Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 1998 года N 600


О мероприятиях по организации санитарной очистки и
благоустройства, связанных с подготовкой города Хабаровска к
140-летию со дня образования

________________________
Утратило силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 15 ноября 2005 года N 1800

________________________



Во исполнение постановления мэра города от 03.07.97 N 1918 "О проведении смотра - конкурса благоустройства, зеленого строительства, цветоводства и садоводства, посвященного 140-летию города Хабаровска" администрации районов, управление жилищно - коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда проделали в 1997 г. большую работу по наведению порядка в санитарной уборке и благоустройстве жилого сектора, улиц и дорог, высадке деревьев и зеленых насаждений.

Только в ходе проведения второго этапа смотра - конкурса к 140-летию города администрациями районов было привлечено дополнительно около 3 млрд. рублей для выполнения благоустроительных работ на закрепленных территориях, создания зимних городков, хоккейных коробок, лыжных трасс и катков.

Вместе с тем обстановка в городе по санитарному состоянию и восстановлению нарушенного благоустройства остается неблагополучной. Главы районных администраций не в полной мере организуют исполнение постановлений мэра города по контролю за установкой некапитальных гаражей, вывозом бытовых отходов и строительного мусора.

Сложившаяся практика самовольных раскопок, без оформления необходимых документов на производство земляных работ, лишает возможности контроля за проводимыми работами, сроками их исполнения и качеством выполненных работ.

В 1997 году за эти нарушения городской технической инспекцией составлено 1604 протокола, из которых 480 рассмотрено в городской административной комиссии. Несмотря на принимаемые меры, 314 объектов прошлых лет остались невосстановленными.

Межведомственными комиссиями и техническими инспекциями районов слабо контролируется соблюдение Правил благоустройства, недостаточно принимаются меры материального и административного воздействия к нарушителям.

В целях улучшения санитарного состояния, восстановления объектов нарушенного благоустройства города, приведения его в образцовый порядок ко дню празднования 140-летия со дня образования

постановляю:

1. Обратить внимание первого заместителя мэра города Крейса И.А., глав администраций районов Васильченко В.И., Иванова С.Н., Оноприенко Ю.И., Толкачева С.Г., Фокина А.М. на неудовлетворительную работу подчиненных им служб в наведении и поддержании на должном уровне санитарного порядка и проведении работ по восстановлению нарушенного благоустройства.

1.1. Организовать в период с 15.03.98 по 15.05.98 проведение работ по восстановлению нарушенного благоустройства, еженедельно проводить "Санитарный день района".

1.2. До 01.04.98 провести работу по заключению договоров и проверке выполнения договорных обязательств по ранее заключенным договорам между администрациями районов и предприятиями, учреждениями всех форм собственности по санитарному содержанию и благоустройству закрепленных территорий.

1.3. Усилить контроль за восстановлением нарушенного благоустройства, санитарного содержания территорий. Ужесточить спрос с нарушителей, шире применять санкции, предусмотренные Кодексом РФ "Об административных правонарушениях".

2. Управлению транспорта, дорог и внешнего благоустройства (Ананьин А.И.) провести в срок до 01.05.98 накопление материалов в установленных объемах для своевременного приготовления асфальтобетонной смеси.

3. Управлению транспорта, дорог и внешнего благоустройства (Ананьин А.И.), главам районных администраций Васильченко В.И., Иванову С.Н., Оноприенко Ю.И., Толкачеву С.Г., Фокину А.М., управлению жилищно - коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда (Микичура Г.И.) совместно с городским комитетом по экологии и природопользованию до 01.04.98 разработать и осуществить в апреле - мае программу озеленения города с привлечением общественности, жителей, предприятий и организаций всех форм собственности, учебных заведений города.

4. Городскому комитету по экологии и природопользованию (Дубинин В.П.) наметить и провести акцию "Чистый город", направленную на улучшение экологического состояния территории города и промышленных предприятий. Ужесточить санкции к нарушителям природоохранного законодательства.

5. Комитету потребительского рынка и услуг (Строганов К.М.), городскому Центру государственного санэпиднадзора (Гарбуз Ю.А.), в течение марта - мая 1998 г. провести специализированные рейды по соблюдению санитарного режима на рынках города и в мелкорозничной сети. Принять меры к устранению недостатков.

6. Отделу по связям с общественными организациями и средствами массовой информации (Цедрик М.Ж.) обеспечить информацию населению города о проводимой работе по санитарной очистке и благоустройству.

7. Управлению транспорта, дорог и внешнего благоустройства (Ананьин А.И.) организовать еженедельный сбор информации о проделанной работе по выполнению данного постановления. Еженедельно письменно докладывать мэру о выполнении предписаний данного постановления.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Крейса И.А. и контрольно - правовое управление (Ващишин С.А.).

     
Мэр города
П.Д. Филиппов




     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»