ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2008 года N 209-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

(в ред. постановлений Правительства ХМАО - Югры
от 30.07.2009 N 188-п
(ред. 05.11.2009),
от 03.02.2012 N 32-п, от 24.08.2012 N 296-п,
от 31.10.2014 N 393-п)


В связи с принятием Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", Постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса" Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 04.05.2007 N 114-п "Об утверждении Порядка рассмотрения и принятия решений об установлении цен, тарифов, надбавок и (или) их предельных уровней на товары, услуги на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями на 06.05.2008) следующие изменения:

1.1. Абзац пятый пункта 2 главы I после слов "в пригородном сообщении" дополнить словами следующего содержания:

"по согласованию с Министерством путей сообщения Российской Федерации (железными дорогами) и при условии возмещения убытков, возникающих вследствие регулирования тарифов, за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

1.2. Абзац шестой пункта 2 главы I изложить в следующей редакции:

"перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта);".

1.3. В седьмом абзаце пункта 2 главы I слова "междугородным, межрайонным" заменить на слово "внутриокружным".

1.4. В девятом абзаце пункта 2 главы I слова "в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера" заменить на слова "в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

1.5. Абзац десятый пункта 2 главы I изложить в следующей редакции:

"транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта;".

1.6. Абзац одиннадцатый пункта 2 главы I изложить в следующей редакции:

"государственный технический осмотр транспортных средств с использованием средств технического диагностирования;".

1.7. Абзац двенадцатый пункта 2 главы I изложить в следующей редакции:

"реализация газа населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств);".

1.8. В абзаце тринадцатом пункта 2 главы I после слова "реализация" слово "населению" исключить.

1.9. В абзаце пятнадцатом пункта 2 главы I слова "транспортировка и" исключить.

1.10. Абзац шестнадцатый пункта 2 главы I исключить.

1.11. Абзац семнадцатый пункта 2 главы I изложить в следующей редакции:

"услуги бюджетных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, оказываемые по основной деятельности на возмездной основе в сфере здравоохранения, ветеринарии, социального обслуживания населения (за исключением стоматологических услуг, услуг по лечению и профилактике непродуктивных животных);".

1.12. Пункт 2 главы I дополнить девятнадцатым абзацем следующего содержания:

"социальные услуги, предоставляемые населению государственными учреждениями социального обслуживания;".

1.13. Пункт 3 главы II дополнить абзацем следующего содержания:

"РСТ на основе проведенного анализа (мониторинга) устанавливает единые для применения всеми субъектами ценообразования регулируемые цены, тарифы на следующие виды деятельности: перевозка пассажиров и багажа общественным транспортом в городском, пригородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта); перевозка пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриокружным и межобластным маршрутам, включая такси; государственный технический осмотр транспортных средств с использованием средств технического диагностирования; реализация газа населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств); реализация топлива твердого, топлива печного бытового, керосина гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье; социальные услуги государственных учреждений социального обслуживания населения; ветеринарные услуги бюджетных учреждений автономного округа (за исключением услуг по лечению и профилактике непродуктивных животных).".

1.14. Абзац четырнадцатый пункта 11 главы III после слова "величины цены, тарифа" дополнить словами ", с приложением подтверждающих документов".

1.15. В двадцатом абзаце пункта 11 главы III после слов "документы, подтверждающие" дополнить словами "нормы расходов и".

1.16. Пункт 11 главы III дополнить двадцать четвертым абзацем следующего содержания:

"Субъекты ценообразования, ранее не осуществляющие регулируемый вид деятельности и не имеющие фактических данных по расходам, расчет цен, тарифов осуществляют на основе планируемых показателей их деятельности. Планируемые показатели деятельности для таких субъектов ценообразования принимаются с учетом сравнительного анализа с расходами организаций, осуществляющих аналогичную деятельность.".

1.17. Пункт 15 главы V изложить в следующей редакции:

"15. Рассмотрение и установление тарифов на услуги организаций коммунального комплекса осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса.".

1.18. Пункты с 16 по 22 включительно главы V исключить.

2. Утратил силу. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 30.07.2009 N 188-п (ред. 05.11.2009).

3. Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.02.2001 N 17-п "О регулировании цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги) в автономном округе" (с изменениями на 06.05.2008) следующие изменения:

3.1. В строке 1 графы "Продукция (товары, услуги)" текст изложить в новой редакции:

"газ природный, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств)".

3.2. В строке 2 графы "Продукция (товары, услуги)" текст изложить в новой редакции:

"газ сжиженный, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств)".

3.3. В строке 14 графы "Методы регулирования цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги)" слова "предельных максимальных или" исключить.

3.4. В строке 16 графы "Методы регулирования цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги)" текст изложить в новой редакции:

"1) установление фиксированных тарифов с применением уровня рентабельности не более 15%,

2) установление предельных максимальных тарифов,

3) индексация тарифов".

3.5. В строке 18 графы "Методы регулирования цен (тарифов) на продукцию (товары, услуги)" текст изложить в новой редакции:

"1) установление фиксированных тарифов с применением уровня рентабельности не более 15%,

2) установление предельных максимальных тарифов,

3) индексация тарифов".

3.6. В строке 23 графы "Продукция (товары, услуги)" текст изложить в новой редакции:

"Услуги бюджетных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, оказываемые по основной деятельности на возмездной основе в сфере здравоохранения, ветеринарии, социального обслуживания населения (за исключением стоматологических услуг, медосмотров, услуг по лечению и профилактике непродуктивных животных)".

3.7. В строке 27 графы "Продукция (товары, услуги)" после слов "Размеры платы за" слова "транспортировку и" исключить.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 24.08.2012 N 296-п.

5. Утратил силу с 1 января 2015 года. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 31.10.2014 N 393-п.

6. Утратил силу. - Постановление Правительства ХМАО - Югры от 03.02.2012 N 32-п.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Новости Югры".

8. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства автономного округа Беца В.А.

Председатель Правительства
автономного округа
А.ФИЛИПЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»