Недействующий


Хабаровская Городская Дума

РЕШЕНИЕ

От 29.10.96 №209

О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования города Хабаровска


______________________________________
Утратил силу на основании
Решения Хабаровской городской Думы
от 30.11.01 № 141 и
Решения Хабаровской городской Думы
от 03.01.02 № 162
______________________________________


В соответствии с Законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 12.08.95 г., Закона Хабаровского края "О системе избирательных комиссий в Хабаровском крае" от 26.04.95 г., Закона Хабаровского края "Об организации местного самоуправления в Хабаровском крае" от 29.05.96 г. Хабаровская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить изменения и дополнения (стилистические) в Устав муниципального образования г. Хабаровска (приложение 1).

2. Поручить информационно - методическому центру опубликовать в печати Устав города с учетом внесенных изменений и дополнений до 29.11.96 г.

3. Ввести в действие настоящее решение с момента подписания.

Мэр города
П.Д.Филиппов



Приложение
к решению
городской Думы
от 29 октября 1996 г. N 209

     
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К УСТАВУ



1. В названии Устава (новая редакция) - исключить.

2. В п.1 ст.7 из второго предложения исключить слово "активными".

3. П.2 ст.7 изложить в следующей редакции "Постоянным жителем города признается гражданин Российской Федерации, который проживает на территории города на жилой площади, принадлежащей ему на праве собственности или по найму, а также в порядке, определенном Федеральным и краевым законодательством".

4. В п.3 ст.7 второе предложение читать в следующей редакции:

"В дальнейшем применяется термин "городское самоуправление", который равнозначен термину "местное самоуправление" в трактовке ст.2 Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

5. В части второй п.2 ст.8 словосочетание "органов государственного управления" заменить на "органов государственной власти".

6. Название ст.10 изложить в следующей редакции: "Городская Дума - представительный орган городского самоуправления".

7. Статью 12 изложить в следующей редакции: "Городская Дума на основании настоящего Устава принимает регламент, регулирующий вопросы внутренней организации и деятельности Думы, а также порядок принятия решений".

8. Пункт 4 ст.15 изложить в следующей редакции: "Правом внесения проектов решений на рассмотрение городской Думы обладают мэр, депутаты городской Думы, органы территориального общественного самоуправления".

9. В ст.20 пп.2.4 изложить в следующей редакции: "Вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении лица, являющегося депутатом, служащего основанием для прекращения депутатских полномочий".

10. По тексту п.1 ст.23 фразу "Глава муниципального самоуправления" заменить на фразу "Глава муниципального образования" в соответствующем роде и падеже.

11. Пункт 2.8 ст.23 изложить в следующей редакции:

"Представляет в городскую Думу проект городского бюджета, сметы расходования внебюджетных, валютных и иных фондов, распоряжается средствами городского бюджета, средствами внебюджетных, валютных и иных фондов и представляет отчет об их исполнении".

12. Пп.1.5 ст.25 читать в следующей редакции: "Вступления в законную силу обвинительного приговора суда".

В ст.25 п.1.8 "Признания безвестно отсутствующим или умершим, по решению суда, вступившим в законную силу".

13. Часть первую п.6 ст.29 после фразы "... решений городской Думы..." дополнить фразой "постановлений и распоряжений мэра".

14. В п.6 ст.29 словосочетание "органов государственного управления" заменить на словосочетание "органов государственной власти" в соответствующем роде, числе и падеже.

15. В п.1 ст.36 слово "органами" заменить на "органам".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»