Недействующий

Администрация Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 27 января 2001 № 34

О проведении единой государственной политики в области земельных отношений и организаций подготовительных работ по разграничению государственной собственности на землю на территории Хабаровского края

_____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 11.10.04 № 255

______________________________________________________________

     

     В целях проведения единой государственной политики в области земельных отношений, организации эффективного управления земельными ресурсами, повышения доходов от использования земель, усиления государственного контроля за использованием и охраной земель, соблюдением земельного законодательства на территории Хабаровского края,    
     ПОСТАНОВЛЯЮ:
     1. Комитету по управлению государственным имуществом Хабаровского края (Громова Г.А.) в срок до 1 февраля 2001 г. организовать работу по сбору информации об эффективности использования земельных ресурсов и земельных платежах в соответствии с формами, утвержденными Минимущестовом России и Росземкадастром.
     2. Финансовому департаменту администрации края (Кацуба А.С.), агропромышленному комитету администрации края (Кологоров Н.В.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству Хабаровского края (Кутелев В.Г.), Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Хабаровскому краю (Джиудичи В.В.), Управлению федерального казначейства по Хабаровскому краю (Ганушкина Е.А.), Хабаровскому краевому комитету государственной статистики (Боровик Г.С.), главам муниципальных образований городов и районов края обеспечить представление сведений в комитет по управлению государственным имуществом Хабаровского края об использовании земельных ресурсов и земельных платежах.
     3. Комитету по управлению государственным имуществом Хабаровского края в срок до 1 ноября 2001 г. собрать сведения о земельных участках, закрепленных за государственными предприятиями и учреждениями, хозяйственными обществами, в уставном капитале которых имеются акции (доли), принадлежащие государству, приватизированными предприятиями, принадлежавшими на праве собственности Российской Федерации и Хабаровскому краю, объектами недвижимости, находящимися в казне Российской Федерации, казне Хабаровского края, и объектами социально-культурного и коммунально-бытового назначения, находящимися в государственной собственности и переданными на содержание хозяйствующим субъектам негосударственной формы собственности.
     4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Хабаровского края, комитету по управлению государственным имуществом Хабаровского края совместно с главами муниципальных образований городов и районов края в срок до 1 марта 2001 г. подготовить на 2001 год графики проведения проверок использования земель, занятых объектами недвижимости, находящимися в федеральной, краевой и муниципальной собственности.
     5. Комитету по управлению государственным имуществом Хабаровского края, Департаменту по природным ресурсам и ресурсодобывающей промышленности администрации края (Почеревин Г.Е.),комитету по земельным ресурсам и землеустройству Хабаровского края в срок до 1 апреля 2001 г. в соответствии с п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. № 2 "Об утверждении Порядка организации и проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды" подготовить и представить на утверждение главе администрации края проекты постановлений главы администрации края:
     - о перечне граждан, которым земельные участки продаются без выставления на торги;
     - о порядке назначения начальной цены продажи земельных участков (права их долгосрочной аренды).
     6. Главам муниципальных образований городов и районов края:
     - в срок до 1 марта 2001 г. провести анализ оформленных правоотношений на земельные участки, занимаемые приватизированными предприятиям, и представить информацию в комитет по управлению государственным имуществом Хабаровского края по форме согласно приложению к настоящему постановлению;
     - в срок до 1 июня 2001 г. представить в комитет по управлению государственным имуществом Хабаровского края перечень резервных (в том числе не используемых по целевому назначение и неэффективно используемых) земельных участков;
     - в срок до 1 ноября 2001 г. собрать сведения о земельных участках, закрепленных за муниципальными предприятиями и учреждениями, хозяйственными обществами, в уставном капитале которых имеются акции (доли), принадлежащие муниципальным образованиям, приватизированными предприятиями, принадлежавшими на праве собственности муниципальным образованиям, объектами недвижимости, находящимися в казне муниципальных образований, и объектами социально-культурного и коммунально-бытового назначения, находящимися в муниципальной собственности и переданными на содержание хозяйствующим субъектам, и иных земельных участках, за исключением указанных в п. 3 настоящего постановления.
     7. Руководителям предприятий и. учреждений обеспечить безусловное выполнение требований пунктов 3 и 6 настоящего постановления в части представления информации о земельных участках закрепленных за предприятиями, учреждениями и хозяйственными обществами.
     8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края, председателя комитета по управлению государственным имуществом Хабаровского края Громову Г.А.
     9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

     Глава администрации     В.И. Ишаев

     Приложение
     к постановлению главы
     администрации края
     от 27.01.2001 № 34

ИНФОРМАЦИЯ
об оформленных правоотношениях на земельные участки, занимаемые приватизированными предприятиями

     

Название предприятия, его юридический адрес

Местоположение земельного участка*

Площадь земельного участка (м2)

- Наличие договора аренда (договора на право постоянного бессрочного пользования, свидетельства, о праве собственности на землю), номер и дата его заключения

Размер арендной платы, (земельного налога) на 1 м2

Примечание

1

2

3

4

5

6

     
* представляется информация, по каждому земельному участку

Документ сверен по:

Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»