Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1998 года N 1519


О внесении изменений в постановление мэра от 24.04.98 N 1062
"О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости
детей и подростков в 1998 году"

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 15 ноября 2005 года N 1800

________________________



В соответствии с постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.05.98 N 30 "О финансировании детской оздоровительной кампании 1998 года"

постановляю:

1. Утвердить порядок оплаты путевок в городские оздоровительные лагеря всех типов в летний период 1998 года согласно приложению.

2. Считать утратившим силу приложение 7 постановления мэра города от 24.04.98 N 1062 "О мерах по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 1998 году".

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

И.о. мэра города
В.П. Казаченко

     

     
Приложение
к постановлению
мэра города Хабаровска
от 16 июня 1998 года N 1519

     

ПОРЯДОК
оплаты путевок в городские оздоровительные лагеря
всех типов в летний период 1998 года



1. Стоимость питания в оздоровительных городских пришкольных лагерях складывается из стоимости питания, которая составляет в летний период 357 рублей на одного ребенка в смену (из расчета 17 рублей в день с 3-х разовым питанием, смена 21 день).

2. Стоимость питания в оборонно - спортивных и профильных лагерях составляет 255 рублей на одного ребенка в смену (из расчета 17 рублей в день с 3-х разовым питанием, смена 15 дней).

2.1. Оплата путевок в городские оздоровительные лагеря всех видов и типов, лагеря труда и отдыха для детей работающих граждан осуществляется за счет средств социального страхования. Размер родительской платы в данном случае определяется страхователем (предприятием) самостоятельно. Оплата путевки производится через предприятие.

2.2. Оплата путевок в городские оздоровительные лагеря всех типов для детей неработающих граждан осуществляется за счет средств бюджета через централизованные бухгалтерии отделов образования администраций районов в следующем порядке:

бесплатная путевка (со 100% оплатой стоимости путевки из средств бюджета) предоставляется детям из семей, где доход на 1 члена семьи составляет 50% утвержденного прожиточного минимума;

льготная путевка (80% - стоимости путевки за счет средств бюджета, до 20% стоимости - средства родителей) предоставляется детям из семей, где доход на одного члена семьи составляет от 50 до 100% от установленного прожиточного минимума.

Основанием для получения бесплатной или льготной путевок являются справка о доходах семьи, справка о составе семьи или акт обследования семьи.

2.3. Для граждан, работающих на предприятиях, не являющихся страхователями, оплата путевок для детей в городские лагеря всех типов производится из средств предприятия и родителей.

В исключительных случаях (отсутствие средств у предприятия, необеспеченность прожиточного минимума семьи) вопросы о бюджетной компенсации стоимости путевки для детей рассматриваются районными штабами по организации летней оздоровительной кампании по обращению родителей, администраций школ.




     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»