ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
От 24.04.2001 № 57

Об установке мемориальной доски Заслуженному архитектору России Ческидову Александру Сергеевичу


В целях увековечения памяти Заслуженного архитектора России, члена-корреспондента Российской Академии архитектуры и строительных наук Ческидова Александра Сергеевича, за большой вклад в развитие архитектуры и градостроительства в городе Хабаровске и Хабаровском крае Хабаровская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Установить мемориальную доску Заслуженному архитектору России, члену корреспондента Российской Академии архитектуры и строительных наук Ческидову Александру Сергеевичу на здании государственного унитарного предприятия “Хабаровскгражданпроект” (Амурский бульвар, 43) со следующим текстом: “Здесь, в институте “Хабаровскгражданпроект” работал с 1966 по 2000 год Заслуженный архитектор России, член-корреспондент Российской Академии архитектуры и строительных наук Ческидов Александр Сергеевич”.

2. Хабаровской краевой организации общественной организации “Союз архитекторов России” согласовать эскизный проект мемориальной доски с художественным советом при управлении архитектуры и градостроительства администрации города, изготовить мемориальную доску за счет собственных средств и средств государственного унитарного предприятия “Хабаровскгражданпроект” и организовать ее торжественное открытие в мае 2001 г., в канун Дня города.

3. ГУП “Хабаровскгражданпроект” совместно с администрацией Кировского района организовать работу по приведению в порядок фасада здания института и благоустройству близлежащей территории.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Мэра г. Хабаровска, председателя комитета по социальной политике Шевченко С.И.

     
     Мэр города      А.Н. Соколов

     Документ сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»