Недействующий


Мэр города Хабаровска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2000 года N 280


Об утверждении положения и состава городской комиссии по недвижимости

(с изменениями на 18 апреля 2006 года)

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 6 апреля 2009 года N 1107

_________________________

     _____________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     Постановлением  Мэра города Хабаровска от 26.04.04 № 531
     Постановлением  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269
     Постановлением  Мэра города Хабаровска от 18.03.05 № 456
     Постановлением  Мэра города Хабаровска от 18.04.06 № 485
     _____________________________________________________

В соответствии с постановлением главы администрации Хабаровского края от 29.06.99 №253 "О мерах по совершенствованию механизма государственного регулирования отношений в сфере недвижимого имущества на территории Хабаровского края", постановлением Мэра города Хабаровска от 26.10.99 №1253 "О мерах по повышению собираемости арендной платы, налога на землю и развитие сети автостоянок и автопарковок"

постановляю:


1. Утвердить "Положение о городской комиссии по недвижимости" (приложение 1).

2. Утвердить состав городской комиссии по недвижимости" (приложения №2, №3)     

Пункт 2 изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 26.04.04 № 531 - См. предыдущую редакцию      

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-Мэра города Казаченко В.П.


  Мэр города
П.Д.Филиппов



     Приложение 1
     к постановлению Мэра города
     28.02.2000 N 280

ПОЛОЖЕНИЕ
о городской комиссии по недвижимости


1. Городская комиссия по недвижимости (далее - Комиссия) образуется для координации деятельности органов государственной власти Хабаровского края, органов администрации города Хабаровска и иных юридических лиц, принимающих участие в реализации концепции создания системы управления недвижимостью на территории Хабаровского края (далее - Концепция), утвержденной постановлением главы администрации края от 29.06.99 №253 "О мерах по совершенствованию механизма государственного регулирования отношений в сфере недвижимого имущества на территории края" формировании единого адресного пространства на территории города в соответствии с Положением о порядке присвоения адресов объектам недвижимости на территории г. Хабаровска, утвержденным постановлением Мэра города от 02.06.2003 № 701".     

Пункт 1 изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269-См. предыдущую редакцию.  

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Хабаровского края, Уставом муниципального образования города Хабаровска, постановлениями и распоряжениями Мэра города Хабаровска, настоящим Положением.

2.1. Комиссия (приложение №2) рассматривает предложения о присвоении и переименовании наименований улиц города Хабаровска.

2.2. Комиссия (приложение №3) рассматривает вопросы по управлению нежилыми объектами недвижимости на территории города Хабаровска.     

Пункт 2 изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 26.04.04 № 531 - См. предыдущую редакцию


3. Основные цели деятельности Комиссии:

а) увеличение доходов городского бюджета  от недвижимости;

б) привлечение инвестиций в недвижимость,  расположенную на территории города Хабаровска;

в) содействие созданию и развитию цивилизованного рынка недвижимости.

4. Основные задачи и функции Комиссии:     

4.1. Вырабатывает единую политику на территории города Хабаровска в вопросах пообъектного учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4.2. Проводит предварительное рассмотрение проектов всех нормативных правовых актов в сфере недвижимости и представляет их на утверждение Мэру города.

4.3. Координирует взаимодействие органов государственной власти Хабаровского края, органов администрации города Хабаровска и иных юридических лиц, принимающих участие в реализации Концепции.

4.4. Вырабатывает рекомендации для администрации города по увеличению доходов бюджета города от недвижимости.

4.5. Осуществляет оценку эффективности расходования бюджетных средств, направляемых на финансирование мероприятий по реализации Концепции.  

4.6. Разрабатывает конкретные мероприятия по привлечению отечественных и иностранных инвесторов в строительство, реконструкцию и восстановление объектов недвижимого имущества.

4.7. Рассматривает предложения комитета по социальным вопросам администрации города о переименовании элементов улично-дорожной сети и присвоении наименований в честь знаменательных дат и выдающихся людей, о восстановлении исторических наименований.

4.8. Рассматривает предложения департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города о присвоении наименований вновь образованным элементам улично-дорожной сети.

4.9. Рассматривает предложения департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города о нормализации наименований элементов улично-дорожной сети при выявлении обстоятельств, требующих переименований, включая дублирование наименований.     

Пункт 4 дополнен подпунктами 4.7 - 4.9 -  Постановление  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269-См. предыдущую редакцию.  

5. Права и обязанности Комиссии:

5.1. Комиссия имеет право:

а) запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов, органов администрации города, учреждений, организаций необходимые для выполнения своих задач и функций документы, информацию, материалы, сведения;

б) привлекать к своей работе организации и научные учреждения, консультантов, отдельных ученых и специалистов;

в) заслушивать сообщения руководителей отраслевых органов администрации города по вопросам, касающимся системы управления недвижимостью на территории города;

г) принимать решения в пределах совей компетенции;

д) представлять на утверждение Мэру города проекты нормативных правовых документов;

е) создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов.

5.2. Комиссия обязана:

а) составлять годовые планы работы Комиссии;

б) представлять Мэру города Хабаровска ежегодные отчеты о деятельности Комиссии не позднее 15 февраля года,  следующего за отчетным.

6. Организация работы Комиссии:

6.1. Председателем Комиссии является Вице-Мэр города Хабаровска.

6.1.1. Председатель Комиссии:

а) осуществляет общее руководство работой Комиссии;

б) представляет на рассмотрение в администрацию города предложения и проекты нормативных актов от имени Комиссии;

в) «вносит изменения в состав Комиссии и назначает секретаря Комиссии, исходя из представленных предложений для рассмотрения на Комиссии;     

Подпункт"в"  пункта 6.1.1. изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269-См. предыдущую редакцию.  

г) распределяет обязанности между членами Комиссии;

д) на основании решений Комиссии издает распоряжения, обязательные для исполнения всеми участниками управления недвижимостью на территории города;

е) согласовывает планы работ и сметы расходов на инвентаризацию земель, объектов недвижимости;

ж) утверждает состав рабочих (экспертных) групп;

з) проводит рабочие совещания с руководителями отраслевых отделов, муниципальных предприятий и учреждений, задействованных в механизме управления недвижимостью на территории города;

и) несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач;

к) «подводит итоги рассмотрения предложений комитета по социальным вопросам администрации города о переименовании элементов улично-дорожной сети и присвоении наименований в честь знаменательных дат и выдающихся людей, о восстановлении исторических наименований».

л) «подводит итоги рассмотрения предложений департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города о присвоении наименований вновь образованным элементам улично-дорожной сети и о нормализации наименований при выявлении обстоятельств, требующих переименований элементов улично-дорожной сети, включая дублирование наименований.     

Пункт 6.1.1 дополнен додпунктами "к","л" -  Постановление  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269-См. предыдущую редакцию.  

6.2. Кворумом для проведения заседания считается присутствие не менее двух третей членов Комиссии. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов членов Комиссии, присутствовавших на заседании. Председатель Комиссии (или заместитель председателя, ведущий заседание) голосует последним. В случае равенства голосов, принимается решение за которое проголосовал председатель комиссии (заместитель председателя).     

Пункт 6.2. изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269-См. предыдущую редакцию.  

6.3. Протоколы заседаний и решения Комиссии оформляются секретарем и подписываются председателем Комиссии или его заместителем и секретарем.

Секретарь Комиссии в течение пяти дней после подписания протокола производит рассылку принятых решений.

Протоколы Комиссии направляются после подписания всем членам Комиссии и в структурное подразделение, ответственное за исполнение решения. Один экземпляр протокола остается в делопроизводстве Комиссии.     

Пункт 6.3. изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269-См. предыдущую редакцию.  

6.4. О проведении очередного заседания (месте, времени и повестке дня) члены Комиссии извещаются секретарем Комиссии не менее чем за три дня до назначенной даты проведения  заседания Комиссии.

 Управляющий Делами
     Н.Я.Нестеренко



     Приложение 2
     к постановлению Мэра города
     28.02.2000 N 280



Состав городской комиссии - по рассмотрению предложений о
присвоении и переименовании наименований улиц города Хабаровска     

Казаченко В.П.

- вице-мэр города, первый заместитель мэра города по экономическим вопросам, председатель комиссии

Лебеда В.Ф.

- заместителя мэра города, директор департамента муниципальной собственности, заместитель председателя комиссии

Паламарчук А.Г.

- начальник отдела формирования адресного пространства, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Анисимов А.С.

- первый заместитель председателя комитета по экономике и финансам, начальник управления экономического развития администрации города

Копейко А.В.

- начальник отдела правового обеспечения и судебной защиты Главного управления Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Колбергс В.Э.

- заместитель руководителя Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю

Корчевой Г.И.

- начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации города

Анисимов А.А.

- первый заместитель директора департамента муниципальной собственности по земельным Отношениям

Некрасов С.А.

- начальник отдела по городу Хабаровску Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Хабаровскому краю

Соколов В.Е.

- директор финансового департамента администрации города

Тарасова К.П.

- начальник юридического управления администрации города

Сергейчук С.В.

- первый заместитель директора департамента архитектуры, строительства и землепользования, главный архитектор города

Чернышов С.А.

- начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города

Шевчик Т.А.

- начальник управления по делам архивов Правительства края

Шубин В.Ю.

- председатель комитета по социальным вопросам администрации города

          

Состав комиссии изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 11.03.04 № 269 -См. предыдущую редакцию.  

Состав комиссии изменен - Постановление  Мэра города Хабаровска от 18.03.05 № 456  -См. предыдущую редакцию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»