ДУМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

О Законе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О внесении изменений в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа"



Рассмотрев проект закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О внесении изменений в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа", принятый в первом чтении 1 марта 2010 года, руководствуясь пунктом 4 статьи 29 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

постановляет:

1. Принять Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О внесении изменений в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа".

2. Направить вышеназванный Закон Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.В.Комаровой для обнародования.

Председатель Думы
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
 В.С.Сондыков


г.Ханты-Мансийск

1 марта 2010 года

N 4675

ЗАКОН  

     
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

     
от 1 марта 2010 года N 53-оз


О внесении изменений в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа"

     

Принят
 Думой Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
 1 марта 2010 года


Статья 1. Внести в статью 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 декабря 2004 года N 76-оз "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" (с изменениями, внесенными законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 июля 2006 года N 77-оз, 24 ноября 2006 года N 120-оз, 28 июня 2007 года N 63-оз) (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2004, N 12 (ч.1), ст.1779; 2006, N 7, ст.657; N 11 (ч.1), ст.1265; 2007, N 6, ст.780) следующие изменения:

1. В пункте 3 слово "работника" исключить, слова "его семьи" заменить словами "семьи работника", слова "мужу, жене" заменить словами "неработающему супругу".

2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Если работник своевременно не воспользовался правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно за первый и второй годы работы, учитывая, что период, в котором у работника возникает право на компенсацию указанных расходов, составляет два года, в дальнейшем у работника возникает данное право в третьем году работы за второй и третий годы работы в данной организации, за четвертый и пятый годы - начиная с четвертого года работы и так далее.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.Комарова

г.Ханты-Мансийск

1 марта 2010 года

N 53-оз


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»