Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 1998 года N 602


Об ограничении движения транспортных средств по дорогам
г. Хабаровска в весенний период 1998 г.

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 15 ноября 2005 года N 1800

________________________



В соответствии с п.4.19 постановления "О правилах благоустройства и содержания территорий городов, рабочих поселков и других населенных пунктов Хабаровского края и административной ответственности за их нарушение", утвержденного главой администрации Хабаровского края от 17.12.93 г. N 568 и в целях сохранения конструкций дорог от разрушения в весенний период 1998 года

постановляю:

1. Ограничить в период наибольшего ослабления несущей способности дорожных одежд с 1 апреля по 25 мая 1998 года движение по дорогам города всех видов транспортных средств, включая прицепные устройства с разрешенным максимальным весом 10 тонн и более.

1.1. Действие данных ограничений не распространяется на движение автомобилей, перевозящих сжиженный газ для населения и коммунально - бытовых предприятий, маршрутных автобусов, транспорта, производившего доставку населению топлива, а также транспорта, обеспечивающего проведение аварийных работ на инженерных сетях водопровода, канализации, теплотрасс и электрических сетей.

2. Управлению транспорта, дорог и внешнего благоустройства (Ананьин А.И.):

2.1. Оповестить через печать и радио предприятия и организации о запрещении движения по городским дорогам транспортных средств с разрешенным максимальным весом 10 тонн и более.

2.2. Совместно с Госавтоинспекцией управления внутренних дел края обеспечить контроль за соблюдением установленных ограничений движения транспортных средств.

Лиц, допустивших нарушение, привлекать к административной ответственности согласно существующему законодательству.

3. Разрешить городской административно - технической инспекции управления транспорта, дорог и внешнего благоустройства в исключительных случаях выдавать платные пропуска (для компенсации затрат на восстановление дорог), с разрешенным максимальным весом 10 тонн и более на 1 км пробега:

масса в тоннах

руб.

10 - 15

5

15 - 20

8

20 - 25

13

25 - 30

17

более 30

21



3.1. Установить, что грузоперевозчики, привлекаемые Министерством по чрезвычайным ситуациям РФ к перевозке тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам города для ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, от взимания платы освобождаются.

4. Полученные средства в размере 20% направлять на оплату труда, поощрение работников технической инспекции и 5% на развитие служб ГАИ, остальные 75% средств использовать на восстановление покрытия дорог.

5. Данное постановление вступает в силу с момента подписания.

6. Контроль за использованием настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города Крейса И.А. и начальника управления транспорта, дорог и внешнего благоустройства Ананьина А.И.

Мэр города
П.Д.Филиппов

     


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»