Недействующий


Мэр города Хабаровска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 22.11.96 N 3894

     
О предоставлении льгот по проезду на общественном транспорте городского сообщения
школьникам общеобразовательных школ из малообеспеченных семей

________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска от 21.03.06 № 318
_________________________________________________________________


Во исполнение постановления главы администрации Хабаровского края от 18.11.96 года N 514 "О предоставлении льгот по проезду на общественном транспорте городского сообщения малообеспеченным студентам и учащимся ВУЗов, специальных средних и профессиональных учебных заведений края"

постановляю:

1. Предоставить с 1 декабря 1996 г. по 1 июля 1997 года школьникам из малообеспеченных и остронуждающихся семей общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, интернатов города право бесплатного проезда на всех видах городского общественного пассажирского транспорта (за исключением такси, экспрессных и специальных маршрутов).

2. Руководителям учреждений образования города выявить категорию школьников из малообеспеченных и остронуждающихся семей, пользующихся транспортом для поездки в школу, обеспечить выдачу им проездных билетов, четкий ежемесячный учет и контроль за предоставлением учащимся льгот на проезд в городском общественном транспорте.

3. Управлению образования администрации города (Веденяпиной А.И.) в срок до 26.11.96 г. представить в отдел транспорта администрации города заявку на количество проездных билетов для учащихся из малообеспеченных и остронуждающихся семей.

4. Отделу городского транспорта (Шкурин В.Н.), руководителям пассажирских транспортных предприятий (Щербаков И.Д., Бабич А.А., Парчинский В.С., Садко В.Н.) обеспечить своевременную передачу проездных билетов управлению образования администрации города для малообеспеченных учащихся общеобразовательных школ.

5. Финансовому отделу администрации города (Чукалкин А.Я.) выделить из бюджета пассажирским транспортным предприятиям средства для обеспечения бесплатного проезда для школьников из малообеспеченных и остро нуждающихся семей согласно заявке управления образования.

6. Управлению образования (Веденяпина А.И.) и комитету по социальной защите населения (Андрианова А.П.) провести работу по дополнительному выявлению категорий школьников из малообеспеченных семей, нуждающихся в льготном проезде на городском пассажирском транспорте. До 20 декабря 1996 года представить свои предложения администрации города.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Шевченко С.И.

8. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

 И.О. мэра города
     В.П.Казаченко



     
     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»