Недействующий


Администрация Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2000 года № 213


О проведении обязательной сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 8 октября 2015 года N 98

__________________________


Во исполнение федеральных законов Российской Федерации от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения” и от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 “О защите прав потребителей”, постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. № 1013 “Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации, и перечня работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации”, постановления Госстандарта России и Министерства транспорта Российской Федерации от 6 октября 1995 г. № 230-7/458/ДАТ-376 “Система сертификации ГОСТ Р. Система сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Временный порядок проведения работ”

постановляю:

1. Ввести с 1 августа 2000 г. на территории Хабаровского края обязательную сертификацию услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом предприятий всех форм собственности.

2. Хабаровскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Шаевич Б.С.):

2.1. Совместно с главами муниципальных образований городов и районов края организовать необходимую работу по сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих данные услуги.

2.2. Ежеквартально обобщать и представлять в комитет промышленности, транспорта и связи администрации края (Толкачев С.Г.) информацию о состоянии обязательной сертификации услуг по перевозке пассажиров автотранспортом на территории края.

2.3. Производить оплату работ по сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом и инспекционному контролю в соответствии с Правилами по сертификации “Оплата работ по сертификации продукции и услуг” с рентабельностью 15 (пятнадцать) процентов.

2.4. Устанавливать срок действия сертификата соответствия с учетом стабильности качества и безопасности оказываемой услуги, но не более чем на три года.

2.5. Распространить действие пункта 2 настоящего постановления на все иные аккредитованные органы по сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на территории края.

3. Юридическим лицам, независимо от организационно-правовой формы, а также физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющим на момент принятия настоящего постановления лицензию, пройти сертификацию услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом в аккредитованных органах по сертификации по графикам, утвержденным комитетом промышленности, транспорта и связи администрации края.

4. Хабаровскому краевому отделению Российской транспортной инспекции (Чевгаев Н.Л.) при осуществлении контроля за соблюдением условий лицензирования лицензиатами информировать органы по сертификации об отсутствии сертификата соответствия на оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

5. Управлению транспорта и связи комитета промышленности, транспорта и связи администрации края (Зражевский С.А.):

5.1. Разработать до 20 июля 2000 г. с учетом предложений органов по сертификации и исполнителей услуг календарные планы-графики проведения обязательной сертификации услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на территории края, начиная с сертификации перевозок легковыми и маршрутными таксомоторами на коммерческой основе.

5.2. Совместно с финансовым департаментом (Кацуба А.С.) и комитетом по политике цен (Шестюк Н.М.) администрации края в третьем квартале 2000 г. проанализировать состояние работы органов по сертификации услуг по заключению договоров об оказании услуг по сертификации и соглашений о договорной цене на сертификацию услуг с исполнителями услуг в сфере автомобильного транспорта.

6. Департаменту средств массовой информации, молодежной политики и спорта администрации края (Левков С.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в изложении.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края - председателя комитета промышленности, транспорта и связи Толкачева С.Г.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.         

     Глава администрации
      В.И. Ишаев



     Документ сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»