную заявку изготовителю и в Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Хабаровскому краю (далее - УМНС России по Хабаровскому краю).

Пункт 3 изменен с 30.11.02 - Постановление Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486 - См. предыдущую редакцию.

4. Марки выдаются УМНС России по Хабаровскому краю организациям-производителям и оптовым организациям только после внесения ими авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию.

Региональные специальные марки Хабаровского края, полученные Заказчиком от изготовителя, передаются в УМНС России по Хабаровскому краю для последующей выдачи налогоплательщикам.

        Пункт 4 изменен с 30.11.02 - Постановление Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486 - См. предыдущую редакцию.

5. При получении марок организации-производители и оптовые организации представляют УМНС России по Хабаровскому краю копию платежного поручения, подтверждающего осуществление авансового платежа по акцизам, а также выписку банка из расчетного счета, подтверждающую снятие указанных средств со счета налогоплательщика.

В платежном поручении в графе "назначение платежа" обязательно указывается: "внесение авансового платежа по акцизам на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта до 25 процентов" или "внесение авансового платежа по акцизам на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов".

Пункт 5 изменен с 30.11.02 - Постановление Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486 - См. предыдущую редакцию.

6. В цену региональной специальной марки включаются расходы на ее изготовление, хранение, доставку и налог на добавленную стоимость, а также затраты, связанные с нанесением на марку штрихкода и осуществлением специальных защитных мер по проверке качества и безопасности алкогольной продукции, предназначенной для маркировки. Цена марки не должна превышать одного процента налоговой ставки на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта более 25 процентов, предусмотренной статьей 193 Налогового кодекса Российской Федерации.

Пункт 6 изменен с 30.11.02 - Постановление Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486 - См. предыдущую редакцию.

7. Владельцы алкогольной продукции (за исключением лиц, купивших алкогольную продукцию в розничной продаже) несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за правильность нанесения и подлинность марки.

8. Заказчик марки обязан не позднее 10 дней со дня окончания отчетного месяца представить министерству пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания края и УМНС России по Хабаровскому краю отчет о переданных УМНС России по Хабаровскому краю региональных специальных марках в разрезе организаций.

УМНС России по Хабаровскому краю представляет министерству пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края информацию о количестве выданных организациям марок и об уплате акцизов.

Пункт 8 изменен с 30.11.02 - Постановление Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486 - См. предыдущую редакцию.

9. Контроль за изготовлением, получением от изготовителя, хранением и передачей в УМНС России по Хабаровскому краю региональных специальных марок возлагается на Заказчика, определенного министерством пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края.

Пункт 9 изменен с 30.11.02 - Постановление Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486 - См. предыдущую редакцию.

10. Настоящий Порядок действует до утверждения губернатором Хабаровского края порядка изготовления, приобретения, выдачи региональных специальных марок Хабаровского края для маркировки алкогольной продукции и их цены.

Пункт 10 изменен с 30.11.02 - Постановление Губернатора Хабаровского края от 22.11.02 № 486 - См. предыдущую редакцию.


Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена Софтинформбюро


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»