Мэр города Хабаровска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 19.01.2001 №70


О разработке Программы по улучшению экологического состояния
города Хабаровска на 2001-2005 годы

На основании статей 10 Закона Российской Федерации об охране окружающей среды - “Компетенция органов местного самоуправления в области охраны окружающей природной среды” и 11 - “Право граждан на охрану здоровья от неблагоприятного воздействия окружающей природной среды”, в целях улучшения экологической обстановки в городе Хабаровске

постановляю:

1. Комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города (Дубинин В.П.) в 2-месячный срок разработать комплексную Программу по улучшению экологического состояния г.Хабаровска, экологического образования и просвещения населения на период 2001-2005 годы, с привлечением научных учреждений и высших учебных заведений города и края, таких как ИВЭП, ДальНИИЛХ, ВНИОЗ, ИЭИ ДВО РАН, Институт охраны материнства и детства, медицинского, политехнического, железнодорожного университетов, других заинтересованных учреждений и общественных организаций.

2. Управлениям администрации города - жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда, дорог и внешнего благоустройства, экономики, инвестиций и промышленной политики, образования (Чернышев С.А., Ананьин А.И., Анисимов А.С., Веденяпина А.И.), департаменту архитектуры, строительства и землепользования (Сергейчук С.В.), комитетам социальной защиты населения, по физкультуре и спорту, по земельным ресурсам и землеустройству (Андрианова А.П., Паршин В.Г., Некрасов С.А.) в месячный срок подготовить комитету по экологии конкретные предложения для включения в Программу.

3. Предприятиям, учреждениям и организациям города Хабаровска, предложения которых не войдут в комплексную Программу экологического состояния города, ежегодно разрабатывать и осуществлять мероприятия по оздоровлению окружающей природной среды на основе соблюдения действующих технологических процессов, внедрения экологически безопасных технологий и производств, надежной и эффективной работы очистных сооружений, установок и средств контроля, обезвреживания и утилизации отходов, мероприятий по охране земель, недр, вод, городских лесов, зеленых насаждений и иной растительности.

4. Контроль за выполнением п.3 настоящего постановления возложить на комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Хабаровска (Дубинин В.П.) с ежегодным представлением информации по итогам года.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города Частного С.И.

     И.о. Мэра города
      В.П. Казаченко




Документ сверен по:

Официальная рассылка




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»