Недействующий


Глава администрации города Хабаровска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 07.07.95 №2134

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в городе
Хабаровске

_________________________
Утратило силу на основании
Постановления Мэра города Хабаровска
от 25 августа 2008 года N 2590

__________________________


В целях реализации постановления главы администрации Хабаровского края от 21.06.95 N 247 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" наосновании  Указа Президента Российской Федерации от 07.05.95 N 471 "Об утверждении порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда" и постановления Правительства   Российской Федерации от 27.04.95 N 423 "Об удостоверениях, на основании которых реализуются права и льготы ветеранов, предусмотренные Федеральным Законом "О ветеранах",

постановляю:

  1. Утвердить порядок работы районных администраций и комитетов социальной защиты населения по присвоению звания "Ветеран труда" в городе Хабаровске согласно приложению 1.

2. Главам районных администраций В.И.Васильченко, С.Н.Иванову, Ю.И.Оноприенко, А.В.Панкратенко, А.В.Ханцевичу обеспечить исполнение постановления главы администрации Хабаровского края "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", для чего рекомендовать:

2.1. Провести разъяснительную работу среди населения по выполнению Указа Президента и постановления Правительства Российской Федерации о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда".

2.2. Внести изменения в структуру комитетов социальной защиты населения для создания отделов (секторов) по оформлению и вручению правительственных наград и званий, перераспределив имеющиеся в комитетах кадры или, при необходимости, ввести дополнительные штатные единицы, содержание которых осуществлять за счет средств районных бюджетов.

2.3. Назначить специалистов - ответственных за организацию приема заявлений и документов от лиц, претендующих на звание "Ветеран труда", и за выдачу гражданам соответствующих документов о присвоении вышеназванного звания.

2.4. Предусмотреть материально - технические и другие возможности для проведения этой работы за счет средств районных бюджетов.

3. Председателю городского комитета социальной защиты населения А.П.Андриановой организовать и проконтролировать соблюдение порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда" применительно к условиям работы и возможностям районных комитетов социальной защиты населения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города С.И.Шевченко.

 Глава администрации
П.Д.Филиппов



     Приложение 1
     к постановлению
     главы администрации города
от 07 июля 1995 г. N 2134

        

ПОРЯДОК РАБОТЫ

районных администраций и комитетов социальной защиты
населения по присвоению звания
"Ветеран труда" в городе Хабаровске

 
     Во исполнение порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда", инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений ветерана, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.95 N 423  и Указом  Президента Российской Федерации от 07.05.95 N 471.

1. Главы администраций районов создают комиссию по принятию решения о присвоении звания "Ветеран труда" в месячный срок.

2. Председатели районных комитетов социальной защиты населения:

- организуют в комитетах (филиалах) по месту жительства граждан прием заявлений и документов, подтверждающих основание для присвоения звания "Ветеран труда";

- прием документов и заявлений ведется во всех комитетах по понедельникам, вторникам и четвергам с 9 до 17 часов. Режим работы филиалов устанавливается председателем районного комитета.

3. Лица, претендующие на звание "Ветеран труда", подают в комитеты по месту жительства:

- заявление единого образца;

- копии удостоверений о наградах или почетных званиях СССР и РФ;

- выписку из трудовой книжки об общем трудовом стаже или справку пенсионного отдела о продолжительности трудовой деятельности.

4. Заявление и необходимые документы в 3 - х недельный срок направляются для принятия по ним решения в администрацию района по месту жительства заявителя.

5. Решение администрации по присвоению звания "Ветеран труда" или отказе в присвоении этого звания передается в комитет социальной защиты населения для вручения претендентам удостоверения "Ветеран труда" или информирования их об отказе в присвоении этого звания в течение месяца со дня поступления документов в администрацию района.

6. Удостоверение ветерана труда вручается в комитете социальной защиты населения по месту жительства лица, которому присвоено звание "Ветеран труда".

7. В связи с временным отсутствием бланков новых удостоверений "Ветеран труда" комитеты социальной защиты населения проставляют отметку "Ветеран труда" в пенсионных удостоверениях граждан.

8. До выдачи удостоверения ветерана документами, дающими право пользоваться льготами, установленными Федеральным Законом "О ветеранах", являются:

- пенсионное удостоверение с отметкой "Ветеран труда";

- документ, удостоверяющий личность.

9. На начальном этапе работы по присвоению звания "Ветеран труда" приглашаются в комитеты только получатели пенсий, в дальнейшем - лица, имеющие необходимый трудовой стаж для ухода на пенсию.

10. Районные комитеты социальной защиты населения еженедельно (по четвергам до 15 часов) и ежемесячно (до 5 - го числа) представляют в городской комитет сведения о присвоении звания "Ветеран труда" по установленной форме.

11. Городской комитет социальной защиты населения контролирует соблюдение порядка и условий присвоения звания "Ветеран труда", обеспечивает оповещение граждан в средствах массовой информации, еженедельно по четвергам до 18 часов представляет в городскую администрацию, ежемесячно (до 10 - го числа) - в краевой департамент социальной защиты населения сведения о присвоении звания "Ветеран труда" по установленной форме.



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»