Недействующий

Администрация Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 18 октября 2001 г. № 439

Об усилении контроля за качеством продукции животноводства, ввозимой на территорию Хабаровского края

____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 08.07.2004 № 175

____________________________________________________________

     
     В связи с осложнением эпидемиологической и эпизоотической обстановки в Китайской Народной Республике, в целях предупреждения распространения особо опасных заболеваний среди людей и животных на территории Хабаровского края
     ПОСТАНОВЛЯЮ:
     1. Управлению ветеринарии администрации края (Зубенко А.А.):
     1.1. В срок до 1 ноября 2001 г. обеспечить проведение плановых вакцинаций всего поголовья крупного рогатого скота, овец, свиней против инфекционных заболеваний на территории Хабаровского края.
     1.2. Организовать работу ветеринарных объектов в режиме чрезвычайной ситуации, обеспечить поставку биологических препаратов и дезинфицирующих средств.
     1.3. Организовать работу животноводческих хозяйств в режиме предприятий закрытого типа, постоянно проводить клиническое обследование животных для выявления первых случаев их заболевания.
     2. Дальневосточному зональному управлению государственного ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте (Курбанов В.Н.) (по согласованию) совместно с управлением Дальневосточной железной дороги (Стрельник А.А.) и Дальневосточным управлением внутренних дел на транспорте (Кирилюк С.И.) обеспечить досмотр грузов с животноводческой продукцией, следующих по железной дороге грузовой и пассажирской скоростью.
     3. Управлению внутренних дел Хабаровского края (Баранов В.А.) осуществлять досмотр спецавтотранспорта, перевозящего животноводческие грузы из-за пределов края, с учетом наличия документов государственной ветеринарной инспекции.
     4. Хабаровской таможне (Щукин Е.Н.) совместно с Дальневосточным зональным управлением государственного ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте (по согласованию) обеспечить постоянный контроль за качеством ввозимой на территорию края продукции животноводства на этапе таможенного оформления и контроля.
     5. Управлению ветеринарии администрации края по согласованию с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Хабаровском крае (Либерова Р.Н.) в срок до 1 декабря 2001 г. провести проверки мясоперерабатывающих предприятий края всех форм собственности в целях определения качества используемого животноводческого сырья и наличия контрактов на его поставки.
     6. Управлению торговли и питания комитета по торговле и пищевой промышленности администрации края (Гудилин А.В.) совместно с управлением государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Хабаровскому краю (Мясникова Н.С.) (по согласованию) в срок до 1 декабря 2001 г. провести проверки предприятий торговли, общественного питания всех форм собственности в целях недопущения реализации мяса и мясопродуктов без необходимых сопроводительных ветеринарных документов и определения качества реализуемой продукции.
     7. Заместителю главы администрации края - председателю комитета по торговле и пищевой промышленности Павлову Э.А., руководителям предприятий торговли, питания, мясоперерабатывающей промышленности не допускать к переработке и реализации мяса и мясопродуктов без ветеринарных свидетельств и документов, подтверждающих качество продукции.
     8. Главам муниципальных образований городов и районов края до 1 ноября 2001 г. определить холодильники для хранения задержанной к реализации животноводческой продукции. Расходы на транспортировку и хранение задержанной к реализации продукции отнести на счет владельца продукции.
     9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края - председателя агропромышленного комитета Кологорова Н.В., заместителя главы администрации края - председателя комитета по торговле и пищевой промышленности Павлова Э.А. и начальника управления ветеринарии администрации края Зубенко А.А.
     10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     Глава администрации     В.И. Ишаев

Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»