Мэр города Хабаровска

РАСПОРЯЖЕНИЕ
От 10.07.2000 №887-р

О работе загородного оздоровительного лагеря им. Бонивура

С целью контроля, городским штабом "Лето-2000", центром госсанэпиднадзором осуществлен ряд проверок организации работы загородного оздоровительного лагеря им. Бонивура (директор лагеря Стребличенко В.М., начальник базового предприятия - автоколонна 1269 Тюляев А.В.).

В ходе проверок выявлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологического режима, слабо организована работа по кадровому обеспечению лагеря, имеются недостатки в организационной и воспитательной работе.

Районной комиссией не осуществлен надлежащий контроль за подготовкой и функционированием оздоровительного лагеря им. Бонивура в I смену.

Учитывая серьезные нарушения в деятельности лагеря:

1. Отметить формальный подход районной комиссии (председатель Шопина А.Г.) к приемке оздоровительного лагеря им. Бонивура.

2. Главе администрации Железнодорожного района (Чмелев В.К.) разработать комплекс мер по обеспечению безопасного отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период в загородном оздоровительном лагере им. Бонивура:

- устранить все имеющиеся нарушения в деятельности данного лагеря в срок до 07.07.2000;

- совместно с городским центром госсанэпиднадзора организовать приемку оздоровительного лагеря им. Бонивура 09.07.2000.

3. Городскому центру госсанэпиднадзора (Гарбуз Ю.А.):

- взять на особый контроль деятельность оздоровительного лагеря им. Бонивура;

- подготовить предписание по подготовке и приемке лагеря к работе во II смену, о результатах приемки проинформировать администрацию города.

4. Отделу здравоохранения (Пустовой С.И.) обеспечить контроль за организацией работы медицинского персонала в оздоровительном лагере им. Бонивура.

5. Начальнику автоколонны 1269 Тюляеву А.В.:

- организовать исполнение предписания городского центра госсанэпиднадзора и качественную подготовку лагеря к началу работы II смены;

- укомплектовать лагерь работниками всех служб согласно штатному расписанию в срок до 09.07.2000.

- организовать заезд детей в лагерь во II смену только при наличии письменного разрешения центра госсанэпиднадзора и районного штаба "Лето-2000".

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя Мэра города Шевченко С.И.

И.о. Мэра города                                            И.А. Крейс


Документ сверен по:

Официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»