Недействующий

ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
От 26.03.2002 № 189

О внесении дополнения в Устав муниципального образования города Хабаровска

______________________________________________________
Утратил силу на основании
Решения Хабаровской городской Думы от 13.07.2004 № 509

______________________________________________________


На основании статьи 15 Федерального закона от 08.01.1998 № 8-ФЗ “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации”, Устава муниципального образования города Хабаровска Хабаровская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Дополнить Устав муниципального образования города Хабаровска статьей 41-1, изложив ее в следующей редакции:

“Статья 41-1. Предоставление муниципальным служащим жилой площади

1. Муниципальным служащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляется жилая площадь в соответствии с действующим законодательством.

2. Муниципальным служащим, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания или нуждающимся в улучшении жилищных условий, вступившим в жилищно-строительные кооперативы либо осуществляющим строительство (покупку) индивидуальных жилых домов (квартир) в пределах социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемой краевыми нормативными правовыми актами, предоставляются льготные (беспроцентные) бюджетные ссуды при общей продолжительности муниципальной службы в размере:

- от 10 до 15 лет не менее 50 процентов стоимости жилых помещений, принадлежащих жилищно-строительным (жилищным) кооперативам, или строительства (покупки) индивидуальных жилых домов (квартир), с возвратом полученной суммы в течение 5 лет;

- от 15 лет и более не менее 75 процентов стоимости жилых помещений, принадлежащих жилищно-строительным (жилищным) кооперативам, или строительства (покупки) индивидуальных жилых домов (квартир), с возвратом полученной суммы в течение 8 лет.

3. Порядок предоставления льготных (беспроцентных) бюджетных ссуд определяется в соответствии с постановлением Мэра города”.

2. Направить данное решение на регистрацию в Законодательную Думу Хабаровского края.

3. После регистрации в Законодательной Думе Хабаровского края опубликовать решение в газете “Хабаровские вести”.

4. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по социальным вопросам и местному самоуправлению (Жарская И.А.).

Мэр города     А.Н. Соколов

Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»