Недействующий


Губернатор Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 22 ноября 2001 г. № 481


О введении обязательной проверки технического состояния транспортных средств
с использованием средств технического диагностирования при государственном
 техническом осмотре автомототранспортных средств и прицепов к ним

(с изменениями на16.08.04)


     _____________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     Постановлением Губернатора Хабаровского края от 19.03.04. № 69
     Постановлением Губернатора Ххабаровского края от 16.08.04 № 208
     _____________________________________________________________

____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 30.06.05 № 152
____________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации”, постановления главы администрации края от 28 июля 1999 г. № 283 “О проведении конкурса на участие в проверке технического состояния транспортных средств” и в связи с развитием в городах и районах края необходимой производственно-технической базы, на основе которой осуществляется проверка технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре автомототранспортных средств и прицепов к ним,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в городах Хабаровске, Хабаровском районе обязательную проверку технического состояния следующих транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре:

а) транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы; легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальные и специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов;

б) грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;

в)легковые автомобили до 1995 года выпуска включительно, принадлежащие физическим лицам.

Пункт 1 изменен -Постановление Губернатора Хабаровского края от 19.03.04. № 69 -См. предыдущую редакцию.


2. Ввести в городах Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Комсомольском, Амурском, им. Лазо, Ванинском,Вяземском и Бикинском районах обязательную проверку технического состояния всех транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

Пункт 2 изменен -Постановление Губернатора Хабаровского края от 19.03.04. № 69 -См. предыдущую редакцию.

Пункт 2 изменен - Постановлением Губернатора Ххабаровского края от 16.08.04 № 208 -См. предыдущую редакцию.

   

3. Признать утратившим силу постановление главы администрации края от 19 февраля 2000 г. № 54 “О введении первого этапа проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре транспортных средств”.

4. Департаменту средств массовой информации, молодежной политики и спорта администрации края (Левков С. А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края - председателя комитета промышленности, транспорта и связи Толкачева С. Г.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.

Губернатор края       В. И. Ишаев

Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»