Недействующий

Администрация Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 1 ноября 2001 г. № 457

О внесении изменений в Порядок реализации федерального и краевого законодательства по социальной защите пожилых граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми на территории Хабаровского края, утвержденный постановлением главы администрации края
от 3 мая 2000 г. № 150   1)

________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 31.12.04 № 291

________________________________________________________________


В целях усиления социальной защиты определенных законодательством Хабаровского края категорий граждан и до внесения изменений в Закон Хабаровского края от 27 декабря 2000 г. № 281 “О краевой целевой программе “Социальная защита пожилых граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми и других категорий граждан на 2001 - 2003 годы”

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в пункт 3.1.1 раздела 3 Порядка реализации федерального и краевого законодательства по социальной защите пожилых граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми на территории Хабаровского края, утвержденного постановлением главы администрации края от 3 мая 2000 г. № 150, следующие изменения:

1.1. Изложить название пункта в следующей редакции:

“3.1.1. Пособие по нуждаемости (по бедности) в размере разницы между 75 процентами величины прожиточного минимума и совокупным среднедушевым доходом семьи.”.

1.2. В подпункте “Порядок выплаты пособия”:

- абзац первый изложить в следующей редакции:

“Право на пособие имеют граждане, совокупный среднедушевой доход которых не превышает 75 процентов размера прожиточного минимума, установленного на территории Хабаровского края.”;

- абзацы двадцатый - двадцать четвертый изложить в следующей редакции:

“Пособие по нуждаемости выплачивается в размере разницы между 75-процентной величиной совокупного среднедушевого прожиточного минимума нетрудоспособных членов семьи и фактическим совокупным ее доходом. При этом размер пособия по нуждаемости должен быть не менее 10 процентов от 75-процентной величины совокупного среднедушевого прожиточного минимума, определяемого ежеквартально на территории края.”;

- абзац двадцать пятый исключить;

- абзацы двадцать шестой - тридцать четвертый считать соответственно абзацами двадцать первым -  двадцать девятым.

2. Председателю комитета по экономике администрации края Левинталю А. Б. подготовить и внести в установленном порядке проект закона Хабаровского края “О внесении изменений в Закон Хабаровского края от 27 декабря 2000 г. № 281 “О краевой целевой программе “Социальная защита пожилых граждан, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми и других категорий граждан на 2001 - 2003 годы”.

3. Департаменту социальной защиты населения администрации края (Щипанов Л.В.) осуществлять расходование денежных средств на выплату пособия по нуждаемости в пределах средств, утвержденных в краевом бюджете на текущий год.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора департамента социальной защиты населения администрации края Щипанова Л. В.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации      В. И. Ишаев


Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»