Недействующий


Администрация Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2000 года № 258

О внесении изменений и дополнений в
постановление Главы Администрации края
от 21 апреля 1998 г. № 173

_______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Хабаровского края
от 7 мая 2007 года № 91-пр

______________________________

В целях совершенствования лицензирования деятельности, связанной с организацией и проведением местных лотерей на территории Хабаровского края, постановляю:

1. Внести во Временное положение о лицензировании деятельности, связанной с организацией и проведением местных лотерей, утвержденное постановлением главы администрации края от 21 апреля 1998 г. N 173 "Об утверждении Временного положения о лицензировании деятельности, связанной с организацией и проведением местных лотерей" следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе 1:

- из пункта 1.4 исключить слова "и физическое лицо, зарегистрированное в качестве предпринимателя";

- из пункта 1.6 исключить слова "и физическим", "- для юридических лиц и пропиской - для физических лиц";

- пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Лицензия на деятельность по организации и проведению лотерей является разовой и дает право организатору лотереи на проведение только одной конкретной лотереи.

Лицензия действует в течение всего срока проведения лотереи и по его окончании теряет юридическую силу.

Если срок проведения лотереи определить невозможно, то лицензия действительна в течение трех лет с момента ее выдачи. На срок менее чем три года лицензия выдается только по заявлению соискателя лицензии.

Для контроля за соблюдением условий лицензирования вводится контрольный талон (раздел 7), в котором фиксируются нарушения, допущенные субъектом лицензирования в своей деятельности.".

1.2. В разделе 2:

- пункты 2.1 и 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.1. Для приобретения лицензии на право занятия деятельностью, связанной с организацией и проведением местных лотерей, организатор лотереи подает в лицензирующий орган заявление установленной формы, в котором указывается:

- наименование и организационно - правовая форма юридического лица, почтовый адрес, номер расчетного счета и отделение банка;

- лицензируемый вид деятельности, который соискатель лицензии намерен осуществлять, и срок, в течение которого будет осуществляться указанный вид деятельности;

- дата подачи заявления и подпись организатора лотереи.

2.2. К заявлению соискателя лицензии прилагаются:

- копии учредительных документов и копия свидетельства о государственной регистрации лицензиата в качестве юридического лица (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены нотариусом);

- справка о постановке лицензиата на учет в налоговом органе с отметкой об отсутствии просроченной кредиторской задолженности по платежам в бюджет;

- документ, подтверждающий внесение соискателем лицензии платы за рассмотрение лицензирующим органом заявления соискателя лицензии;

- условия проведения лотерей, утвержденные учредителем лотереи;

- копии договоров или гарантийных писем на изготовление лотерейных билетов (раздел 1, пп.1.3.1, абзац "а") с предприятиями - изготовителями, гарантирующими качество и защищенность лотерейных билетов, а также соответствие изготовляемой партии условиям проведения лотереи;

- копия бухгалтерского баланса заявителя на последнюю отчетную дату;

- документы, подтверждающие права владения, пользования зданиями (помещениями), на которых будет осуществляться лицензируемая деятельность.";

- дополнить раздел пунктом 2.4 следующего содержания:

"2.4. В случае изменения числа территориально обособленных объектов, на которых осуществляется лицензируемый вид деятельности, лицензиат обязан в 15-дневный срок обратиться в лицензирующий орган для получения заверенных копий лицензии с указанием местоположения каждого объекта. Выдача заверенных копий лицензии осуществляется в порядке, аналогичном порядку выдачи лицензий, установленному Временным положением о лицензировании деятельности, связанной с организацией и проведением местных лотерей.".

1.3. В разделе 4:

- из пункта 4.5 исключить слова "или физическому";

- абзац первый пункта 4.8 изложить в следующей редакции:

"4.8. Плата за рассмотрение заявления, плата за выдачу лицензии (лицензионный сбор), регистрационный сбор за право проведения лотереи и сбор за регистрацию лицензий, выданных другими субъектами Российской Федерации, являются единовременным платежом и возврату не подлежат.";

- пункт 4.9 изложить в следующей редакции:

"4.9. За рассмотрение лицензирующим органом заявления соискателя лицензии взимается плата в размере 3-кратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

За выдачу лицензии, ее дубликата или копии взимается лицензионный сбор в размере 10-кратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

За предоставление юридическим и физическим лицам выписки из реестра лицензий взимается плата в размере 0,5 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

За переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, взимается плата в размере 0,1 минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

После получения лицензии или после регистрации лицензии, выданной другим субъектом Российской Федерации, учредитель лотереи обязан ежемесячно представлять в лицензирующий орган отчет о реализации лотерейных билетов. С объема реализации билетов взимается регистрационный сбор за право проведения лотереи. Ставка регистрационного сбора за право проведения лотереи устанавливается в размере:

категория "А" - до 10 процентов от общей суммы выпуска лотереи, в зависимости от объема проводимой лотереи;

категория "Б" - до 10 процентов от общей суммы заявленного призового (выигрышного) фонда.

Регистрационный сбор за право проведения лотереи взимается с учредителя лотереи по каждой заявленной к проведению лотереи с обязательной ее регистрацией в лицензирующим органе.".

1.4. В разделе 6 пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Основания для приостановления действия лицензии:

- невыполнение требований настоящего Положения;

- передача лицензии другим юридическим лицам;

- несвоевременное представление ходатайства о продлении срока действия лицензии;

- обнаружение недостоверных или искаженных данных в документах, представленных для получения лицензии;

- незаконность решения о выдаче лицензии.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на финансовый департамент администрации края (Кацуба А.С.).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     

     Глава администрации
В.И. Ишаев


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»