Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2010 г. № 39-п


г.Ханты-Мансийск

О формировании реестра приоритетных инновационных
проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 20 декабря 2013 года N 555-п

____________________________________________________________________

В целях реализации долгосрочной целевой программы «Инновационное развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2009- 2014 годы», утверждённой постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 июля 2009 года №168-п  «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Инновационное развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2009- 2014 годы» (с изменениями на 21 октября 2009 года), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить Порядок формирования реестра приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (прилагается).

2.Департаменту инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (А.С.Ладнов) обеспечить организацию отбора проектов, ведение реестра приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3.Исполнительным органам государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры обеспечить представление в Департамент инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры соответствующих сведений для формирования реестра приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа К.Л.Морозова.


Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко



Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 9 февраля 2010 г. № 39-п


Порядок формирования реестра приоритетных инновационных

проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

(далее - Порядок)

1. Общие положения

1.1.Настоящий Порядок устанавливает критерии отбора инновационных проектов для включения в реестр приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Реестр), требования к их составу и содержанию, формат и порядок подачи материалов на рассмотрение, порядок принятия решений о включении в Реестр для централизованного системного учета приоритетных инновационных проектов в целях:

выявления и эффективного использования инновационного потенциала Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

оказания государственной поддержки реализации инновационных проектов;

обеспечения свободного доступа инвесторов к информации о приоритетных инновационных проектах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

концентрации информации о ходе реализации приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.2.Организацию отбора инновационных проектов для включения в Реестр, подготовку предложений о включении инновационных проектов в Реестр, подготовку предложений по внесению изменений в Реестр, ведение Реестра осуществляет Департамент инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - держатель Реестра).

1.3.Реестр утверждается Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.4.Информация о Реестре размещается в сети Интернет на официальном веб-сайте органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.5Термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях,предусмотренных постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 июля 2009 года №168-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Инновационное развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2009-2014 годы».

2. Критерии отнесения инновационных проектов к приоритетным инновационным проектам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

2.1.Критериями отнесения инновационных проектов к приоритетным инновационным проектам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для включения в Реестр являются:

новизна, технологическая прогрессивность научных, научно-технических результатов, лежащих в основе инновационного проекта;

соответствие цели инновационного проекта приоритетным направлениям социального и экономического развития автономного округа;

значимость результатов инновационного проекта для повышения уровня жизни населения автономного округа;

реальная достижимость  цели проекта  с учетом научно-технических, ресурсных и временных условий;

соблюдение прав интеллектуальной собственности на результаты интеллектуальной деятельной, лежащих в основе проекта.

2.2.Инновационные проекты должны быть ориентированы на:

создание новых классов продукции, оборудования и технологий, новых сегментов рынка и новых услуг;

масштабирование востребованной рынком продукции и услуг;

получение конкурентных преимуществ за счет превосходства технико-экономических параметров создаваемого продукта (услуг), технологий в сравнении с лучшими существующими аналогами.

3. Порядок подачи материалов инновационного проекта для включения в Реестр

3.1.Основанием для рассмотрения вопроса о включении инновационного проекта в Реестр является заявка инновационного проекта.

3.2.К рассмотрению принимаются заявки от исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, юридических и физических лиц (далее - заявитель).

3.3.Заявка инновационного проекта должна включать следующие документы:

заявление о рассмотрении инновационного проекта для включения в реестр приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

паспорт инновационного проекта по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

3.4.Заявка инновационного проекта подается на бумажном носителе (1 экземпляр) по адресу: 628006, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Тюменской области, г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, 12а, Департамент инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и дублируется в электронном виде на адрес электронной почты: .

3.5.Заявка инновационного проекта не рассматривается в случае, если она не поступила на бумажном носителе.

4. Порядок принятия решений о включении инновационного
проекта в Реестр

4.1.Держатель Реестра проверяет заявки инновационного проекта  на предмет полноты представленных документов, предусмотренных пунктом 3.3 настоящего Порядка.

Заявка инновационного проекта, содержащая неполный комплект документов, возвращается заявителю без рассмотрения.

4.2.Держатель Реестра вправе направить инновационный проект для получения экспертного заключения на предмет соответствия инновационного проекта критериям, содержащимся в пункте 2.1 настоящего Порядка, в исполнительные органы государственной власти по отраслевой принадлежности, а также в научные организации, высшие учебные заведения в случае если не может самостоятельно определить соответствие инновационного проекта указанным критериям.

4.3.Держатель Реестра готовит предложения о включении инновационного проекта в Реестр в соответствии с пунктами 1.2, 1.3 настоящего Порядка. При подготовке предложения о включении инновационного проекта в Реестр учитываются заключения, полученные в соответствии с пунктом 4.2 настоящего Порядка.

4.4.В случае включения инновационного проекта в Реестр держатель Реестра в 10-дневный срок с момента принятия решения извещает об этом заявителя в письменном виде.

4.5.В случае принятия отрицательного решения по включению инновационного проекта в Реестр держатель Реестра в 10-дневный срок готовит мотивированное письменное сообщение и направляет его заявителю.

Основанием для принятия отрицательного решения о включении инновационного проекта в Реестр является несоответствие инновационного проекта критериям, указанным в пункте 2.1 настоящего Положения.

4.6.Ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, заявитель представляет держателю Реестра информацию о внесении изменений в инновационный проект и ходе его реализации для включения  информации в Реестр.

4.7.Держатель Реестра вносит предложение об исключении инновационного проекта из Реестра в случае:

завершения реализации инновационного проекта;

письменного обращения заявителя об исключении инновационного проекта из Реестра;

непредставления заявителем информации о ходе реализации инновационного проекта.

5. Форма Реестра приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


Реестр состоит из следующих разделов:

название инновационного проекта;

отрасль внедрения результатов инновационного проекта;

вид конечного результата (продукта) инновационного проекта;

степень готовности инновационного проекта;

полная стоимость (бюджет) инновационного проекта;

срок реализации инновационного проекта.



Приложение 1
к Порядку формирования реестра
приоритетных инновационных
 проектов Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры


Заявление

о рассмотрении инновационного проекта для включения

в реестр приоритетных инновационных проектов

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Для юридических лиц

Полное наименование заявителя

Место нахождения:
юридический адрес (индекс, регион, населенный пункт, улица, дом)

фактический адрес (индекс, регион, населенный пункт, улица, дом)

Телефон, факс, электронный адрес

Для физических лиц

Руководитель (инициатор проекта)

Ф.И.О. полностью, дата рождения (число/месяц/год), паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)

Адрес для отправки корреспонденции (индекс, регион, населенный пункт, улица, дом, квартира)

Телефон, факс, электронный адрес


Направляем настоящую заявку на включение инновационного проекта в реестр приоритетных инновационных проектов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Полное наименование представляемого инновационного проекта


Гарантируем достоверность представляемой информации по проекту и подтверждаем право запрашивать информацию, уточняющую представленные в заявке сведения.
     Сообщаем, что для оперативного уведомления по вопросам организационного характера нами уполномочен:

Ф.И.О., паспортные данные, контактный  телефон, адрес электронной почты представителя заявителя

Подпись/фамилия, имя отчество полностью

руководителя организации (для юридических лиц);
руководителя (инициатора) проекта (для физических лиц)

(печать)

Приложение 2  
к Порядку формирования реестра
 приоритетных инновационных
 проектов Ханты-Мансийского
 автономного округа - Югры


Паспорт
инновационного проекта

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»