Недействующий

Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 13 мая 2002 г. № 255

Об организации привлечения студентов высших и средних специальных учебных заведений края на договорной основе к возделыванию сельскохозяйственных культур и уборке урожая 2002 года


_____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 08.07.2004 № 175

_____________________________________________________________


В целях обеспечения предприятий и учреждений здравоохранения, образования, социального обеспечения, а также населения края овощами, картофелем за счет местных ресурсов, учитывая положительный опыт во взаимоотношениях между коллективами сельскохозяйственных предприятий и учебными заведениями Хабаровского края по совместному возделыванию и уборке урожая сельскохозяйственных культур,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В соответствии с предложениями руководителей сельскохозяйственных предприятий и учебных заведений края закрепить на основе договорных отношений учебные заведения за сельскохозяйственными предприятиями для оказания практической помощи в возделывании и уборке урожая овощей и картофеля согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Руководителям сельскохозяйственных предприятий края в срок до 30 мая 2002 г. обеспечить заключение договоров в соответствии с действующим законодательством, на взаимовыгодных условиях, между учебными заведениями и сельскохозяйственными предприятиями на возделывание и уборку сельскохозяйственных культур, предусмотрев вопросы оплаты труда.

3. Министерству сельского хозяйства края (Кологоров Н.В.), министерству образования края (Обухова Л.Ф.) осуществлять контроль за формированием студенческих отрядов и их работой в сельскохозяйственных предприятиях края в период уборки урожая.

4. Первому заместителю министра сельского хозяйства края Донцу В.А., заместителям глав районов: им. Лазо Рудых Г.Н.. Хабаровского Горбачеву Н.М. осуществлять контроль за подготовкой необходимых жилищно-бытовых условий для проживания студентов в студенческих сельскохозяйственных лагерях в соответствии с санитарными требованиями. Руководителям сельскохозяйственных предприятий "Заря" Селихову В.В., "Гаровское" Варвенко А.М., "Восточное" Горбатюку В.И., "Дружба" Кузьминой А.Б., "Веринское" Макарову В.И., "Полетненское" Даниленко В.П. к 15 августа 2002 г. подготовить студенческие сельскохозяйственные лагеря, обеспечив безопасные условия труда и быта молодежи.

5. Министерству здравоохранения края (Савкова В.М.) совместно с Дальневосточным государственным медицинским университетом (Когут Б.М.), Хабаровским государственным территориальным предприятием "Фармация" (Нечитайлова О.М.) сформировать на договорной основе медицинский отряд и обеспечить в полном объеме необходимыми медикаментами, перевязочными средствами для оказания медицинской помощи студентам и учащимся, занятым на сельскохозяйственных работах за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете на развитие отрасли "Здравоохранение".

6. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Хабаровском крае (Либерова Р.Н.) обеспечить участие специалистов службы в приемке студенческих лагерей в соответствии с санитарными требованиями. Постоянно осуществлять контроль за соблюдением санитарных норм и правил и проведением мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в период работы этих лагерей.

7. Главам муниципальных образований городов и районов края, министерству сельского хозяйства края совместно с руководителями предприятий обеспечить своевременную и организованную доставку студентов в сельскохозяйственные предприятия и возвращение их к месту проживания и учебы.

8. Управлению внутренних дел Хабаровского края (Баранов В.А.) обеспечить охрану общественного порядка в пути следования и местах дислокации студенческих сельскохозяйственных отрядов, привлекаемых на возделывание сельскохозяйственных культур и уборку урожая 2002 года.

9. Государственной инспекции труда по Хабаровскому краю (Потеев Я.И.), руководителям сельскохозяйственных предприятий "Заря", "Гаровское", "Восточное", "Дружба", "Полетненское", "Веринское" осуществлять постоянный контроль за соблюдением охраны труда, техники безопасности в местах проживания и работы студентов.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра сельского хозяйства края Кологорова Н.В.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор     В.И. Ишаев



Приложение

к постановлению

Губернатора края

от 13.05.2002 № 255

ЗАКРЕПЛЕНИЕ
учебных заведений края за краевыми сельскохозяйственными предприятиями для уборки урожая 2002 года

Районы края, хозяйства, принимающие студентов

Учебные заведения, направляющие студентов

Численность студенческого отряда (человек)

Всего по краю из них:



920

район им. Лазо (всего)



250

в том числе:





краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Веринское"

Дальневосточный юридический институт МВД России

100

краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Полетненское"

Хабаровский государственный педагогический университет

150

Хабаровский район (всего)

  

670

в том числе:





краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Заря"

Дальневосточный техникум геодезии и картографии

80



Хабаровский государственный технический университет

150

государственное опытно-производственное предприятие "Восточное"

Дальневосточный государственный университет путей сообщения

200



педагогический колледж

40

государственное сельскохозяйственное предприятие "Гаровское"

Хабаровский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации

100

краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Дружба"

Хабаровский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации

100



Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»