Недействующий


Глава администрации города Хабаровска

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 1995 года N 420


О привлечении и использовании в г. Хабаровске иностранной рабочей силы

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 12 апреля 2013 года N 1264

__________________________


Во исполнение постановления главы администрации Хабаровского края от 27.12.94 N 625 "О привлечении и использовании в Хабаровском крае иностранной рабочей силы"

постановляю:

1. Возложить на отдел внешнеэкономической деятельности и международных связей администрации города (Кобец В.А.) рассмотрение заявлений работодателей о привлечении иностранной рабочей силы в Хабаровск, организацию учета и совместно с миграционной службой Хабаровского края, УВД города контроля за реализацией выданных решений и подтверждений.

2. Установить, что предложение глав администраций районов, отделов и управлений администрации города, городского Центра занятости и руководителей предприятий различных форм собственности о привлечении иностранной рабочей силы основываются на принципе приоритетного права российских граждан на занятие вакантных рабочих мест и вносятся с учетом наличия на территории города равноценной рабочей силы и отсутствия возможности перераспределения трудовых ресурсов, обеспечения равных условий и оплаты труда, предотвращения возможного негативного воздействия привлекаемых иностранных граждан на условиях обеспечения занятости населения города.

3. Определить порядок согласования на привлечение иностранной рабочей силы в г. Хабаровск: работодатель в отдел внешнеэкономической деятельности и международных связей администрации города представляет следующие документы:

3.1. заявление на имя главы администрации города, согласованное с главой администрации района, где будут трудиться привлекаемые иностранные рабочие (3 экземпляра);

3.2. заключение городского Центра занятости о целесообразности привлечения иностранной рабочей силы;

3.3. ходатайства отделов, управлений, комитетов администрации города;

3.4. контракты или иные документы, подтверждающие договоренность с зарубежными партнерами о привлечении иностранной рабочей силы;

3.5. заключение районного центра санитарно - эпидемиологического надзора, согласованное с ПВС УВД района о соответствии предполагаемого жилья санитарным нормам, установленным в г. Хабаровске, согласованное с УВД района;

3.6. свидетельство о регистрации предприятия, организации, учреждения работодателя.

4. Комитету по экономике администрации города (Сизов А.С.) и директору городского Центра занятости (Шуменко В.Г.) в месячный срок внести предложения о целесообразности взимания налога за использование работодателями иностранной рабочей силы в городе Хабаровске.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Казаченко В.П. и начальника отдела внешнеэкономической деятельности и международных связей администрации города Кобец В.А.



      Глава администрации
      П.Д.Филиппов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»