Недействующий


ЗАКОН

 ХАБАРОВСКОГО КРАЯ


О безвозмездной передаче доли краевой государственной собственности
в завершенных реконструкцией (строительством) объектах недвижимости  

(с изменениями на 29 декабря 2003 года)

__________________________
Утратил силу с 3 марта 2017 года на основании
Закона Хабаровского края
от 15 февраля 2017 года N 241
__________________________

Информация об изменяющих документах

     ________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Законом Хабаровского края от 29 декабря 2003 года N 159
     ________________________________

     

Настоящий закон разработан в соответствии с Уставом Хабаровского края, Законом Хабаровского края "Об основах управления и распоряжения государственной собственностью Хабаровского края" и направлен на решение жилищной проблемы в Хабаровском крае за счет привлечения денежных средств граждан, юридических лиц, органов местного самоуправления, снижения себестоимости жилья, а также реконструкцию бросовых жилых и нежилых зданий и достройку не проданных на торгах объектов, не завершенных строительством, находящихся в государственной собственности Хабаровского края.

Преамбула  к закону была изменена - Закон Хабаровского края от 29.12.03 N 159 - См. предыдущую редакцию.

Статья 1. Общие положения


1. Правительство Хабаровского края (далее - край) совместно с гражданами и юридическими лицами, включая органы местного самоуправления, имеет право на долевое участие в реконструкции бросовых жилых и нежилых зданий и достройку объектов, не завершенных строительством и не проданных на торгах (далее -объекты недвижимости), находящихся в государственной собственности края (далее - краевая государственная собственность).

2. Правительство края участвует в долевом строительстве (реконструкции) объектов недвижимости путем передачи их в управление товариществ собственников жилья в порядке, определенном законодательством, для строительства молодежных жилищных и иных жилищных комплексов.

3. В соответствии с настоящим законом безвозмездно могут передаваться следующие объекты недвижимости, являющиеся долей краевой государственной собственности в товариществе собственников жилья:

- бросовые (не пригодные для дальнейшей эксплуатации) жилые и нежилые здания, подлежащие реконструкции под жилые здания;

- не завершенные строительством объекты (при объеме незавершенного строительства не менее 80%), в случае невозможности их продажи на торгах, подлежащие завершению строительством под жилые здания.

4. Реконструкция и достройка объектов недвижимости производится за счет личных средств граждан и юридических лиц, использования ими ссуд, субсидий, кредитов.

5. Положение об участии граждан      и юридических лиц в решении жилищной проблемы на территории края с использованием объектов недвижимости, перечисленных в части 3 настоящей статьи, утверждается Губернатором края.

Статья 2. Порядок формирования перечня объектов недвижимости, являющихся долями краевой государственной собственности, передаваемых в управление товариществ собственников жилья


1. Губернатор края формирует перечень объектов недвижимости, являющихся долями краевой государственной собственности, которые могут быть переданы в управление товариществ собственников жилья с последующей их безвозмездной передачей в собственность этих товариществ.

Часть2 статьи 2 изменена - Закон Хабаровского края от 29.12.03 № 159 -См. предыдущую редакцию.

Статья 3. Безвозмездная передача доли краевой государственной собственности в завершенных реконструкцией (строительством) объектах недвижимости


1. По окончанию реконструкции или завершению строительства жилых зданий Губернатор края безвозмездно передает долю краевой государственной собственности в них в собственность товариществ собственников жилья. Передача оформляется договором между Правительством края и товариществом собственников жилья.

2. Порядок безвозмездной передачи доли краевой государственной собственности в собственность товариществ собственников жилья определяется Губернатором края.

Статья 4. Переходные положения


Предложить Губернатору края в течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего закона издать нормативные правовые акты, необходимые для его реализации.

Статья 5. Вступление в силу настоящего закона


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель председателя
Законодательной Думы
Хабаровского края
З.Ф. Софрина


г. Хабаровск
от 27 октября 1999 года
N 159


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


По всему тексту документа были произведены изменения - Закон Хабаровского края от 29.12.03 № 159 - См. предыдущую редакцию.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1999 года N 628



О Законе Хабаровского края "О безвозмездной передаче доли краевой
государственной собственности в завершенных реконструкцией
(строительством) объектах недвижимости"

Законодательная Дума

постановляет:       

1. Принять Закон Хабаровского края "О безвозмездной передаче доли краевой государственной собственности в завершенных реконструкцией (строительством) объектах недвижимости".                           

2. Направить настоящий закон для официального опубликования.

Заместитель председателя
Думы
З.Ф. Софрина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»