Недействующий


ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 18 марта 1997 г. №32

Об утверждении положения об обязательных отчислениях от общей сметной стоимости
работ по строительству объектов, находящихся на территории г. Хабаровска,
для выполнения возложенных на пожарную охрану задач

( с изменениями и дополнениями на 01.06.97г.)

_________________________________________________
Утратил силу
на основании Решения Хабаровской городской Думы
 от 11.07.00 № 462

_________________________________________________

_____________________________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными Решением Хабаровской городской Думы от 20.05.97 № 47.
_____________________________________________________________________________________

Руководствуясь Законом Российской Федерации "О пожарной безопасности", в целях реализации Закона Хабаровского края "О краевом внебюджетном фонде "Пожарная безопасность" Хабаровская городская Дума

решила:

1. Утвердить Положение об обязательных отчислениях от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов для выполнения возложенных на пожарную охрану задач, на территории г. Хабаровска.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.



Мэр города Хабаровска
П.Д.Филиппов


Приложение 1
к решению
Хабаровской городской Думы
от 18 марта 1997 г. N 32

     
ПОЛОЖЕНИЕ

 
об обязательных отчислениях от общей сметной стоимости
работ по строительству, капитальному ремонту,
реконструкции объектов, расширению, техническому
переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других
объектов для выполнения возложенных на пожарную охрану
задач, на территории г. Хабаровска



1. Настоящее Положение определяет порядок обязательных отчислений от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов, находящихся на территории города Хабаровска (далее - обязательных отчислений), установленных Законом Российской Федерации "О пожарной безопасности" и поступающих в краевой внебюджетный фонд, для выполнения возложенных на пожарную охрану задач.

     

Пункт 1 изменен с 01.06.97 г. - Решением Хабаровской городской Думы от 20.05.97 № 47. - См. предыдущую редакцию.

2. Обязательные отчисления представляют собой форму изъятия части стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению предприятий, зданий, сооружений и других объектов (далее строительно-монтажных работ).

3. Плательщиками обязательных отчислений являются юридические лица (а также их представительства и филиалы), независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности - заказчики строительно-монтажных работ (далее заказчики).

4. Объектом обязательных отчислений являются фактические объемы строительно-монтажных работ.

Отчисления не производятся:

- по работам, финансируемым за счет средств бюджета города;

- по объектам пожарной охраны.

5. Обязательные отчисления устанавливаются в размере 0,5 процента от общей сметной стоимости строительно-монтажных работ.

6. Отчисления производятся в безусловном порядке: - заказчиком не позднее 5 дней до начала строительно-монтажных работ по объемам работ, предусмотренным сметой, и не позднее 10 дней после завершения работ по фактическому объему (стоимости) выполненных работ.

Неперечисление обязательных отчислений служит основанием для органов Государственного пожарного надзора, в отказе согласования стройгенплана и актов приемки рабочей и государственной (приемочной) комиссии.

7. За каждый просроченный день перечисления с заказчика взимается пени в размере 0,3 процента от суммы, подлежащей перечислению.

8. По объектам, работы на которых начаты до введения в действие обязательных отчислений, указанные отчисления производятся исходя из остаточной стоимости строительных работ на дату введения обязательных отчислений.

9. При финансировании строительно-монтажных работ в иностранной валюте отчисления производятся в рублях по официальному курсу на день платежа.

10. Затраты на обязательные отчисления должны включаться в проектно - сметную документацию на производство строительных работ отдельной строкой.

     11. Средства по обязательным отчислениям и пени по ним перечисляются в краевой внебюджетный фонд в установленные сроки.


       Пункт 11 изменен с 01.06.97 г. - Решением Хабаровской городской Думы от 20.05.97 № 47. - См. предыдущую редакцию.     

12. Контроль за внесением обязательных отчислений осуществляется налоговыми органами и органами Государственной противопожарной службы УВД Хабаровского края в соответствии с их компетенцией.

Налоговые органы, при проведении проверок у заказчиков, осуществляют контроль за полным и своевременным перечислением обязательных отчислений. О выявленных нарушениях установленного порядка обязательных отчислений, они информируют органы местного самоуправления города Хабаровска и органы Государственной противопожарной службы.

     13. Дополнительно взысканные налоговыми органами в результате контрольной работы средства зачисляются в краевой внебюджетный фонд с учетом отчислений, производимых налоговым органам в соответствии с законодательством.

Пункт 13 изменен с 01.06.97 г. - Решением Хабаровской городской Думы от 20.05.97 № 47. - См. предыдущую редакцию.       


     14. Средства по обязательным отчислениям и пени по ним перечисляются в краевой внебюджетный фонд "Пожарная безопасность" расчетный счет 142033, корсчет 700161537, БИК 040813737, ИНН 2722018498 в Региобанке г. Хабаровска.


   Пункт 14 дополнен с 01.06.97 г. - Решением Хабаровской городской Думы от 20.05.97 № 47. - См. предыдущую редакцию.


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»