ЗАКОН ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
№ 55 от 30.07.98

О внесении изменений в Закон Хабаровского края
"О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края"

     Статья 1.

Внести в Закон Хабаровского края "О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края" от 27.11.96 № 86 следующие изменения:

1. Исключить из части 1 статьи 1 слова "не менее одного года".

2. Часть 1 статьи 14 изложить в новой редакции: "1. Все расположенные на территории края государственные органы, органы местного самоуправления, общественные объединения, организации всех форм собственности и режима секретности, воинские части, а также должностные лица и лица, выполняющие управленческие функции в коммерческих и иных организациях, к которым обратился депутат по вопросам, связанным с депутатской деятельностью, обязаны дать депутату ответ на его обращение или предоставить запрашиваемые им документы и сведения в десятидневный срок со дня получения такого обращения. Ответ на обращение депутата, требующее дополнительного изучения и проверки, а также сбора запрашиваемых им документов и сведений, дается в месячный срок со дня получения такого обращения.

Информация, отнесенная к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, предоставляется депутату в порядке, установленном федеральным законодательством."

3. Часть 3 статьи 15 изложить в новой редакции:

"3. Глава Администрации края, государственные органы, органы местного самоуправления, должностные лица, лица, выполняющие управленческие функции в коммерческих и иных организациях, к которым направлен депутатский запрос, обязаны дать письменный ответ на его в десятидневный срок со дня получения. Если для подготовки ответа на депутатский запрос, требуется дополнительное изучение или проверка, то письменный ответ дается в месячный срок со дня его получения."

4. Исключить абзацы 2-5 части 1 статьи 21.

5. Исключить из части 1 статьи 31 слово "льготную". После слов "по месту жительства" дополнить словами "либо установку служебного телефона, который снимается по окончании срока полномочий депутата" и далее по тексту.

6. Исключить пункт в) части 3 статьи 34.

7. Часть 3 статьи 35 изложить в новой редакции: "3. На период до получения жилой площади депутату предоставляется двухместный гостиничный номер в гостинице 1-2 разряда, либо по желанию депутата ему возмещаются расходы по найму жилого помещения в городе Хабаровске до 10 минимальных размеров оплаты труда в месяц."

8. Часть 1 статьи 37 дополнить предложением следующего содержания: "Помощники депутатов, избранных в городе Хабаровске, принимаются на работу председателем Законодательной Думы".


     Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Законодательной
Думы Хабаровского края                                  В. А. Озеров




ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
№ 231 от 30.07.98

О повторном рассмотрении Закона Хабаровского края
"О внесении изменений в Закон Хабаровского края
"О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края


Рассмотрев повторно Закон Хабаровского края "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края" принятый Законодательной Думой Хабаровского края 2 июля 1998 года и возвращенный Главой Администрации края 14 июля 1998 года, Законодательная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить Закон Хабаровского края "О внесении изменений в Закон Хабаровского края "О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края" с учетом отдельных предложений Главы Администрации края.

2. Направить настоящий Закон для официального опубликования.


Председатель Думы                                        В. А. Озеров


Документ сверен по
Сборник нормативных актов
Законодательной Думы Хабаровского края

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»