Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2008 г. № 220-п

г.Ханты-Мансийск

О внесении изменений в постановление Правительства
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 5 октября 2004 года № 396-п

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 13 октября 2011 года N 371-п

____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 июля 2008 года № 80-оз «О внесении изменений в Закон  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном  округе  - Югре» Правительство автономного округа  п о с т а н о в л я е т:

1.Внести следующие изменения в постановление Правительства  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2004 года  № 396-п  «О реализации Закона  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе  - Югре» (с изменениями на 19 мая 008 года) (далее - постановление):

1.1.В пункте 1 постановления слова «при рождении детей, единовременного пособия при поступлении детей в первый класс общеобразовательного учреждения» исключить.

1.2.В подпункте 2.1 пункта 2 постановления слова «факт рождения» заменить словами «факт рождения первого,».

1.3.В приложении 1 к постановлению:

1.3.1.В заголовке слова «при рождении детей, единовременного пособия при поступлении детей в первый класс общеобразовательного учреждения» исключить.

1.3.2.В пункте 1.2:

в седьмом абзаце знак препинания «.» заменить знаком препинания «;»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни.».

1.3.3.В пункте 2.1:

слова «одному из родителей» дополнить словами «исходя из количества детей, родившихся живыми у матери ребенка»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если мать ребенка ранее была лишена родительских прав в отношении предыдущих детей, то право на единовременное пособие определяется без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.».

1.3.4.В пункте 3.1:

слова «родившихся живыми» дополнить словами «у матери ребенка»;

дополнить  абзацем следующего содержания:

«В случае, если мать ребенка ранее была лишена родительских прав в отношении предыдущих детей, то право на единовременное пособие определяется без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.».

1.3.5.В пункте 5.1 слова «одному из родителей» дополнить словами «исходя из количества детей, родившихся живыми у матери ребенка».

1.3.6.Пункт 6.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае, если заявитель ранее был лишен родительских прав в отношении предыдущих детей, то право на единовременное пособие определяется без учета детей, в отношении которых он был лишен родительских прав.».

1.3.7.Дополнить главой 7.1 «Единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни» следующего содержания:

«Глава 7.1. Единовременное пособие  супругам в связи с юбилеем их совместной жизни

7.1.1.Единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни назначается, если обращение за ним последовало не ранее наступления юбилейной даты.

7.1.2.Для назначения и выплаты единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни предоставляются следующие документы:

заявление о назначении пособия;

копии документов, удостоверяющих личность супругов с предъявлением оригиналов;

копия свидетельства о браке с предъявлением оригинала;

копия трудовой книжки заявителя с предъявлением оригинала либо иной документ, подтверждающий стаж работы на территории  автономного округа.».

1.3.8.Пункты 8.1, 8.2 изложить в следующей редакции:

«8.1.Назначение и выплата пособий, указанных в главе 1 настоящего Положения, осуществляется управлением социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

8.2.Период назначения и выплаты:

единовременные пособия, указанные в главах 2, 3, 4, 5, назначаются и выплачиваются в случае обращения за ними не позднее одного года со дня рождения ребенка;

единовременное пособие, указанное в главе 6, назначается и выплачивается в случае обращения за ним не позднее окончания текущего календарного года, в котором ребенок зачислен в первый класс;

единовременное пособие, указанное в главе 7, назначается и выплачивается в случае обращения за ним не позднее 1,5 лет со дня рождения ребенка;

единовременное пособие, указанное в главе 7.1, назначается и выплачивается в случае обращения за ним не позднее одного года со дня наступления юбилейной даты.

8.2.1.При обращении за единовременными пособиями позднее сроков, предусмотренных пунктом 8.2 настоящей главы, пособия не назначаются и не выплачиваются.».

1.3.9.В пункте 9.1 слова «гражданам, имеющим детей,» исключить.

1.4.В приложении 2 к постановлению:

В пункте 3.2 слова «три фотографии» заменить словами «одну фотографию».

1.5.В приложении 4 к постановлению:

1.5.1.Пункты 4.4, 5.4 дополнить абзацем следующего содержания:

«Для назначения пособия на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.».

1.5.2.В пятом абзаце пункта 5.4 слово «личность» дополнить словом «заявителя».

2.Настоящее постановление опубликовать в газете «Новости Югры».

3.Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.


Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»