Мэр города Хабаровска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 10.07.2000 №770

Об итогах работы балансовой комиссии по рассмотрению итогов финансово-хозяйственной деятельности администраций районов и города за 1999 год

Итоги работы балансовой комиссии по рассмотрению итогов финансово-хозяйственной деятельности администраций районов и города показали, что администрации районов и города осуществляли свою деятельность в условиях сложной социально-экономической ситуации, минимального бюджетного финансирования и тяжелого бремени долгов, накопленных за предыдущие годы.

Администрации районов и города уделяют значительное внимание мобилизации доходов в бюджет города, развитию предпринимательства, привлечению дополнительных внебюджетных средств на содержание районного хозяйства. План по мобилизации доходов, переданных на исполнение районам, выполнен на 115,7 процентов. За 1999 год во внебюджетные фонды социально-экономического развития районов поступило 11593,6 тыс. рублей, что на 83,6 тыс. рублей больше, чем планировалось. Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, допущено невыполнение плана по доходам, переданным на исполнение районам, проводится недостаточная работа по сокращению кредиторской задолженности предприятий, финансируемых из бюджета города.

В целях более эффективного ведения хозяйства на территории районов, повышения налоговой и финансовой дисциплины, перехода к устойчивому развитию, на основании протоколов заседания балансовой комиссии

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать удовлетворительными итоги финансово-хозяйственной деятельности за 1999 год администраций: города Хабаровска, Индустриального, Кировского районов.

2. Признать финансово - экономическую деятельность администраций Краснофлотского и Центрального районов как неудовлетворительную. Работу социальной сферы этих районов признать удовлетворительной.

3. Оценить финансово-хозяйственную деятельность администрации Железнодорожного района на "хорошо".

4. Главам администраций Центрального, Индустриального, Кировского, Железнодорожного, Краснофлотского районов (Фокин A.M., Ващишин С.А., Иванов С.Н. Чмелев В.К., Васильченко В.И.) мобилизовать усилия для повышения уровня самообеспеченности районов. В этих целях:

4.1. Обеспечить в 2000 году в полном объеме выполнение плана по размещению муниципального заказа на капитальный и текущий ремонт объектов ЖКХ и образования, на обслуживание школьных столовых и детских дошкольных учреждений продуктами питания. Ежеквартально, до 10 числа первого месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять итоги выполнения плана Вице-Мэру города.

4.2. Обеспечить в 2000 году выполнение плана по доходам бюджета города, в разрезе переданного для исполнения администрации района. До 15 числа ежемесячно докладывать о ходе выполнения плана Вице-Мэру города.

4.3. Ежеквартально, до 10 числа первого месяца, следующего за отчетным кварталом, докладывать Вице-Мэру города о проделанной работе по сложению задолженности в бюджет края и города, о проведенной работе и круге задействованных предприятий.

4.4. Проанализировать налогооблагаемую базу районов в разрезе отраслей экономики, выявить диспропорции и резервы поступления налогов в бюджет города. В соответствии с постановлением Мэра города от 09.06.2000 № 683 "О развитии производственного потенциала города и его влияния на рост налогооблагаемой базы" отработать схему отслеживания экономической ситуации в районе, разработать мероприятия по усилению влияния администрации района на развитие налогооблагаемой базы, обратив особое внимание на работу с промышленными предприятиями. До 30 числа ежемесячно докладывать Вице-Мэру о принятых мерах.

4.5. Усилить финансово-экономический контроль за целевым расходованием бюджетных средств. В случае выявления финансовых нарушений принимать строгие меры к виновным лицам.

4.6. Обеспечить проведение капитального ремонта объектов муниципальной собственности исключительно по сметам, прошедшим экспертизу в Региональном центре по ценообразованию.

4.7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-Мэра города Казаченко В.П.

И.о. Мэра города                                            И.А. Крейс


Документ сверен по:

Официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»