Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2000 года N 1074


Об утверждении порядка выделении денежных средств
из резервного фонда г. Хабаровска

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 24 сентября 2008 года N 2791

_________________________


На основании Бюджетного кодекса РФ , решения Хабаровской городской Думы от 26.09.2000 №471 “Об утверждении Положения о резервном фонде г. Хабаровска”, в целях упорядочения выделения денежных средств из резервного фонда г. Хабаровска

постановляю:

1. Утвердить порядок выделения денежных средств из резервного фонда г. Хабаровска согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Мэра города, начальника контрольно-правового управления Частного С.И.



 И.о. Мэра города
     В.П. Казаченко



     Приложение
     к распоряжению Мэра города Хабаровска
     от 16.10.00 №1074

ПОРЯДОК
выделения денежных средств из резервного фонда города Хабаровска

1. Общие положения


1.1. Средства резервного фонда формируются администрациями районов и города за счет источников, определяемых Положением о резервном фонде города Хабаровска.

1.2.Смета доходов и расходов резервного фонда города составляется администрациями города и районов для финансирования непредвиденных расходов и утверждается решением Хабаровской городской Думы на соответствующий финансовый год одновременно с бюджетом города.

2. Порядок использования резервного фонда


2.1. Непредвиденные расходы резервного фонда города не должны превышать сумму доходов от следующих поступлений:

а) доходов, полученных от распространения наружной рекламы;

б) штрафов за административные правонарушения, налагаемые административной комиссией по делам несовершеннолетних;

в) штрафов за нарушение законодательства, норм и правил, а также платежей, компенсирующих причиненный при этом ущерб;

г) добровольных взносов и пожертвований граждан, учреждений, организаций, общественных объединений, иностранных юридических лиц.

2.2. Основным направлением расходования средств является финансирование мероприятий предусмотренных сметами расходов резервного фонда,

2.3. Средства резервного фонда расходуются только в соответствии с их целевым назначением и сметой резервного фонда, утвержденной городской Думой, на основании обращений, оформленных на имя Мэра города. Данные обращения рассматриваются Мэром города. В случае положительного решения вопроса о выделении средств налагается резолюция Мэра города, в которой указываются цели и подтверждается сумма выделяемых средств. Администрации районов в пределах годовой утвержденной сметы расходов резервного фонда (в объеме средств поступающих от района), ежемесячно составляют и предоставляют на утверждение Мэру города заявку на финансирование расходов из резервного фонда. В соответствии с резолюцией Мэра города отраслевое подразделение администрации города в распоряжение которого выделяются денежные средства, по согласованию с финансовым департаментом оформляет проект распоряжения Мэра города (Главы администрации района) о выделении денежных средств.

2.4. В случае не утверждения бюджета и сметы доходов и расходов резервного фонда до начала финансового года администрации города и районов вправе расходовать средства резервного фонда из расчета 1/12 в месяц расходов за предыдущий год.

3. Направления расходования средств резервного фонда


3.1. Средства резервного фонда направляются на финансирование следующих мероприятий:

- проведение ремонтных и восстановительных работ по объектам муниципального хозяйства;

- производство аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и других объектов города;

- оказание материальной помощи пострадавшим гражданам в размере, установленном действующим законодательством;

- развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан;

- организацию систем связи и обмена информацией о чрезвычайных ситуациях;

- реализацию иных мероприятий городского значения, направленных на социально-экономическое развитие районов и города;

- прочие расходы.

4. Отчетность об использовании средств резервного фонда


4.1. Отчеты о доходах и об использовании средств резервного фонда составляются финансовым департаментом администрации города (его районными управлениями).

4.2. Структурные подразделения, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовый департамент администрации города (его районные управления) подробный отчет о целевом использовании этих средств.

4.3. Отчет о доходах и об использовании средств резервного фонда представляется финансовым департаментом города (его районными управлениями) соответственно Мэру города до 10 числа следующего за отчетным, а по итогам года не позднее 15 февраля года следующего за отчетным.

4.4. Годовой отчет об исполнении резервного фонда рассматривается и утверждается городской Думой одновременно с отчетом об исполнении бюджета города.

5. Управление и контроль за расходованием резервного фонда города


5.1. Распоряжение на финансирование из резервного фонда города готовится финансовым департаментом администрации города (его районными управлениями).

5.2. Финансовый департамент администрации города (его районные управления) ведет ежедневный учет поступивших доходов, определяющих источники образования резервного фонда, и учет произведенных расходов в соответствии с бюджетной классификацией (раздел 3001) в пределах сметы.

5.3. Текущий контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляется финансовым департаментом администрации города (его районными управлениями).

5.4. Контроль за исполнением средств резервного фонда осуществляется городской Думой.

6. Ликвидация резервного фонда города


6.1. Ликвидация резервного фонда производится по решению Хабаровской городской Думы, а также по решению суда в порядке, установленном действующим законодательством.


 Управляющий делами
     Н.Я. Нестеренко

 

Документ сверен по:

Официальная рассылка



Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»