Недействующий


Администрация Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 15.11.99 №383

Об утверждении Положения о порядке
конкурсного отбора претендентов на право пользования ресурсами
 охотничьих животных на территории Хабаровского края

(с изменениями на 14.12.00)
__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края
от 2 октября 2008 года N 136

__________________________


     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Администрации Хабаровского края от 14.12.00 № 409-а
     ________________________________



     В соответствии с Законом Хабаровского края от 28.07.99 № 145 "Об охотопользовании на территории Хабаровского края" и в целях упорядочения передачи в пользование ресурсов охотничьих животных на территории Хабаровского края

     постановляю:     

     1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке конкурсного отбора претендентов на право пользования ресурсами охотничьих животных на территории Хабаровского края.
     2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края по экономике Апанасенко Г.В.
     3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

   Глава администрации
В.И. Ишаев


УТВЕРЖДЕНО
Постановление главы
администрации края
от 15.11.99 г. № 383

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке конкурсного отбора претендентов
на право пользования ресурсами охотничьих животных
на территории Хабаровского края



     1. Настоящее Положение о порядке конкурсного отбора претендентов на право пользования ресурсами охотничьих животных на территории Хабаровского края (далее - Положение) регламентирует механизм распределения ресурсов охотничьих животных при наличии нескольких претендентов на одну и ту же территорию.
     2. Получателями ресурсов могут быть юридические лица, подавшие заявки на право пользования ресурсами охотничьих животных с приложением требуемых документов, установленных действующим законодательством, в департамент по природным ресурсам и ресурсодобывающей промышленности администрации края.
     3. Получатели ресурсов могут осуществлять все действия, предусмотренные настоящим Положением, лично или через своих представителей по доверенности.
     4. Департамент по природным ресурсам и ресурсодобывающей промышленности администрации края рассматривает и представляет в комиссию по охотопользованию поданные заявки претендентов на право пользования ресурсами охотничьих животных.
     5. Комиссия по охотопользованию путем конкурсного отбора определяет получателя ресурсов и выносит решение о выдаче долгосрочной лицензии и заключении договора на право пользования ресурсами охотничьих животных.
     6. Условиями конкурсного отбора на право пользования ресурсами охотничьих животных являются:
     - участие в обеспечении социально-экономических интересов района и использование трудовых ресурсов местного населения;
     - финансовое состояние претендента, отсутствие или размер задолженностей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на момент подачи заявки;
     - наличие квалифицированных специалистов, производственного оборудования и технических средств для ведения охотохозяйственной деятельности;
     - проведение мероприятий по охране и воспроизводству ресурсов охотничьих животных;
     - освоение ресурсов охотничьих животных за предыдущий год, отсутствие нарушений охотничьего законодательства, своевременное предоставление требуемой отчетности.
     7. Управление по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Хабаровского края выдает именные разовые лицензии на добычу охотничьих животных в целях заготовки в государственном резервном охотничьем фонде по согласованию с департаментом по природным ресурсам и ресурсодобывающей промышленности администрации края через охотопользователей.


     Пункт 7 Положения изменен - Постановление Администрации Хабаровского края от 14.12.00 № 409-а - См. предыдущую редакцию.


     Редакция документа
     подготовлена Софтинформбюро

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»