Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1997 года N 1627


О границах ответственности за техническое состояние и
обслуживание муниципальных водопроводных сетей

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 3 декабря 2008 года N 3694

_________________________

     

В целях улучшения обслуживания муниципальных водопроводных сетей, на основании ст.24 "Устава муниципального образования г. Хабаровска"

постановляю:

1. Ответственность за техническое состояние и обслуживание муниципальных водопроводных сетей и сооружений на них между организацией водоканализационного хозяйства и абонентами устанавливается по наружной стене здания и оформляется к договору в двухстороннем акте разграничения ответственности сторон.

2. Муниципальным предприятиям и организациям, имеющим на своем балансе водопроводные вводы, передать водопроводные вводы по акту приема - передачи, а открытому акционерному обществу "Хабаровский горводоканал" (Каратун М.М.) принять их по акту приема - передачи.

Акты приема - передачи водопроводных вводов после согласования их в управлении ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда (Микичура Г.И.) представить на утверждение в комитет по управлению муниципальным имуществом и приватизированными объектами (Лебеда В.Ф.).

3. При повреждении участка муниципальной водопроводной сети от границы ответственности до первой задвижки на водопроводном узле абонента организация водоканализационного хозяйства производит без оплаты.

4. Средства, необходимые для содержания и эксплуатации водопроводных вводов, включать в отпускной тариф на услуги по водопроводу.

5. Данное постановление ввести в действие с момента подписания.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Крейса И.А.


 Мэр города
П.Д.Филиппов



     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»