• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
(Тюменская область)

ГУБЕРНАТОР


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.12.2007 № 194

О награждении и присвоении почетных званий


В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 06.05.2005 № 37-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» (с изменениями на 21.05.2007) и на основании материалов ходатайств, представленных администрациями муниципальных образований автономного округа, за вклад в обеспечение благополучия автономного округа и рост благосостояния его населения, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, заслуги в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, развитию экономики, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и за иную деятельность, и в связи с 77-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

1.Наградить знаком «За заслуги перед округом»:
Айпина Еремея Даниловича - заместителя Председателя - председателя Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Вольфа Василия Васильевича - тренера-преподавателя по боксу муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» г.Нижневартовска,
Инюшина Николая Владимировича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»,
Медведева Николая Яковлевича - главного геолога - заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»,
Новицкого Вячеслава Федоровича - первого заместителя Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Салахова Раиса Закиевича - главу города Югорска.

2.Наградить медалью «Материнская слава»:
Богачеву Алевтину Николаевну - многодетную мать, муниципальное образование город Когалым,

Григорьеву Елену Анатольевну - многодетную мать, муниципальное образование город Сургут,

Меркулову Ольгу Владимировну - многодетную мать, муниципальное образование город Нижневартовск,
Пискареву Любовь Александровну - многодетную мать, муниципальное образование город Сургут,
Прокопьеву Ольгу Анатольевну - многодетную мать, муниципальное образование Сургутский район.

3.Наградить почетным нагрудным знаком «За активную работу с молодежью»:
Гаджиева Рамазана Гамидовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Бойцовский клуб «Саланг»,
Зокову Галину Александровну - директора муниципального учреждения «Центр социальной и трудовой адаптации молодежи «Шанс» управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Советского района,
Любашину Елену Юрьевну - начальника отдела организационно-массовой работы комитета молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сургута,
Парфенову Марианну Викторовну - начальника управления по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города Нижневартовска,
Потапенко Марину Геннадьевну - начальника отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав при администрации города Сургута,
Трубникову Наталью Валентиновну - начальника службы по социальным вопросам администрации городского поселения Белый Яр Сургутского района.

4.Присвоить почетное звание:
Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие автономного округа»:
Зольникову Николаю Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»,
Цыкину Игорю Викторовичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз».

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «За развитие культуры малочисленных народов Севера»:
Журавлеву Виктору Михайловичу - начальнику отдела редакции финно-угорских программ окружной телерадиокомпании «Югра»,
Казамкиной Агафье Дмитриевне - директору Варьеганского этнографического парка-музея Нижневартовского района,
Костылевой Надежде Борисовне - директору муниципального учреждения культуры «Центр культуры национального творчества» Белоярского района,
Кузьминой Альбине Семеновне - редактору радиовещания Нижневартовского филиала государственной телерадиокомпании «Югория», члену Союза писателей России,
Щербаковой Ольге Ивановне - реставратору муниципального учреждения культуры «Сургутский краеведческий музей».

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «За вклад в развитие традиционных отраслей хозяйствования малочисленных народов Севера»:
Вахрушеву Станиславу Александровичу - заместителю главы родовой общины «Карым» Кондинского района,
Тихановой Ирине Васильевне - главному специалисту отдела по делам малочисленных народов Севера управления по вопросам социальной сферы администрации Нижневартовского района.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «За отличие в охране правопорядка»:
Шевченко Сергею Ивановичу - помощнику дежурного дежурной части штаба отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции управления внутренних дел по г.Сургуту.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «За достижения в охране природы и землеустройстве округа»:
Монаховой Елене Станиславовне - начальнику экологического аналитического центра открытого акционерного общества «НижневартовскНИПИнефть».

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Лучшему студенту учебного заведения»:
Ахметову Айрату Минеразыевичу - студенту 4 курса Нижневартовского филиала Российской экономической академии им.Г.В.Плеханова,
Газизовой Эльвире Мияссаровне - студентке 4 курса государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Сургутский нефтяной техникум»,
Коледа Нине Сергеевне - студентке 5 курса факультета педагогики и психологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет».

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Лучшему учащемуся школы»:
Макаренко Наталье Сергеевне - ученице 11 класса муниципального образовательного учреждения «Зайцевореченская общеобразовательная средняя школа» Нижневартовского района,
Носковой Евгении Владимировне - ученице 11 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Пыть-Яха,
Павлич Екатерине Александровне - ученице 10 класса муниципальной образовательной средней школы №23 с углубленным изучением иностранных языков г.Нижневартовска,
Пуговкиной Елене Михайловне - ученице 11 класса муниципального образовательного учреждения «Новоаганская общеобразовательная средняя школа» Нижневартовского района,
Тарариной Кристине Александровне - ученице 10 класса муниципальной общеобразовательной школы №25 г.Нижневартовска,
Шаймарданову Рустаму Рамисовичу - ученику 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №4» г.Сургута.

«Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышлен-ности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Батрашкину Валерию Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества «ТНК-Нижневартовск»,
Валиуллину Ильшату Мансуровичу - оператору по исследованию скважин открытого акционерного общества «Корпорация Югранефть»,
Вариводе Александру Васильевичу - начальнику Таежного линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»,
Волкову Ивану Степановичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки нефтегазодобывающего управления открытого акционерного общества «Многопрофильная компания «Аганнефтегазгеология»,
Воронину Геннадию Юрьевичу - управляющему общества с ограниченной ответственностью «ЮКОРТ»,
Власову Александру Николаевичу - начальнику цеха по переработке горюче-смазочных материалов производственной фирмы «Сибургазснаб» филиала открытого акционерного общества «СибурТюменьГаз»,
Гафурову Фарису Фаритовичу - буровому мастеру Нефтеюганского филиала закрытого акционерного общества «Сибирская сервисная компания»,
Кемаеву Евгению Васильевичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки автоколонны №8 общества с ограниченной ответственностью «Сервисная транспортная компания» г.Нягани,
Латышеву Валерию Дмитриевичу - начальнику Казымского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»,
Магамедову Магамеду Абасовичу - заместителю главного инженера по промышленной безопасности - начальнику отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»,
Махмутову Равилю Магалимовичу - машинисту подъемника закрытого акционерного общества «Самотлорский капитальный ремонт скважин»,
Оборонкову Петру Васильевичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»,
Танатарову Олегу Викториновичу - начальнику Пунгинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»,
Устинову Александру Васильевичу - заместителю директора департамента - начальнику отдела по работе с персоналом открытого акционерного общества «ТНК-Нижневартовск»,
Шанкину Сергею Николаевичу - управляющему делами администрации города Пыть-Яха (бывшему генеральному директору открытого акционерного общества «Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс»),
Широбокову Александру Викторовичу - водителю вездехода Сургутского линейно-производственного управления магистральных трубопроводов общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром».
«Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Брюхову Юрию Аркадьевичу - заместителю начальника по геологии центральной инженерно-технологической службы экспедиции глубокого эксплуатационного бурения №1 Западно-Сибирского филиала общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания «Евразия»,
Гончарову Станиславу Васильевичу - ветерану геологической отрасли автономного округа,
Камалетдинову Ахадису Шарафетдиновичу - заместителю директора департамента - начальнику геологического отдела открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»,
Потрясову Андрею Александровичу - заместителю генерального директора по геологии и разработке территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»,
Подкопаеву Юрию Андреевичу - заместителю начальника управления повышения производительности резервуаров подразделения главного геолога общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»,
Тишко Марии Леонтьевне - инженеру-геологу общества с ограниченной ответственностью «Правдинская геологоразведочная экспедиция».

«Заслуженный эколог Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Артамонову Владимиру Николаевичу - ведущему специалисту сектора мониторинга аварий на трубопроводах и их последствий управления эксплуатации трубопроводов общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»,
Ипполитовой Тамаре Ильиничне - инженеру-экологу Самотлорского нефтегазодобывающего управления №2 открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»,
Кузьмину Виктору Алексеевичу - начальнику управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»,
Маковкину Александру Анатольевичу - ведущему инженеру-технологу Нижневартовской государственной районной электрической станции - филиала открытого акционерного общества «Первая Генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»,
Надуткиной Нине Ивановне - заместителю начальника управления - начальнику Ханты-Мансийского отдела охраны окружающей среды Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Пикунову Сергею Владимировичу - директору Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Трофимову Александру Владимировичу - начальнику отдела охраны природы и рационального использования природных ресурсов общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром».

«Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Абаеву Хайрбеку Соскоевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Югорскремстройгаз»,
Балашову Николаю Васильевичу - директору строительного управления №905 открытого акционерного общества «Ханты-Мансийскдорстрой»,
Белову Игорю Валентиновичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Мостострой-11»,
Галкину Сергею Владимировичу - начальнику Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Гирину Валентину Валентиновичу - директору строительного управления №967 открытого акционерного общества «Ханты-Мансийскдорстрой»,
Губареву Александру Михайловичу - директору открытого акционерного общества «Строительное управление №920» открытого акционерного общества «Хантымансийскдорстрой»,
Ерофееву Петру Юрьевичу - главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Югорскремстройгаз»,
Кандинской Светлане Владимировне - директору унитарного муниципального предприятия «Капитальное строительство» города Радужный,
Кеммелю Ивану Рудольфовичу - первому заместителю директора Сургутской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Ковпаку Сергею Алексеевичу - главному инженеру завода крупнопанельного домостроения открытого акционерного общества «Сургутстройтрест»,
Князь Петру Петровичу - начальнику участка №2 строительно-монтажного управления №4 общества с ограниченной ответственностью «Югорскремстройгаз»,
Кучеренко Виктору Васильевичу - начальнику отдела капитального строительства открытого акционерного общества «Многопрофильная компания «Аганнефтегазгеология»,
Литусу Александру Федоровичу - исполнительному директору закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь»,
Мельниковой Валентине Павловне - директору общества с ограниченной ответственностью «Отделстрой» Советского района,
Муравьеву Сергею Валерьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Обьстрой»,
Соцкому Владимиру Павловичу - заместителю начальника производственного отдела по обустройству месторождений нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»,
Слинкину Владимиру Ивановичу - каменщику открытого акционерного общества «Ханты-Мансийское строительное управление»,
Сторожуку Николаю Каллиниковичу - председателю совета директоров закрытого акционерного общества «Сибпромстрой»,
Холодионову Сергею Владимировичу - главному инженеру Сургутского строительно-монтажного треста №2 открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»,
Ядрышниковой Людмиле Ивановне - производителю работ закрытого акционерного общества «Жилстрой».

«Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Асадуллину Ильдару Талгатовичу - первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт Когалым»,
Басырову Фагиму Фазыловичу - заместителю генерального директора по эксплуатации и технологии закрытого акционерного общества «Альтаир-нефть-транс»,
Берегой Степану Ивановичу - директору открытого акционерного общества «Мегионская строительно-транспортная компания»,
Боброву Александру Григорьевичу - капитану пассажирского судна открытого акционерного общества «Северречфлот»,
Бородуллину Станиславу Аркадьевичу - водителю открытого акционерного общества «Урайское АТП»,
Борщеву Александру Николаевичу - заместителю сменного начальника производственно-диспетчерской службы предприятия общества с ограниченной ответственностью «Юграавиа»,
Гудкову Валерию Ивановичу - начальнику отдела охраны труда, промышленной безопасности и безопасности движения общества с ограниченной ответственностью «Энерготранссервис»,
Дмитриеву Александру Николаевичу - водителю муниципального учреждения «Телекомпания Нефтеюганского района»,
Илюхиной Наталии Николаевне - начальнику отдела транспорта и связи администрации города Нижневартовска,
Каразееву Валерию Георгиевичу - водителю общества с ограниченной ответственностью «Производственное автотранспортное предприятие №1» г.Нижневартовска,
Кириленко Владимиру Петровичу - начальнику вокзала станции Нижневартовск Сургутской дирекции по обслуживанию пассажиров филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,
Курбатову Владимиру Ильичу - водителю общества с ограниченной ответственностью «Югорская геолого-разведочная экспедиция»,
Князькиной Ирине Витальевне - инженеру производственно-технического отдела Нефтеюганского районного муниципального унитарного торгово-транспортного предприятия,
Лиханову Владимиру Саввичу - заместителю технического директора по обеспечению производства общества с ограниченной ответственностью «Юганскавтотранс-1»,
Мусину Рамилю Фанаисовичу - генеральному директору государственного предприятия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Северавтодор»,
Петрику Василию Алексеевичу - водителю Лангепасского городского муниципального унитарного предприятия «Автотранспортное управление»,
Просункову Геннадию Ивановичу - начальнику Сосьвинской автоколонны №8 Югорского управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»,
Саволюку Петру Григорьевичу - начальнику автотранспортного участка общества с ограниченной ответственностью «Северавтотранс» г.Покачи,
Трошкину Виктору Никитовичу - водителю открытого акционерного общества «Когалымпассажиравтотранс»,
Фарукшину Мосавиру Исмагиловичу - начальнику ремонтно-механической мастерской открытого акционерного общества «Мегионское автотранспортное предприятие»,
Хмелеву Юрию Федоровичу - водителю автомобиля автоколонны №6 общества с ограниченной ответственностью «Сервисная транспортная компания» г.Нягани,
Чуприну Сергею Анатольевичу - начальнику отдела транспорта и спецтехники общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»,
Шашкову Юрию Сергеевичу - пилоту-инструктору авиационной эскадрильи самолетов ТУ-154 общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»,
Шморгуну Виктору Андреевичу - слесарю по ремонту автомобилей городского муниципального унитарного предприятия «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта».

«Заслуженный работник связи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Аристокилеву Игорю Геннадьевичу - начальнику участка по обслуживанию кабельных сооружений №2 линейного цеха Нижневартовского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Брусенской Татьяне Николаевне - инженеру станционного участка линейно-технического цеха Ханты-Мансийского территориального узла электросвязи «Хантымансийскэлектросвязь» Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Жуковой Людмиле Ивановне - ведущему инженеру группы аварийно-диспетчерской службы открытого акционерного общества «Северсвязь» Нижневартовского района,
Ивановой Елене Федотовне - оператору Междуреченского отделения электросвязи Междуреченского цеха электросвязи Урайского РУЭС Няганского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Комиссарову Вадиму Петровичу - заместителю начальника Сургутского регионального центра связи Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,
Пронину Валерию Николаевичу - кабельщику-спайщику Нижневартовского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Рублеву Валентину Витальевичу - начальнику Правдинского цеха связи Нефтеюганского района,
Третьякову Владимиру Георгиевичу - ветерану труда автономного округа, Белоярский район,
Цареву Валерию Павловичу - ведущему инженеру аварийно-профилактической группы №2 Сургутского цеха связи управления технологической связи общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром».

«Заслуженный работник лесной промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Гоголеву Михаилу Петровичу - инженеру по лесообеспечению открытого акционерного общества «ЛВЛ-Югра» г.Нягани,
Грибок Сергею Михайловичу - директору муниципального унитарного предприятия «Городское лесничество» г.Пыть-Яха,
Субботину Сергею Леонидовичу - главному инженеру закрытого акционерного общества «Кондалес»,
Усову Степану Михайловичу - директору бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Белоярский лесхоз».

«Заслуженный работник сельского хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Васильеву Сергею Ивановичу - заведующему ветеринарным участком с.Варьеган Нижневартовского района,
Горбатюку Андрею Васильевичу - начальнику цеха овощеводства Сургутского городского муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Северное»,
Юсуповой Минзиле Минигалиевне - рабочей муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Совхоз Кондинский».

«Заслуженный работник рыбного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Загороднюку Константину Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Сибирская рыба»,
Самойловой Софье Ивановне - коптильщице общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария».

«Заслуженный юрист Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Аксеновой Марине Михайловне - начальнику экспертно-правового отдела юридического управления администрации города Нижневартовска,
Баль Юрию Андреевичу - заместителю начальника следственного управления при управлении внутренних дел по городу Нижневартовску,
Белой Татьяне Михайловне - ведущему юрисконсульту правовой группы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Бойко Валерию Анатольевичу - начальнику Федерального государственного учреждения ИР-99/15 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Вершинину Михаилу Васильевичу - адвокату Сургутской городской коллегии адвокатов Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Герасимовой Александре Васильевне - юрисконсульту общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»,
Кривобокову Евгению Владимировичу - руководителю Государственной инспекции труда - главному государственному инспектору труда в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре,
Нестеровой Людмиле Филипповне - старшему помощнику прокурора Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Пивкиной Марине Николаевне - начальнику отдела правовой экспертизы государственно-правового управления Департамента государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Пьянковой Апполинарии Ивановне - председателю Президиума коллегии адвокатов Советского района Адвокатской палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Соловьевой Елене Александровне - нотариусу города Сургута нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

«Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Винокуровой Регине Ивановне - заместителю директора по учебной работе муниципальной общеобразовательной средней школы №8 г.Нижневартовска,
Ганиной Валентине Георгиевне - заместителю директора по учебно-методической работе муниципального общеобразовательного учреждения «Морткинская средняя общеобразовательная школа» Кондинского района,
Давыдовой Татьяне Алексеевне - учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Югорска,
Зарубиной Альбине Александровне - преподавателю бюджетного учреждения среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Ханты-Мансийский колледж сервиса и технологий»,
Кировой Татьяне Федоровне - начальнику отдела аттестации департамента образования администрации города Сургута,
Колобовой Берте Алексеевне - заведующей учебно-методическим кабинетом факультета естественных и точных наук государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет»,
Сенгеповой Лидии Алексеевне - учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Ханты-Мансийска,
Смуриковой Анне Павловне - начальнику управления образования администрации Сургутского района,
Степанок Лидии Ивановне - заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Фантазия» г.Пыть-Яха,
Туполевой Людмиле Васильевне - заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №32» г.Сургута,
Черновой Наталье Ивановне - учителю истории муниципального образовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа №1 пгт.Излучинск» Нижневартовского района.

«Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Богенчук Евгении Владимировне - врачу-педиатру муниципального учреждения «Детская городская поликлиника» г.Нижневартовска,
Блохиной Наталье Васильевне - заведующей педиатрическим отделением муниципального учреждения «Центральная районная больница» муниципального образования Нижневартовский район,
Бутенко Вячеславу Михайловичу - заместителю главного врача по медицинской части муниципального учреждения «Больница восстановительного лечения» г.Урая,
Вачасовой Наталье Владимировне - заведующей отделением неонатологии муниципального лечебно-профилактического учреждения «Центральная городская больница города Югорска»,
Каневу Сергею Афанасьевичу - главному врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения «Игримская районная больница №2» муниципального образования Березовский район,
Квитко Валентине Михайловне - старшей акушерке родильного дома муниципального учреждения «Перинатальный центр» г.Нижневартовска,
Коневой Лидии Александровне - главному специалисту отдела организации и контроля качества медицинской помощи населению Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Назаренковой Татьяне Юрьевне - заведующей гинекологическим отделением, врачу акушеру-гинекологу учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Няганская окружная больница»,
Петринчик Лидии Анатольевне - зубному врачу детского стоматологического отделения муниципального учреждения «Городская стоматологическая поликлиника» г.Лангепаса,
Решетниковой Анфизе Федоровне - врачу функциональной диагностики учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутская окружная клиническая больница»,
Салимовой Таисье Ильиничне - заместителю главного врача по работе с сестринским персоналом муниципального учреждения здравоохранения «Клинический перинатальный центр» г.Сургута,
Согриной Надежде Сергеевне - старшей медицинской сестре гинекологического отделения муниципального учреждения «Центральная районная больница» Кондинского района,
Сушкову Владимиру Григорьевичу - заместителю главного врача по клинико-экспертной работе учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Окружная больница «Травматологический центр»,
Федоровой Наталье Ивановне - заведующей терапевтическим отделением муниципального лечебно-профилактического учреждения «Центральная городская больница» г.Пыть-Яха,
Чарлиной Галине Александровне - ведущему специалисту Фармацевтического управления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Шарафиловой Наталье Владимировне - начальнику отдела организации и контроля качества медицинской помощи населению Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

«Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Бакай Татьяне Ивановне - начальнику планово-аналитического отдела департамента финансов администрации города Сургута,
Богдановой Лилии Идрисовне - заместителю директора по экономике Западно-Сибирского филиала общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания «Евразия»,
Инденко Валентине Ивановне - главному бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью производственно-торговой коммерческой фирмы «Купец и К»,
Кошелевой Наталии Сергеевне - главному экономисту общества с ограниченной ответственностью «Веста»,
Кузьминой Валентине Витальевне - начальнику отдела учета и отчетности комитета по финансам и налоговой политике администрации Кондинского района,
Ландиной Ирине Алексеевне - начальнику отдела планирования производства, организации труда и заработной платы общества с ограниченной ответственностью «Югорскремстройгаз»,
Нистряну Надежде Васильевне - начальнику отдела планирования и отчетности управления капитального строительства общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром»,
Пестовниковой Лилии Ивановне - начальнику экономического отдела добычи нефти планово-бюджетного управления общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»,
Потемкиной Нине Степановне - заместителю директора по экономике и финансам муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г.Урая,
Сидоровой Надежде Яковлевне - начальнику сектора контролинга отдела планирования персонала подразделения заместителя генерального директора по кадровой политике общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»,
Терентьевой Любови Михайловне - начальнику отдела экономики, финансов и администрирования платежей Департамента лесного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Титовой Татьяне Владимировне - начальнику финансового отдела территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»,
Тихомировой Нине Витальевне - заместителю начальника планово-экономического отдела открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»,
Шабановой Татьяне Демьяновне - начальнику инспекции Федеральной налоговой службы России по г.Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Шульге Людмиле Ивановне - заместителю директора Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

«Заслуженный архитектор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Блиновой Валентине Борисовне - главному архитектору проектов открытого акционерного общества «Западно-Сибирский зональный научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования жилых и общественных зданий» г.Сургута,
Мазуренко Николаю Петровичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Проектно-строительная компания «АрхДизайнСтрой».

«Заслуженный работник социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Гуриной Татьяне Леонидовне - начальнику отдела реализации социальных программ управления социальной защиты населения по Сургутскому району Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Еловских Клавдии Михайловне - директору учреждения социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония» г.Нягани,
Нестеровой Ольге Владимировне - начальнику управления социальной защиты населения по г.Ханты-Мансийску и району Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Торгашовой Виктории Викторовне - заместителю начальника отдела по приему и обслуживанию населения управления социальной защиты населения по городу Нижневартовску Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


«Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Архангельскому Сергею Игоревичу - заместителю редактора муниципального предприятия «Редакция газеты «Вестник Приобья» г.Нягани,
Банникову Виктору Николаевичу - заведующему кафедрой художественного образования и эстетического воспитания бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Институт развития образования»,
Бубновене Ольге Дмитриевне - директору учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел»,
Великородовой Тамаре Владимировне - директору муниципального учреждения «Межмуниципальный социокультурный центр» г.Нижневартовска,
Волковцу Михаилу Михайловичу - режиссеру народного самодеятельного театра «Отражение» муниципального учреждения культуры «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь»,
Вторушиной Надежде Ивановне - заведующей отделом каталогизации учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Государственная библиотека Югры»,
Ефремовой Римме Афанасьевне - главному специалисту отдела информационно-тематических программ государственного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа -- Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра»,
Котельниковой Ольге Николаевне - заведующей информационно-методической студией муниципального учреждения культуры «Белоярский центр досуга и творчества»,
Князевой Елене Александровне - директору муниципального учреждения «Центр национальных культур» г.Нижневартовска,
Матвееву Валерию Сергеевичу - главному редактору общества с ограниченной ответственностью «Радио Сургута», председателю правления общественной организации «Сургутская городская организация журналистов»,
Наумовой Надежде Михайловне - начальнику архивного отдела администрации города Сургута,
Рытовой Нине Евгеньевне - преподавателю государственного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среднего профессионального образования «Сургутский музыкальный колледж»,
Сигуте Евгению Вениаминовичу - артисту эстрадного оркестра и ансамбля народных инструментов «Карусель» отдела художественной самодеятельности Дворца искусств «Нефтяник» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»,
Тимошенко Марине Васильевне - заместителю директора по методической работе муниципального учреждения «Няганская библиотечно-информационная система».

«Заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Икингрин Елене Николаевне - доценту кафедры социально-культурного сервиса и туризма, старшему научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории прикладной дидактики государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет», председателю Нижневартовского отделения Российского общества социологов,
Макаренко Валерию Дмитриевичу - профессору, доктору технических наук филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет»,
Степановой Веронике Владимировне - профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет».

«Заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Жукову Михаилу Юрьевичу - тренеру-преподавателю спортивного ориентирования Бобровского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»,
Иванцу Владимиру Николаевичу - педагогу-организатору муниципального учреждения «Центр физической подготовки «Надежда»,
Клименко Александру Григорьевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Нижневартовска,
Сахарчуку Виктору Алексеевичу - директору районного муниципального учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Нептун» пгт.Пойковский Нефтеюганского района,
Фальченко Александру Юрьевичу - старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Новоаганская детско-юношеская спортивная школа «Олимп»,
Шарифуллину Маннуру Нуртдиновичу - тренеру-преподавателю муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

«Почетный оленевод Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»
Иуси Геннадию Осевичу - оленеводу с.Варьеган Нижневартовского района.

«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Гришко Петру Петровичу - главному технологу муниципального унитарного предприятия «Аганское многопрофильное жилищно-коммунальное управление»,
Исаеву Мустапе Хасбуллаевичу - главному инженеру унитарного муниципального предприятия «Горводоканал» г.Радужный,
Кузьминых Сергею Александровичу - главному инженеру Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети»,
Молчановой Людмиле Николаевне - заместителю генерального директора по эксплуатации жилищного фонда открытого акционерного общества «Городское хозяйство» г.Покачи,
Наумову Владимиру Владимировичу - начальнику цеха перекачки и очистки сточных вод Сургутского городского муниципального унитарного предприятия «Горводоканал»,
Поповичу Николаю Ивановичу - начальнику управления социальных объектов общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»,
Раковскому Александру Владимировичу - первому заместителю главы города Урая,
Репанову Аркадию Ивановичу - электромонтеру участка по обслуживанию и ремонту электрооборудования муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» г.Нижневартовска,
Рябченко Дмитрию Петровичу - директору муниципального унитарного предприятия «Территориально-объединенное управление тепловодоснабжения и водоотведения №1» Сургутского района,
Семенову Владимиру Геннадьевичу - начальнику отдела инженерного обеспечения и ресурсосбережения департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска.

«Заслуженный энергетик Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»:
Альянову Анатолию Георгиевичу - главному энергетику - начальнику отдела главного энергетика общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»,
Алешечкину Евгению Викторовичу - директору открытого акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания - Пыть-Ях»,
Банщикову Вячеславу Владимировичу - заместителю начальника цеха автоматизированных систем управления технологическими процессами филиала «Сургутская ГРЭС-2» открытого акционерного общества «Четвертая Генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»,
Бойко Михаилу Ивановичу - старшему мастеру Нижневартовской государственной районной электрической станции - филиала открытого акционерного общества «Первая Генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»,
Веприкову Юрию Александровичу - директору открытого акционерного общества «Югорская территориальная энергетическая компания - Когалым»,
Воеводину Александру Ивановичу - главному энергетику Западно-Сибирского филиала общества с ограниченной ответственностью «Буровая компания «Евразия»,
Газиеву Рамилю Галимхановичу - начальнику службы релейной защиты автоматики и телемеханики открытого акционерного общества «Радужнинские городские электрические сети»,
Жесткову Александру Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовск-энергонефть»,
Дворниковой Наталье Сергеевне - главному специалисту отдела контроля за обеспечением электро-тепло-водоснабжением и водоотведением комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района,
Иволгину Владимиру Павловичу - начальнику производственной лаборатории электрического цеха филиала открытого акционерного общества «Вторая Генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» - Сургутская ГРЭС-1,
Мезенину Виктору Федоровичу - начальнику химического цеха филиала открытого акционерного общества «Вторая Генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» - Сургутская ГРЭС-1,
Печерицкому Валерию Александровичу - старшему машинисту котлотурбинного цеха №1 филиала «Сургутская ГРЭС-2» открытого акционерного общества «Четвертая Генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»,
Сысоеву Владимиру Ивановичу - начальнику смены цеха Нижневартовской государственной районной электрической станции - филиала открытого акционерного общества «Первая Генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»,
Штанько Ивану Ивановичу - начальнику сервисного центра по эксплуатации электрических сетей и электрооборудования территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз».

5.Наградить Благодарственным письмом Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:
Амброзяк Людмилу Александровну - старшего инспектора Фармацевтического управления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Артемьева Евгения Емельяновича - инженера группы поддержания пластового давления территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл - Западная Сибирь»,
Беликову Людмилу Никитичну - главного бухгалтера Нижневартовской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Биличенко Ивана Николаевича - начальника Советского районного узла электросвязи Няганского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Васильеву Зинаиду Михайловну - библиотекаря государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Ларьякская специальная (коррекционная) общеобразовательная национальная школа-интернат VIII вида»,
Гиря Викторию Николаевну - начальника отдела муниципальной службы, кадров и наград администрации города Лангепаса,
Гусейнову Зейнаб Юнус кызы - многодетную мать, муниципальное образование Октябрьский район,
Журавлева Николая Ивановича - водителя городского муниципального унитарного предприятия «Сургутское производственное объединение пассажирского транспорта»,
Захарову Светлану Николаевну - начальника канцелярии управления делами открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»,
Каданцева Вадима Валерьевича - начальника Югорского цеха управления технологической связи «Югорскгазтелеком» общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»,
Казакевич Ирину Сергеевну - начальника отдела сопровождения операций по банковским картам управления сопровождения банковских операций открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»,
Канюкову Наталью Николаевну - начальника общего отдела Комитета по молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Касимову Татьяну Викторовну - заведующую операционной кассой открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»,
Кириллову Галину Геннадьевну - директора учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»,
Козубенко Галину Васильевну - начальника отдела кадров управления профессиональной подготовки и развития кадровых ресурсов Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Коневу Ларису Петровну - старшего воспитателя муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Красная шапочка» Кондинского района,
Кондрашеву Римму Рифгатовну - главного специалиста отдела экономики и прогнозов управления экономики департамента по экономической политике администрации города Сургута,
Кондратюка Николая Ивановича - главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Белоярское»,
Лопухова Петра Николаевича - помощника лесничего «Ульт-Ягунского лесничества» бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Юганский лесхоз»,
Магомедову Зухру Зиявдиновну - многодетную мать, муниципальное образование город Пыть-Ях,
Маслову Наталью Васильевну - ответственного секретаря муниципального предприятия «Редакция газеты «Вестник Приобья» г.Нягани,
Мельникову Галину Леонидовну - помощника лесничего Учинского лесничества бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Урайский лесхоз»,
Михайловского Игоря Николаевича - инженера по стандартизации службы качества и сертификации общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»,
Моисеенко Анатолия Матвеевича - председателя совета директоров открытого акционерного общества «Приобьтрубопроводстрой»,
Мурай Анатолия Владимировича - водителя Лянторского автотранспортного предприятия открытого акционерного общества «Северавтотранс»,
Носову Валентину Николаевну - главного государственного налогового инспектора отдела косвенных налогов Управления Федеральной налоговой службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Паламарчука Валерия Григорьевича - электрогазосварщика участка котельных и тепловых сетей общества с ограниченной ответственностью «Югорскэнергогаз»,
Перебитюка Бориса Владимировича - оператора по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №4 Главного управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»,
Поздеева Геннадия Васильевича - медицинского брата психиатрического отделения учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Ханты-Мансийский клинический психоневрологический диспансер»,
Разгуляева Анатолия Анатольевича - старшего электромеханика связи Сургутского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Рожкова Алексея Алексеевича - механика гаража отдела материально-технического обеспечения Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Сагдатинову Часилю Тимирхановну - многодетную мать, муниципальное образование город Мегион,
Самину Лидию Александровну - медицинскую сестру педиатрического участка муниципального учреждения здравоохранения «Болчаровская муниципальная участковая больница» Кондинского района,
Сидорову Ольгу Андреевну - первого заместителя генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры,
Слиж Леонида Константиновича - водителя автомобиля Лангепасского городского муниципального унитарного предприятия «Автотранспортное управление»,
Смирнову Аллу Викторовну - ведущего инженера Ханты-Мансийской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Смирнову Татьяну Викторовну - оператора технологических установок управления по компримированию газа открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»,
Степичеву Галину Николаевну - начальника отдела информационной безопасности управления безопасности открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»,
Титову Ираиду Николаевну - портную муниципального унитарного предприятия «Югорскбытсервис»,
Ужакину Татьяну Николаевну - ведущего специалиста отдела эквайринга управления розничного бизнеса и платежных систем открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»,
Урсу Татьяну Петровну - заместителя директора Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Усольцева Виталия Дмитриевича - изолировщика-пленочника открытого акционерного общества «Приобьтрубопроводстрой»,
Филатову Елену Григорьевну - многодетную мать, муниципальное образование Кондинский район,
Чернышову Ольгу Ильиничну - учителя истории муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» г.Сургута,
Шабельника Игоря Викторовича - водителя автоколонны №2 общества с ограниченной ответственностью «Сервисная транспортная компания» г.Нягани,
Шибаеву Галину Олеговну - начальника управления доходов Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Ядрошникову Людмилу Алексеевну - методиста муниципальной общеобразовательной школы-интерната «Русскинская национальная средняя общеобразовательная школа-интернат» Сургутского района.

6.Наградить Почетной грамотой Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:
Альгину Надежду Ивановну - заместителя директора управления общества с ограниченной ответственностью «ТНК-ВР Бизнессервис»,
Билаша Игоря Алексеевича - начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Безмельницыну Нину Александровну - начальника отдела по приему и обслуживанию населения управления социальной защиты населения по г.Покачи Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Воронова Николая Ивановича - начальника азотно-кислородного участка Сервисного центра ремонта нефтепромыслового оборудования управления ремонта нефтепромыслового оборудования общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»,
Двойникова Александра Михайловича - начальника отдела эксплуатации автодорог Ханты-Мансийской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Жукову Елену Евгеньевну - электромеханика связи цеха междугородной телефонной и телеграфной связи Няганского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Завойских Людмилу Алексеевну - помощника лесничего Таежного лесничества бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Пионерский лесхоз» Советского района,
Зубаирова Азата Ахтямовича - водителя автоколонны №3 общества с ограниченной ответственностью «Сервисная транспортная компания» г.Нягани,
Казанцева Сергея Викторовича - заместителя начальника цеха систем передач Сургутского территориального узла электросвязи Ханты-Мансийского филиала электросвязи открытого акционерного общества «Уралсвязьинформ»,
Карпову Надежду Александровну - специалиста отдела кадров бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Салымский лесхоз»,
Карташова Александра Викторовича - начальника отдела по вопросам культуры, спорта и работе с детьми и молодежью администрации городского поселения Советский,
Ломовцеву Найлю Абдулловну - художественного руководителя муниципального учреждения «Центр культуры «Нефтяник» г.Лангепаса,
Лях Владимира Ивановича - инженера КИПиА Сургутского линейно-производственного управления магистральных трубопроводов общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром»,
Малахову Ирину Александровну - директора департамента по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды общества с ограниченной ответственностью «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение»,
Матвиенко Надежду Ивановну - вулканизаторщика ремонтно-механических мастерских автобазы №4 открытого акционерного общества «Приобьтрубопроводстрой»,
Миненко Виктора Николаевича - заместителя начальника производственного отдела Нижневартовской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Никонова Сергея Алексеевича - вице-президента открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»,
Парфиненко Валентину Владимировну - ведущего инженера охраны и защиты леса бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Салымский лесхоз»,
Перец Людмилу Васильевну - старшую медицинскую сестру диспансерного отделения учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Психоневрологический диспансер»,
Первухина Вадима Владимировича - начальника цеха подготовки и перекачки нефти №1 управления по подготовке нефти и газа общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»,
Полухина Валерия Владимировича - главного врача негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая больница на станции Сургут» Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,
Пневскую Людмилу Болеславовну - начальника отдела работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Ребякина Владимира Александровича - специалиста Ханты-Мансийского отдела Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам,
Роговских Сергея Михайловича - моториста бетоно-смесительных установок ремонтно-строительного участка общества с ограниченной ответственностью «Югорскэнергогаз»,
Секерина Павла Ивановича - заместителя начальника оперативно-технической и поисковой службы Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Симонова Сергея Анатольевича - оперативного дежурного дежурной части штаба отдела внутренних дел по г.Югорску,
Сосновских Виталия Юрьевича - лесничего Сургутского лесничества бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский лесхоз»,
Тайлакову Наталью Ивановну - главного специалиста Фармацевтического управления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Хамова Юрия Гениевича - начальника цеха ликвидации последствий аварий открытого акционерного общества «Самотлорнефтегаз»,
Хохлынова Игоря Борисовича - заместителя директора по эксплуатации дорог Сургутской региональной дирекции Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Чабан Сергея Прокофьевича - старшего инженера-инспектора по безопасности полетов общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»,
Шевелеву Татьяну Николаевну - начальника отдела природопользования и особоохраняемых территорий управления охраны окружающей среды и регулирования природопользования Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,
Шмакова Владимира Иосифовича - вице-президента открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»,
Яметову Лилию Ильиничну - заведующую отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в филиале №1 п.Белый Яр Сургутского района.

7.Отделу бухгалтерского учета и финансов Управления делами Губернатора автономного округа (Гранкина Л.А.) выплатить 1256030 рублей из средств, предусмотренных сметой расходов Управления делами Губернатора автономного округа, для вручения премии награжденным согласно пунктам 1, 2, 4, 5 настоящего постановления.

8.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.



Губернатор автономного округа
 А.В.Филипенко

О награждении и присвоении почетных званий

Название документа: О награждении и присвоении почетных званий

Номер документа: 194

Вид документа: Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Принявший орган: Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Статус: Действующий

Дата принятия: 03 декабря 2007